Реклама 18+

Сергей Немчинов: «Возможно, и нам стоит заявить молодежную сборную в ВХЛ, а юниорскую – в МХЛ»

Бывший главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов поделился мнением о необходимости реформ в системе российского юниорского хоккея.

«Сегодня молодые российские хоккеисты отстают от своих зарубежных сверстников в технике владения коньком и во многих других компонентах. Пришло время пересмотреть методику подготовки резервов. Не стоит отказываться от зарубежного опыта, который может привести к прогрессу отечественного хоккея.

Не стоит бездумно копировать североамериканские юниорские лиги, но кое-что из их опыта стоит взять на вооружение. Полезным было бы деление на конференции по географическому принципу».

Интересный опыт есть в США и Словакии, где сборные U-18 и U-20 играют в турнирах наряду с клубными и университетскими командами. Можно заявить юниорскую сборную России в МХЛ, а молодежную – в ВХЛ. Конечно, предварительно необходимо взвесить все «за» и «против», а уже потом принимать решение», – сказал Немчинов.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ 4TZ_RDvL
Имхо, для нашей страны эта идея очень даже плохая. ______________ 1. Как сказал Angelizer - довольно мутная тем с тем вопросом, кого наберут в это "сборную" и кто будет их набирать.. опять блатных половину натолкают? 2. Молодым игрокам индивидуально, на мой взгляд, гораздо лучше развиваться в своей среде (дом, тренер, обстановка), и конкуренции как в своей команде, так и между другими командами, в которых также есть "звездные" ребята. (стандартная схема). Потому как собрав в команду всех лучших (ведь это сборная будет-значит лучшие), мы изначально сделаем их сильнейшими и смысла в прогрессе у них не будет.. они итак будут всех обыгрывать. А стимул к достижению трофеев командой, тащить на себе как говорится (даже в слабых командах часто вырастаю звездочки), заставляет играть каждого еще лучше. 3. Смысл такой команды видимо сугубо в наигрывании связок, в итоге что получаем? Те ребята, которые изначально туда не попали - потом всегда будут на 2ых ролях, даже если раскроются и начнут играть чуть ли не лучше всех? Ведь они не будут сыграны, а лучше взять сыгранное звено (для этого ведь типа и нужна будет сборная), нежели парочку крутых игроков с разных точек страны... 4. Смысл сборной изначально - это именно, что собирают всех лучших на турнир и они выступают сугубо на ЭТОМ ОПРЕДЕЛЕННОМ турнире вместе за свою страну (регион, город, двор). А тренер как раз должен уметь грамотно организовать этих ребят между собой (привет Варнакову). А создав "искусственную" сборную, я считаю, что мы затормозим многих молодых игроков в развитии. Ведь смысл молодежного хоккея не в одноразовых медалях в чемпионате до 18 или 20 лет, а в взращивании будущих мастеров, которые в любых взрослых соревнованиях способны будут успешно защищать честь страны много лет. Загнав всех под одну гребенку, можно например будет выиграть все детские турниры этой командой (что, опять же, дааалекоооо не факт) - но в итоге, в будущем эти ребята могут оказаться никому не нужны, если индивидуально не будут представлять из себя хоккеистов высого, мастерского уровня.
В МХЛ у юниорки не будет никакого преимущества. Играть будут против старших. Если в команде будет строгая очередность, равный айстайм, большинство - меньшинство для всех...почему бы и нет. В своих клубах большинство играет не так уж и много. Молодежка в ВХЛ - утопия.

ВХЛ просто надо реорганизовывать. Жесткий лимит ( не такой как сейчас) Допустим, все игроки до 25 лет + 2-3 "дядьки". На молодежь и смотреть будет интересней, парни будут биться за право попасть в КХЛ, понимая, что после 25 лет альтернативой будет - завод. Зачем там держать, списанных и приевшихся хоккеем, бывших звезд... Не заиграл до 25, в жизни есть много других увлекательных профессий
+6
-1
+5
Имхо, для нашей страны эта идея очень даже плохая. ______________ 1. Как сказал Angelizer - довольно мутная тем с тем вопросом, кого наберут в это "сборную" и кто будет их набирать.. опять блатных половину натолкают?
2. Молодым игрокам индивидуально, на мой взгляд, гораздо лучше развиваться в своей среде (дом, тренер, обстановка), и конкуренции как в своей команде, так и между другими командами, в которых также есть "звездные" ребята. (стандартная схема). Потому как собрав в команду всех лучших (ведь это сборная будет-значит лучшие), мы изначально сделаем их сильнейшими и смысла в прогрессе у них не будет.. они итак будут всех обыгрывать. А стимул к достижению трофеев командой, тащить на себе как говорится (даже в слабых командах часто вырастаю звездочки), заставляет играть каждого еще лучше.
3. Смысл такой команды видимо сугубо в наигрывании связок, в итоге что получаем? Те ребята, которые изначально туда не попали - потом всегда будут на 2ых ролях, даже если раскроются и начнут играть чуть ли не лучше всех? Ведь они не будут сыграны, а лучше взять сыгранное звено (для этого ведь типа и нужна будет сборная), нежели парочку крутых игроков с разных точек страны...
4. Смысл сборной изначально - это именно, что собирают всех лучших на турнир и они выступают сугубо на ЭТОМ ОПРЕДЕЛЕННОМ турнире вместе за свою страну (регион, город, двор). А тренер как раз должен уметь грамотно организовать этих ребят между собой (привет Варнакову). А создав "искусственную" сборную, я считаю, что мы затормозим многих молодых игроков в развитии. Ведь смысл молодежного хоккея не в одноразовых медалях в чемпионате до 18 или 20 лет, а в взращивании будущих мастеров, которые в любых взрослых соревнованиях способны будут успешно защищать честь страны много лет. Загнав всех под одну гребенку, можно например будет выиграть все детские турниры этой командой (что, опять же, дааалекоооо не факт) - но в итоге, в будущем эти ребята могут оказаться никому не нужны, если индивидуально не будут представлять из себя хоккеистов высого, мастерского уровня.
+4
0
+4
Сергей, ты сначала взвесь, а потом предлагай
А то в супер серии ты уже участвовал...
+3
0
+3
Честно говоря, не очень нравится - есть смутные сомнения по критериям попадания в эти сборные..
+3
0
+3
чтобы игроки вместо первых звеньев своих клубов играли в 4 звене сборной или сидели там на лавке. какой смысл-то в этом? МЧМ выиграть любой ценой?
+2
0
+2
Немчинов бредит
+1
0
+1
//«Полезным было бы деление на конференции по географическому принципу»

это-то каким макаром принесёт пользу?
+1
-1
0
Может Немчинову пора найти себе работу
0
0
0
нужно сделать полноценную хоккейную лигу для юниоров Ю-18. Даже не одну лигу, а скорее несколько лиг - пусть даже полуобособленных
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости