• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Зинэтула Билялетдинов: «Чудинов вот-вот должен быть в сборной, а Бурмистров свое место проиграл»
48

Зинэтула Билялетдинов: «Чудинов вот-вот должен быть в сборной, а Бурмистров свое место проиграл»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, почему некоторые игроки КХЛ не попали в

олимпийский состав

команды.

«Чудинов – это молодой человек, который вот-вот должен быть в сборной. Я уже говорил, что я не случайно приглашаю ребят на этапы Евротура, и из-за этого у нас бывает не лучший результат.

На сегодняшний день я не могу сказать, что Чудинов полноценно готов к Олимпиаде. Вы больше обращаете внимание на то, что он забивает, но меньше – что пропускает. В будущем Максим должен стать хорошим защитником.

Я бы не хотел говорить, почему Бурмистрова нет в сборной. Пока он уступает. Он проиграл свое место. Есть игроки, которые сильнее его и могут играть на разных позициях и в разных ситуациях.

Что касается Попова, то Саша – разноплановый игрок, который может играть и в меньшинстве, и центральным нападающим. У него хорошее катание, он и забить может», – отметил Билялетдинов.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости