Реклама 18+

ISS: Голдобин вошел в тридцатку фаворитов драфта НХЛ-2014, Барбашев – 18-й

Нападающий «Монктона» Иван Барбашев поднялся на 1 позицию и занял 18-е место в очередном рейтинге фаворитов драфта НХЛ-2014 от скаутингового агентства ISS.

В текущем сезоне на счету Барбашева 40 (13+27) очко в 31 матче регулярного чемпионата QMJHL.

Форвард магнитогорского «Металлурга» Владислав Каменев вылетел из тридцатки.

Нападающий «Сарнии» Николай Голдобин занял 25-е место.

1. Аарон Экблад, защитник («Барри», OHL)

2. Сэм Райнхарт, центрфорвард («Кутеней», WHL)

3. Сэм Беннетт, левый крайний («Кингстон», OHL)

4. Майкл Дэл Колл, центрфорвард («Ошава», OHL)

5. Вильям Нюландер, центрфорвард, Швеция («Регле», Allsvenskan)

6. Брендан Перлини, левый крайний («Ниагара», OHL)

7. Леон Драйзайтль, центрфорвард, Германия («Принц Альберт», WHL)

8. Хэйдн Флери, защитник («Ред Дир», WHL)

9. Джейк Виртанен, левый крайний («Калгари», WHL)

10. Антон Карлссон, крайний нападающий, Швеция («Фрелунда», Superelit)

11. Роланд Маккиун, защитник, («Кингстон», OHL)

12. Каспери Капанен, правый крайний, Финляндия («КалПа», SM-liiga)

13. Ник Ричи, крайний нападающий («Питерборо», OHL)

14. Коннер Бликли, центрфорвард («Ред Дир», WHL)

15. Джаред Макканн, центрфорвард («Су Грейхаундс», OHL)

16. Алекс Тач, правый крайний (USNTDP)

17. Сонни Милано, левый крайний (USNTDP)

18. Иван Барбашев, левый крайний, Россия («Монктон», QMJHL)

19. Джош Хо-Сэнг, правый крайний («Виндзор», OHL)

20. Николай Элерс, левый крайний, Дания («Галифакс», QMJHL)

21. Адриан Кемпе, центрфорвард, Швеция («МОДО», Superelit)

22. Дилан Ларкин, левый крайний (USNTDP)

23. Энтони Деанджело, защитник («Сарния», OHL)

24. Робби Фаббри, нападающий («Гелф», OHL)

25. Николай Голдобин, правый крайний («Сарния», OHL)

26. Оскар Линдблум, правый крайний, Швеция («Брюнэс», Superelit)

27. Давид Пастрняк, левый крайний, Чехия («Содертайе», Superelit)

28. Джек Гловер, защитник (USNTDP)

29. Брайсен Мартин, защитник («Свифт», WHL)

30. Райан Макиннис, левый крайний («Китченер Рейнджерс», OHL)

Источник: ISS
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не всегда эти номера отражают действительную перспективу игрока. Спросите у звезды сборной Татарстана.
+7
-1
+6
Мнение главного скаута НХЛ Дэна Марра о Голдобине:

Director of NHL Central Scouting Dan Marr feels Goldobin is one of the best goal-scorers available in this year’s draft.

"The one thing he has in common with Yakupov is that you can see how ecstatic he is to score," Marr said. "When Central Scouting puts the list together, we don’t look at the players’ passport. I’m not saying the team’s do, but they may have a different emphasis when they put their list together or when they’re making their selections. As we’ve seen in the past, some special players do tend to fall a little bit because there is some concern."

Goldobin was No. 14 on NHL Central Scouting’s midterm rankings release of the top draft-eligible North American skaters. He was the second-highest Russian skater on Central Scouting’s North American list behind No. 12 Ivan Barbashev of the Moncton Wildcats in the Quebec Major Junior Hockey League.

"To me, Goldobin is one of those players who can potentially get to the NHL sooner than other players taken ahead of him, but that’s just because players develop at different degrees at this age group," Marr said. "He’s got decent size (5-foot-11.5, 178 pounds) and has the attitude and personality that portrays an offensive game."
+4
0
+4
Ответ Wrister-Killer
На ТСН Жафяров 64-й бгггг))Кстати, насчет Трямкина я не спорил. Я лишь считал и считаю его поленом-переростком. А то, что кто-то захочет задрафтовать его рост - вполне возможно.
Трямкина можно в 4-5 раунде забрать, чисто наудачу. Большой, пуляет сильно, а вдруг что-то получится?
+2
0
+2
ни одного русского в ТОП-15. работает школа, фигли.
Ты не смотри на эти рейтинги..Я давно понял,что если нет таких звездочек как Овечкин Кросби Малкин, то все эти рейтинги херня... Кучерова во 2-ом раунде задрафтовали,и это лучшего бомбардира ЮЧМ набравшего в 7 играх больше 20 очков.. Вот так работают скауты СА...
У Голдобин стата сумасшедшая 1.5 очка за игру как была у Якупова в Сарнии... Но 25 место ))) Да я уверен что в Будущем этот Голдобин половину а то и более этого рейтинга переплюнет ... Райнхарт был первым в рейтингах))) На МЧМ был ни о чем а я все игры канадцев . смотрел.. Защитника драфтовать первым?? Ну пусть рискуют... Был Эрик Джонсон, был Адам Ларсон... Виктор Хедман... ну и будет Экблад...
+2
0
+2
Ответ Wrister-Killer
На ТСН Жафяров 64-й бгггг))Кстати, насчет Трямкина я не спорил. Я лишь считал и считаю его поленом-переростком. А то, что кто-то захочет задрафтовать его рост - вполне возможно.
Вообще у Баттона рейтинг с ISS (у них считаю все таки самым правдоподобным) очень сильно расходятся, стоит посмотреть , как они того же Виртанена оценивают, как будто про двух разных игроков.....
Подождем 23, там Маккензи 10 или 15 назовет, вот он практически всегда точно попадает

А радует , что у ТСН хорошо Гавриков котируется, как и у css, думаю выберут сто процентов, даже раньше чем Рафикова ...

Забавно но у Локо, кроме Гаврикова, могут выбрать,защитников еще Черепанова и Коршкова...и это не считая Красовского......много талантов
+2
0
+2
На TSN, тоже Жафярова нету?)в отличии от Трямкина) Шучу.все больше не буду напоминать до драфта)
На ТСН Жафяров 64-й бгггг))Кстати, насчет Трямкина я не спорил. Я лишь считал и считаю его поленом-переростком. А то, что кто-то захочет задрафтовать его рост - вполне возможно.
+1
0
+1
Господа корреспонденты, неплохо было бы в этом хит-параде по каждому претенденту расписать кол-во матчей, гол пас.
+1
0
+1
Ответ Wrister-Killer
4-5 - жирно для него. 6-7 - в самый раз.
Да хоть в каком, не особо важно. Лучше его взять, чем какого нить канадца полу-профессионала.
+1
0
+1
А рейтинг Баттона добавлять не собираетесь? Там целых четверо русских в тридцатке.
+1
0
+1
Наши. Ну самое главное Барбаш, не упал после МЧМ , а поднялся на одну позицию, это не может не радовать, значит не разочаровал скаутов своей игрой в 3 звене.В итоге может повыше подняться, думаю как бы не играл там Ткачев, но результативности команде он уж точно прибавит, и следственно очков Барбашу. А на защитные навыки его, я думаю скауты уже насмотрелись.Не самые сильные, но он как Зыков не боиться борьбы, что они всегда в отмечают у Ивана.

Голдобин, и так должен был появиться, раньше или позже, в итоге попал в 30 после нг, но Николай прибавил конечно люто, обогнав человек 30 с октября по очкам, по своему потенциалу он конечно не Якупов, но он за то больше играет с партнерами, подготавливая почву для Коростелева на следующий год))Сарнию в плэйофф он конечно не вытянет, но это не помещает ему и ДиАнжело быть выбранным в первом раунде.
Думаю Коля, не все показал еще, по потенциалу, и как я думаю, он будет в последних рейтингах в 15 лучших, а выберут его в 20 номерах.

Ждем в первой
+1
0
+1
Так же стоит отметить, что одни из основных проспектов этого драфта, и тех кого не прочь получить будет любая команда,Флери, Перлини и Ричи, все прибавили в своей игре......особенно мне нравиться Перлини(хотя в очках сильного прогресса нет), но парень достаточно интересный. Флери вместе с МакКиуоном сильнейшие защитники это драфта после Экблада, и не факт что Флери выберут раньше.
Так же прибавляет Хо-Санг который провалил начало сезона полностью!

Но самая главная тенденция у СА скэйтеров. Это набравший ход Бэннет!В отличии от своего "партнера-коротышки" Уотсона, который вообще вылетел из 30, Сэм с 5 прыгнул на 3, с заявкой на самом деле на первое!Разносторонний игрок, с отличным катание, отличным виденьем площадки, который не плохо обороняется, реально претендовать на топ-2 в Филадельфии (драфте), хотя потенциал у нелюбимого мне Рейнхарта мне видеться побольше, но при таком прогрессе Бэннета, я думаю он оставит младшего Рейнхарта и еще отдного не плохого центра ДалКаоля позади себя!Как мне кажется. У Кингстона есть реальный Шанс попасть на турнир Мемориального кубка, и там показать себя во всей красе, как Маккинон в прошлом году ......
+1
0
+1
Так же радует стабильность у немца, хотя турнир по мнению скаутов он провалил, тот же Кахун намного убедительней смотрелся, но не могу не отметить, что по моему, Драйзель один из немногих на этом драфте, кто может заиграть в НХЛ в следующем году. Хотя конечно предсезонка у него лютая......но думаю, в начале сезона точно дадут ему сыграть
+1
0
+1
Все Шведы упали!)
Даже талантливый Нюландер и практически не игравший на WJC Карлосон!
Возможно сказалось, то что они отсутствовали на на молодежном чемпионате мира, может нет, но Капанену не помешало сохранить эту позицию!
Так же вылетел Врана, но появился, хорошо смотревшийся на wjc Пастернак.

Ну и ничего удивительного, что прибавил датчанин, он стабильно играет в Галифаксе, причем с Друаном он не играет в одной тройке, а выходит только в большинстве.К тому же он отлично сыграл за Данию в отборе вместе с Бьеркстадом. Вообщем такими темпами и до 15 лучших дойдет. К тому же он главный претендент на приз лучшего новичка CHL, в данный момент выглядит сильней Щербака ( даже с учетом различия с силе их команд)
+1
0
+1
Экблад покер тут положил недавно, очень причем хороший!
Эрик Джонсон тоже рвал:))
+1
0
+1
"В текущем сезоне на счету Барбашева 40 (13+27) очко..."
Наверное, очков?
+1
0
+1
Ответ Iron_Man
Трямкина можно в 4-5 раунде забрать, чисто наудачу. Большой, пуляет сильно, а вдруг что-то получится?
4-5 - жирно для него. 6-7 - в самый раз.
+1
0
+1
Райнхарт тоже неплохо сыграл на МЧМ. Да и МЧМ не показатель, каких глупостей после турнира в Уфе не писали про Маккинона и что? Первый номер драфта причем по делу и хорошо начал в НХЛ, имеет хорошие шансы на Колдера.
Вы как будто турнир видели по составу и коментариям на сайте, хотя понятно, что это не так
0
0
0
У Кингстона есть
реальный Шанс попасть на
турнир Мемориального кубка, и
там показать себя во всей
красе,
_____
По мне это какой–то космос для Кингстона...учитывая кто играет в Эри (а это не только звено МакДэвида,но и еще 2–3 фаворита драфта 2015) это нереально,у той же Ошавы опыта больше
0
0
0
Ответ Артёмка10
МакДэвид -первый а остальное не важно )))
Важно там еще Айкел второй видимо, тоже очень сильный проспект.
0
0
0
райнхарта возьмут огни,
экблада нефть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости