Брюс Будро: «Вашингтон» много забивал по ходу той победной серии, а «Анахайм» часто побеждает в одну шайбу»

Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился мнением о выступлениях своей команды, а также сравнил победную серию с той, что была у него в «Вашингтоне».

– Почему эта команда сумела в 18 последних матчах одержать 17 побед?

– У нас действительно хорошие вратари, кроме того мы забрасываем своевременные шайбы. Но самое важное, возможно, заключается в том, что у нас собраны хорошие ребята в раздевалке, которым нравится побеждать.

Мы нелучшим образом начинали матчи по ходу этой серии, но у нас команда, которая нацелена на победу и мы играем так хорошо, как только можем.

Иногда мы встречались с командами, у которых было много травмированных игроков, но для того, чтобы получилась такая серия, удача должна быть на вашей стороне. Все для нас складывается хорошо, и, я надеюсь, ничего не изменится.

– В последний раз подобную серию демонстрировал «Вашингтон», где вы тоже были тренером. Ваш тренерский стиль обуславливает такие результаты?

– Нет, но то, что я получил возможность тренировать две хорошие команды, явно помогло мне. С «Вашингтоном» тогда было немного по-другому. В том сезоне мы очень много забивали. Часто сметали соперника в первом периоде и заканчивали матчи со счетом 6:3 или 6:4, потому что слегка расслаблялись в третьем периоде.

В «Анахайме» же мы вынуждены бороться и буквально выцарапывать результат. У нас было много побед в одну шайбу. Впрочем, мы чувствуем себя вполне комфортно в таких матчах.

Когда «Анахайм» пропускает первым, команда понимает, что это случилось потому, что она не играет в свою силу. Затем мы начинаем все делать правильно и, соответственно, начинаем играть лучше.

У нас 4 хороших звена, каждое может забивать. Если у кого-то не идет игра, то отличается кто-то другой. Если для двух звеньев матч не очень получается, то две другие тройки вытаскивают игру.

Моя задача – не дать игрокам расслабиться. По ходу такой серии легко снизить к себе требования, но за свою тренерскую карьеру в НХЛ я хорошо усвоил одну вещь: хоккеисты всегда должны прогрессировать. Если мы будем играть в плей-офф так же, как сейчас, то другие команды будут сильнее в апреле и мае. Я постоянно напоминаю игрокам об этом», – сказал Будро.