Реклама 18+

Сергей Петренко: «Кокарев и Соин в обороне четко могут закрыть любого соперника»

Олимпийский чемпион Сергей Петренко прокомментировал включение в олимпийский состав сборной России форвардов Сергея Соина, Дениса Кокарева и Валерия Ничушкина.

«Кокарев и Соин по игре заслуживают места в олимпийской команде. Может, они не такие забивные, но в обороне четко могут закрыть любого соперника. Думаю, эту пару рассматривают конкретно на игру в меньшинстве. Они персонально могут сыграть против лидеров соперника. Своей игрой в КХЛ они доказали, что они лучшие в этом плане. Вспомните, как Соин закрыл Александра Радулова в серии против ЦСКА.

Ничушкина берут на перспективу, будут наигрывать его на будущее, на следующие Олимпиады. Ничего страшного, что ему всего 18 лет. У нас на Олимпиаде 1992 года играл Алексей Ковалев, мы в одной тройке выходили с ним и Алексеем Жамновым. Ковалев уже тогда ничуть не терялся и здорово играл», – сказал Петренко.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
144 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще, надо было в четвёртую тройку брать центром сержанта полиции. Он точно сможет закрыть любого соперника. Причём, на несколько лет, что в перспективе очень полезно.
+34
-1
+33
Местные эксперты не понимают,что нужны не только забивалы,но и те,кто не дает забивать.Сборная из 25 Ковальчуков никогда ничего не выиграет.
+17
-3
+14
Соин-это мавр закрытия,я в него верю
+11
0
+11
Ответ veryalone
И что - все 12 у канадцев сразу будут на льду?
Сколько Соин будет играть за матч? 4-5 минут? и кого он там прикроет? Бред это всё....тут надо не прикрывать а использовать человека и его качества тягача....можно по пробовать с Ничушкиным в звене ..Соин вполне может обеспечить Ничи лёд... три шага чтобы раскатиться и Нича может врываться как раз его игра. Ждать пас в зоне в клюшку это не игра Ничушкина ,около ворот играть пока не умеет. Надо с толком использовать Кокарева и Соина ..вот задача Билла.
+10
0
+10
Ничушкина будут наигрывать на будущее.....
================================
Вообще-то наигрывают в других местах, но ни как не на ОИ. На ОИ играют и выигрывают, чего нашим и желаю. И Валере в том числе.
+7
0
+7
Я хоть к бывшим хоть к нынешним с уважением-играли! Но когда вот эти ребята лепят про .."Ничушкина берут на перспективу, будут наигрывать.." как то мне не по себе. Это что, предсезонка? Сергей. Вы о чем? В сборной каждый игрок штучный! Это Олимпиада! наигрывать они будут...
Ну и про Соина с Кокоревым тоже из той же оперы. Могут закрыть. Да еще им в помощники два дефа + вратарь.. Вот кто бы забивал также...
+6
0
+6
Главное Канаду и США оповестите об этих двух чудо-богатырях, чтобы они бояться начали)))
+5
0
+5
Ответ Пивасенин
Укурок, Кокарев не смог студентов амерских на фазельчемпе закрыть
Кокарев там как раз хорошо сыграл. Школоэксперта видно сразу.)
+6
-1
+5
Ответ Liam Neeson
Когда против этих нубарей будет выходить Патрик Кейн или Паризе все будут РЖАТЬ над этим нашим "сдерживающим" звеном ...
Над тобой в школе то наверно смеялись всю жизнь, а ты говоришь про людей, которые в жизни добились немалого. Сначала подумай кто ты, потом говори вообще.
+5
0
+5
А у них есть опыт закрывания любых соперников? Ну там Кросби, Таварес, Кейн, Паризе или Седины
+6
-2
+4
Ответ leading_in_nowhere
Болеть.
Здесь соглашусь. Единственное что мы можем и должны сделать. Болеть и постараться не лить помои на ТШ и игроков. Канфаны еще не одну тонну грязи выльют.
+4
0
+4
В целом конечно Петренко бред сказал ..про персональную опеку .......и конечно про наигрывания Ничушкина на будущее. Ничушка думаю Билл будет использовать уже сейчас.
+4
0
+4
Петренко отличный хоккеист был.
+3
0
+3
Ответ leading_in_nowhere
Болеть.
прочитав твои предыдущие комментарии, вынужден отметить, что спрашивал не тебя.. пусть кто-нибудь из тех, кто рассказывает здесь как и почему мы проиграем, откроет нам путь к победе.. там, чуть пониже, есть пара-тройка неплохих кандидатов
+3
0
+3
Чёткие пацанчики, как скажут "Кросби, ты чё у нас на раёне, быстро смотался!", так он и закроется.
+7
-4
+3
Ответ leading_in_nowhere
Который в самый нужный момент куда то пропадает. Да один раз в 2008 он не пропал в финале а остальное? Как он играл в кубке стэнли за вашингтон? как сыграл на прошлых ои?
Ну конечно а Соин с Кокаревым взорвутся в ответственный момент и перекроют канадцев или того и гляди шайб им набросают! Фигня это всё Сёма их 2 стоит вместе взятых.
+3
0
+3
Ответ skitty
так кто-нибудь скажет что делать-то?.. а то на этом месте все почему-то замолкают сразу.. так не интересно
Болеть.
+3
0
+3
Когда против этих нубарей будет выходить Патрик Кейн или Паризе все будут РЖАТЬ над этим нашим "сдерживающим" звеном ...
+7
-4
+3
Ответ Liam Neeson
Не сравнивай тогдашний ЦСКА где единственный ТОП игрок это был - Радулов. а его партнеры были криворукие бомжы. и он там один бегал и мучился. в Канада это тебе не цска ... там будет Кросби играть с такими же супер мастерами как и он в одном звене. которые будут издеваться над этими сдерживающими криворукими бомжарами в виде кокарева, соина, терещенко. нубасосы полные.
Кросби переоцененный игрок, на прошлой олимпиаде, если не считать дуру в овертайме, его вообще видно не было. И какая разница сколько кого играет если речь про персональную опеку идет.
+3
0
+3
Почему так о Ничушкине говорят? Он один из лучших сейчас в НХЛ среди русских.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости