Реклама 18+

Александр Кожевников: «Чего мы хотим, если у нас строители сборную награждают и при этом бурно радуются бронзе?»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о реакции хоккейного руководства страны на бронзовые медали молодежной сборной России на МЧМ-2014.

Как считаете, Варнаков останется на своем посту?

– Я не знаю. Все вопросы к президенту ФХР. Однако, такое чувство, что Владислав Третьяк там ни за что не отвечает. Вы видели, кто вручал нашим ребятам медали? Фесюк. А кто он? Чего мы хотим, если у нас строители сборную награждают и при этом бурно радуются бронзе, как будто мы выиграли золото?

Мы уже привыкли радоваться третьему месту и говорить — да ладно, хотя бы третье… Мы уже на федеральном уровне заявляем, что бронза на Олимпиаде это будет здорово. Кошмар! Я считаю, что это неправильно. У нас снова должна быть государственная политика в этом отношении.

Конечно, никто не собирается никого казнить за бронзу, но стремление должно быть только к золоту. Иначе мы скоро дойдем до того, что у нас десятое место будет нормой. И мы будем им хвалиться, и говорить — все круто, это ж десятое место с золотым отливом! – сказал Кожевников.

Источник: Sportbox
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да бурная радость утешительному призу меня тоже удивила.
Раньше серебро сразу снимали и подальше прятали.
+29
-4
+25
Кожевников, как ни странно, говорит дело!
+18
-4
+14
Ответ TAHK73
Да бурная радость утешительному призу меня тоже удивила. Раньше серебро сразу снимали и подальше прятали.
Серебро получаешь за проигрыш а бронзу все таки за победу
+13
0
+13
Одни максималисты да перфекционисты. Стремление к победе и золоту это безусловно хорошо, но надо оставаться хоть немного реалистами.
На победу претендует не только Россия, есть другие страны, которые как вы заметили тоже умеют играть в хоккей и обладают равными,а в некоторых случаях превосходящими ресурсами.
+16
-6
+10
Ответ finozepam
Одни максималисты да перфекционисты. Стремление к победе и золоту это безусловно хорошо, но надо оставаться хоть немного реалистами. На победу претендует не только Россия, есть другие страны, которые как вы заметили тоже умеют играть в хоккей и обладают равными,а в некоторых случаях превосходящими ресурсами.
Совершенно верно. Финны выносят Канаду 5-1. А ведь у кленовых было все ровно вверх все эти годы. Значит конкуренция действительно стала выше. Вообще когда человек отрывается от действительности , видит везде только плохое и постоянно пердит про старые добрые - это реально проблемы данного человека... насчет чиновников скорее всего верно сказал. Фиг знает кто там вручал.
+9
-1
+8
Правду глаголит. Молодец.
+10
-3
+7
Кожевников тупит. Варнаков - это Билл, которого он яростно продвигал в сборную.
+8
-2
+6
я считаю, что такое абсурдное шапкозакидательство - это бред. Кожевников очень похож в высказываниях с Доном Вишней. бред для домохозяек. можно подумать в других странах в хоккей не играют и мы их должны всех рвать не глядя. проиграли сильным шведам не без помощи судей. не вижу провала.
+9
-4
+5
Не согласен я с такими резкими выпадами в сторону наших молодых парней! Бронза - это медаль! Хорошая медаль, она куется в победе, в отличии от того же досадного серебра, которую вручают проигравшей стороне. Значит повод для радости всё же есть!

Ну и хотелось бы отметить, что развитие хоккея на месте не стоит. Многие сборные уже вплотную подтянулись к "старым фаворитам". Надо быть реалистами, сейчас ни одна Канада и СССР в хоккей играть умеют. Но марку всё же мы свою держим с 90-х годов, так как те же чехи мы не скатились до уровня середняков, правильно ведь! Всегда за медали наша молодёжка борется. Значит наша хоккейная школа жива, и способна поставлять талантов.

И это здорово, просто Кожевникову нужно осознать, что и другие сборные подтянулись! Они тоже развиваются, не стоят на месте. У нас 18 медалей с 1993 года, и только 4 раза мы пролетали мимо медалей. И это Кожевников называет плохим результатом?? Я бы так не сказал! Пусть попробует та же Швеция, США и Финляндия повторить такие же результаты, как наша молодежка в последние 20 лет. Вот тогда и будет какая-то почва для размышлений.

А Третьяка гнать надо к чёртовой бабушке. Ни чего он путного ни сделал для нашего хоккея!
+7
-3
+4
все фавориты, которые не выиграли турнир, говорят что провалились, а раися довольна бронзой, ухаха
Нужно больше на игру смотреть, а не на результат. Например у Канады самое печальное, что и игры не было никакой. Даже бронзу выиграть у них шансов не было, не говоря уж о том, чтоб выйти в финал. Думаю это больше всего их расстраивает. Мы же проиграли шведам в равной игре со взаимными шансами. В прошлом и позапрошлом году проиграли только в доп. время и по буллитам. Не вижу повода расстраиваться. Мы на каждом чемпе боремся на равных за золото. Это самое главное.
+4
0
+4
Правильное говорит!
+6
-2
+4
Ответ EveryAndrey
Не понял.. а наши выиграли золото чтоли? Вроде проиграли. Выиграли бы, вопросов не было. А по факту проиграли все важные матчи в группе. А дальше по сетке складывалось впечатление, что единственный серьезный соперник это снова были Шведы.. и снова поражение в "равном" матче. Я к сожалению не смотрел как канадцы и амеры играли в группе, но против нас амеры играли очень слабо. Ну а канадцы.. проиграли чехам, в полуфинале абсолютно ничего не показали против финов.. и в матче за бронзу.. тоже ничего особого не показали, но даже ничего не показывая умудрились большую часть времени проводить в нашей зоне. Вообщем я действительно погорячился. У нас было 3 матча с серьезными соперниками, все 3 матча мы проиграли. И бог с ним что проиграли.. проигрывать можно по разному, мы же проиграли абсолютно заслуженно, в лучшем случае умело выбивая шайбу из под Шведов и называя эту игру - "ничем не уступали".
Выиграли бы, вопросов не было.
--------------

ну вот ты и палишься на смешной фанатской логике. то есть можно играть как угодно, но если золото, значит все зашибись. нет родной, тут игры на вылет, и другие команды не штаны протирать приезжают. есть костяк сильнейших команд. чемпионом может стать любая из них. еще не факт, что наши бы не стали, если бы судьи так бессовестно не подсвистывали шведам. играли наши хорошо. нельзя сказать что не старались или по мастерству были значительно хуже других. единственное неприятное поражение на всем турнире с финами, потому что откровенно всю игру так ничего и не шмогли.

а Американцы не грустя играли в группе, как и положено фаворитам, и разговоры про то, что они с нами слабо играли - в пользу бедных. играли так, как наши им позволили. у канадцев изначально слабая сборная в этом году, вот они заслуженно и заняли 4-е место, но не надо говорить, что слабая сборная Канады - это Туркменистан. она слабая по сравнению с прошлыми годами, а так там полно будущих НХЛовцев. а наши, пардон, в финал шли. настрой трудно сохранить для такой бронзовой игры, после того как нас матрасы зарезали в полуфинале. я и не ожидал, что они с канадцами сыграют на 120%.

а игру ты не понимаешь. если ты ожидал, что наши не ошибутся ни разу, то это к доктору. все ошибаются. дядьки ошибаются, а не эти пацаны. шведов, собственно, давили и додавили бы, но срезались в обороне пару раз, и судьи помогли. я редко такое говорю, но что в полуфинале, что в финале судьи шведов за все за что могли тянули. чем мы шведам уступали? тем, что этих холеных мальчиков задолбили и завозили?
+3
0
+3
Ответ kofler
Отличие по сути в том, что играя за бронзу - знаешь, что главный матч ты уже проиграл и после него тебе пришлось еще играть. А при серебре - точно также проиграл главный матч,только сразу домой поехал после этого.
Я же уже написал. Что вашу точку зрения я оспаривать не собираюсь. У каждого свое мнение по поводу бронзы и серебра. Кто-то радуется победе "проигравших" в бронзе. А кому-то ценней поражение "сильнейшему" в финале! Сами понимаете об этом можно спорить бесконечно.

Я просто высказал свое не довольство на слова Кожевникова в духе: - "Конечно, никто не собирается никого казнить за бронзу"... Но спасибо хоть за это! А то что наши парни обыграли на стадии 1/4 действующих чемпионов и смогли урвать медаль, это для него мягко говоря ни чего не значит видимо.

Единственное с чем я с ним согласен, это по поводу Третьяка. А троллить наших парней уже все умеют, и превратилось у многих "наших заслуженных" в любимое занятие. Вот это у меня вызывает раздражение и негодование.
+3
0
+3
Смотрел финал и понимал, что нашим там не место. Абсолютно взрослый безошибочный хоккей. А у нас? Перед глазами гол от американцев, когда Задоров башку завернул и в угол поехал от своего опекаемого. Или три подряд нарушения численного состава с Канадой. Или четыре минуты большинства, проведенные в своей зоне со Шведами. И смех и грех.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вообще как в анекдоте, не вывеску надо менять, и не кровати переставлять. Не в Варнакове дело, а в игроках. Если кто-то скажет, что Слепышев -Григоренко - Бучневич(без обид, ребята) это то же что и Овечкин - Малкин - Ковальчук, то ему лечиться надо. Надо игроков растить другого уровня, а не валить на тренера, которых из этого состава результат получил вполне приемлемый. да у нас появились вратари . и хорошо весьма(благо достаточно одного вратаря для команды). защитники появились, но честно и откровенно до шведов нам далеко в этой категории. тоже хорошо, но есть над чем работать. а вот в атаке у нас много полезных ребят. и глаза у всех горят, и бьются, и добились адекватного результата. но нет у нас пока Малкиных новых, и это проблема, над которой надо работать, а не думать, что вот сменим тренера и всех порвем как Тузик тряпку.
так Малкиных новых нет не только у нас, а вообще пока что нигде нет, ну или единицы
после них на такой вот уровень претендуют только Кейн и Тэйвз, может быть Жиру, из защитников - Эрик Карлссон

Таварес, которому лавры нового Кросби давали, хорош, но это далеко не Кросби
хорошо, если МакКиннон и Ничушкин хотя бы на уровень Тавареса выйдут

такие люди, как Дацюк, Малкин, Кросби, Селянне, Пэт Кейн, Гретцки, Лемье, и т.д. - это скорее талант свыше, чем плод работы хоккейной системы в стране
в какой стране такой гений родится - тому крупно повезло
+3
0
+3
Ну если у нас такая ерунда началась, то я не представляю, что в Канаде происходит. 3 слитых вчистую полуфинала подряд. Им то где виноватых искать? Третьяка нет, хоккей развивается, дети занимаются. Хоть и меньше чем раньше, но все равно в разы больше чем в любой другой стране.
+3
0
+3
Неправ он. Главная задача чтобы из этой молодежи выросли настоящие звезды. а финны и шведы нас наигранностью командной будут регулярно обыгрывать . Притом что звезд там особо нет и подобных инкубаторских команд они 2-3 штуки могут выкатить. Что на юниорском что на взрослом уровне.
+3
0
+3
Молодёжка конечно дети, но от тех же шведских, финских и канадских детей не было высказываний как от наших, типа всех порвём.
Ну ладно радость у детей, старшие то «товаристчи» чего уписываются?
А то что остальные страны под тянулись, так мне кажется это наша под откос катится, и не только в спорте.
+5
-2
+3
Это было зрелище - перевозбужденный фесюк тискал и норовил лобызнуть молоденьких пацанов!

Катится катится голубой вагон.
+3
0
+3
Вот я не понимаю, где прямая связь между ожиданиями рядовых зрителей и результатом, который покажут хоккеисты. Говорят, что мысль материальна. Но ведь реальный хоккей (да и спорт вообще) это не спортивный симулятор! Нельзя в нем выигрывать всегда только первые места, не замечая соперников и при этом на каждом шагу заявляя, что мы должны брать "тойка зойита". И потом, кому мы что докажем, выиграв олимпиаду? Что, у нас в стране от этого лучше жить станут, что-ли. Ожидания - это всегда наши, и только наши проблемы, а расплачиваться за них приходится спортсменам, тренерам, кому угодно. А ведь виноваты за наши ожидания только мы
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости