Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Больше ни у кого нет в составе столько сдерживающих игроков, а Семина явно будет не хватать»

Заслуженный тренер сборной России Сергей Гимаев поделился мнением о составе сборной России на Олимпиаду в Сочи.

– Тихонов забросил две шайбы за 25 матчей за сборную. Думаю, он будет входить в число игроков третьей или четвертой пятерки. Это сдерживающие звенья.

Посмотрите на состав: у нас огромное число людей, которые должны сдерживать соперников. В каких матчах? Я не знаю! Нет больше ни одной сборной, в составе которой было бы столько сдерживающих игроков!

Ну ладно, Попов хорошо играл с Малкиным два года назад. Что, его в первое звено поставят? Думаю, что вопросов пока очень много. Радулов и Ковальчук много на подыгрышах действуют. А где забивающие игроки?

– В этом контексте удивляет отсутствие Семина, автора двух «золотых» дублей…

– Меня удивило это решение. Ладно, у него было сотрясение, но сейчас человек играет в своем клубе в первом звене, проводит на льду в среднем по 20 минут! Он один из немногих, который может сделать результат просто индивидуально. Он не зависит от остальных.

Плюс у Семина наиграна связка с Овечкиным. Да и физически он очень мощный. Просто он здоровый, крепкий игрок! Таких хоккеистов явно будет не хватать сборной. Для меня это самый главный вопрос к Билялетдинову, – сказал Гимаев.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
247 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
всё правильно сказал Сергей Наильич!
+87
-1
+86
Хоть бы кто-нибудь сказал что выбор Билла отличный, самый правильный. Так нет, каждый считает свои долгом ложку дегтя подкинуть, чтобы после Сочи можно было сказать "а я говорил..."
+42
-5
+37
Начнем считать: Радулов, Ковальчук, Дацюк, Малкин, Овечкин, Ничушкин, Тарасенко.....это не сдерживающие игроки.

Анисимов, Попов , Кулемин , это как бы промежуточные игроки.


Кокарев, Соин,Терещенко, разве это много?
+47
-10
+37
Ответ Kario Flekso
А ты представь наше "сдерживающее" какие то бомжары в виде Кокарева - Терещенко - Соина. будут играть против допустим звена Стемкос - Кросби - Таварес. вхахахаах такой ржачь будет они этих бамжар на прямых ногах будут финтить и обводить их как детей по 10 раз прежде чем они шайбу отнимут ... ))
Играли уже и против например Эриксон - Зетта - Франзен или Хитли - Спецца - Нэш. Терешок так вообще против большинства лучших игроков мира поиграл, причем с нормальным игровым временем. А твои Стэмкос - Таварес пусть хоть сборную Словакии вздернут, чтобы ими детей малых пугать:)
+37
-4
+33
На мой взгляд, сейчас в составе есть только несколько мест за которые Билла можно критиковать. И критиканы их используют по полной. Где Семин? Зачем Никулин и Медведев? Почему в составе Соин , Кокарев , Попов?

Возьми Билл Семина, Гончара, Волченкова, Мозякина, Зарипова или еще кого.... Критиканы нашли бы еще что- нибудь за что можно.

Олимпиада все расставит на свои места ....... Вот будет пипец, когда наши победят!
+37
-5
+32
Да ясно же, что провал так и так неминуем.

Отсюда решения Хайдарыча.

Играем вязко - проигрываем скромнее.

А при скромном поражении всегда можно будет отмазаться. "не повезло", "чуть-чуть не хватило", "а вот если бы в третьем периоде Попов попал не в штангу, а в ворота" и тэпэ.
+40
-15
+25
Сейчас все стали экспертами(конкретно к Гимаеву это не относится) и все только критикуют Билла за то, что взял не тех, кого они хотели. Но ведь именно он тренер. Именно он определяет состав. Именно он отвечает за результат. Когда его ставили, то все были довольны. Так дайте ему отработать. Хватит этого нездорового ажиотажа вокруг сборной. Для чего это делается? Кому это на руку? Для того, чтобы затем сказать "а я говорил, что надо было...". А если наши победят на Олимпиаде? Понимаю, что сделать это невероятно сложно будет...и без Сёмина и с Сёминым. И вообще, Сёмин в этом году всё же явно не блещет. Сколько снайпер забил в НХЛ? Это разве тот результат, чтобы говорить, что без Сёмина всё будет ужасно. Ребят, побольше позитива и веры в свою сборную. Это придаёт силы!
+22
-3
+19
Тихонов в составе, а Семина нет! Это конечно пи...ц!!!
+28
-12
+16
пусть Билялетдинов объяснит, почему он не взял Семина,какие резоны и тренерские новаторские мысли у него, что бы не взять автора 2 дублей, которого опасаются и сша и канада поболее Ови, из 3 снайперов Мозякин, Зарипов, Семин, он берет Попова, занавес
+18
-2
+16
Гимаев ПРАВ ! Ключевая его фраза, которая показывает его главную мысль это:"... у нас огромное число людей, которые должны сдерживать соперников. В КАКИХ МАТЧАХ ?.." Действительно: чтоб победить необходимо СОЗИДАТЬ и ЗАБИВАТЬ ! У меня лично ответ на существующую ситуацию примерно такой: сб. России на родных ОИ - НЕОБХОДИМО ПОБЕЖДАТЬ, но наши специалисты понимают, что наша сборная где-то и в чём-то уступает или равна с некоторыми сборными. Нет уже того преимущества как у "Красной машины" в те сладкие времена. Поэтому и такие метания ТШ, ФХР по составу России. ИМХО.
+14
0
+14
Игра от обороны достала уже всех, должны НАС сдерживать, а тут наоборот мы кого-то боимся и будем у своих ворот топтаться. Ох продуем мы с такой тактикой, продуем... и все схемы какие-то, для чего, зачем?!!!
Вся надежда на НХЛовцев, которые просто не должны успеть подстроиться под эти схемы и будут просто играть как могут, без указаний билла
+19
-11
+8
У канадцев игроки сдерживающей тройки входят в топ-30 бомбардиров НХЛ. У наших в топ-300 КХЛ. Если при идеальном варианте наши закроют две ведущие пятерки соперника, то первым пятеркам будут противостоять сдерживающие пятерки, прекрасно играющие в атаке. Будет сложно.
+7
-1
+6
Еще конспирологическая версия.
Семин - отвлекающий маневр от других спорных кандидатур. Все это сейчас обсуждают, ругают штаб, а перед ОИ "неожиданно" травму получает, например, Соин или Тихонов, и Семин на белом коне въезжает в первую тройку нападения.
Занавес
+5
0
+5
Ответ vlab
Хоть бы кто-нибудь сказал что выбор Билла отличный, самый правильный. Так нет, каждый считает свои долгом ложку дегтя подкинуть, чтобы после Сочи можно было сказать "а я говорил..."
ну непонятное решение, тогда можно было не брать Ковальчука, он весь сезон плох, а чем Семин хуже Ильи в плане неприкасаемости, он забрасывал канадцам те 2 шайбы в квебеке, а потом 2 шайбами успокоил словаков в финале. Попов и Тихонов в Сочи, а Семин нет, это просто ноу-хау очередное
+5
0
+5
Элитных нет) Тогда берите по статистике и игре) уж Никулин с Медведевым явно не элита или Белов, хотя люблю этого игрока) но Куликов тот же играет в НХЛ дольше и против лучших игроков, выходит в пп) А Никулин на каком месте в КХЛ, у него +/- -3) это что ли элита?
ты думаешь, я с тобой буду спорить?? нет предмета )
я после сочинского евротура уже писал, что ТАКИХ "защитничков" в сочи просто быть не может и набирать оборонцев надо исключительно изза океана

однако 6 из 8 - уже нормалек, 2 сюда - 2 туда никакой погоды не сделают: ни нынешний гончар ни - тем более - волченков КАЧЕСТВЕННО не поменяют силу нашей защиты ни на йоту (ну может если только на йоту:)

думаю, я просто смирился: наша защита - откровенное ДЕРЬМО по высшим меркам элитного, первоклассного хоккея, а в сравнении с нашими напами и воротчиками она и вовсе выглядит паршивой овцой
поэтому по этой части стоит успокоиться: каки есть - таки есть )

по большому счету, всё упрется в схему и установки билла на игру: будем играть трусливо, опасливо, зажато - и 10 марковых не помогут, пойдем вабанк - возьмем своё
-
+5
0
+5
Очень многие иксперды обращают внимание на отсутствие кого угодно, но только не Семина, но, бьюсь об заклад, его прокат еще аукнется биллокомпашке. Тонко мыслящий игрок с отличным пасом, отличным броском и видением площадки. Тоньше Овечкина и Ковальчука даже сейчас. Даже лучше для него этот невызов - когда билловское УГ увязнет в какашках где-нибудь в четвертьфинале( в полуфинал только на шару как-то могут вылезти, если будет откровенно слабейший из возможных соперников), он преспоконенько под пивко поржет над ними всеми.
+7
-2
+5
Я бы сказал не "много сдерживающих игроков", а "много игроков игроков ни рыба, ни мясо для уровня ОИ", потому, что ТОП чеккер в этом составе только Кулёмин. и тот скорее всего будет в топ-6 играть...
+8
-3
+5
Выложите уже все его вью. Сегодня в эфире "Большого спорта" Гимаев сказал, что по защитникам вопросов нет. За исключением пожалуй Гончара. Учитывая как слабо играли мы в большинстве, он бы мог пригодиться, плюс он сыгран с Малкиным. Про атаку. Нет объяснения отсутствию Семина. Он всегда играл в сборной здорово, он снайпер. Кто у нас будет забивать, кроме Овечкина? У Малкина мало голов, Дацюка, Кови и Раду распасовщики. Ну и про состав Канады. Из этого состава сб. России в Канаду могли взять 3-4 человека, из этого состава сб. Канады в Россию бы взяли 15-18 человек. В этом вся разница. Это если пересказывать его вью.
+4
0
+4
У меня вопрос к тем кто шарит в хоккее. Что такое сдерживающее звено?Я по наивности думал что это такое... такое звено которое должно нейтрализовать лидеров из других команд,Канады,Щвеции и др. Но сколько не смотрел за сборной вот эти сдерживатели играли в 90% случаев против таких же четвертых звеньев. А наблюдая игры НХЛ и КХЛ обратил внимание что в меньшинстве также в 80-90% случаях играют те же лидеры что выходят на РР. А где же вот эти герои то ? Которые кого то должны сдерживать? Короче подзапутался. объясните, плиз
+4
0
+4
Ответ FaKe
Да что за нытьё по поводу Сёмина? За что его брать? Восемнадцать очков в тридцать одном матче? — уровень что ли. Сёмин в меньшинстве будет выходить? — нет. Как его можно с Тихоновым сравнивать? Он центра сыграть может? Не может. Ну, не лучший сезон человек проводит. Саня сейчас очень далёк от тех цифр, что он показывал в прошлом сезоне и в Вашингтоне, чтобы ставить его в топ-6. И уж тем более он не человек-функция, как ненавидимые Соин и Кокарев. А для снайпера, повторюсь, он мало забивает.
Семин в последних матчах как раз хорошо играет. И набирает приличное количество очков.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости