Рафаил Ишматов: «У сборной России было очень много индивидуальных действий – нельзя так играть»

Бывший главный тренер молодежной сборной России Рафаил Ишматов прокомментировал поражение российской команды от Швеции (1:2) в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира.

«При счете 0:1 имели 4 минуты игры пять на четыре. Первая шайба была забита после того, как наш нападающий  заработал удаление. Эти важные моменты привели к результату не в нашу пользу. Я склонен считать поражение поражением, но все сводится к решению задач по выполнению игровой дисциплины. Хоккей был равный. Но обычно как все решается? Микромоменты и доли секунд. На таком высоком уровне это все и решает. К сожалению, у нас не получилось.

В третьем периоде острота пошла при счете 0:2, был такой момент. Но так играть надо 60 минут. Как я и говорил прежде: очень много индивидуальной игры. При игре пять на четыре тоже много индивидуальных действий, индивидуальная игра при входе в зону – зачем? Профессиональный игрок, тренер поймут, о чем речь. Нельзя так играть», – сказал Ишматов.

Источник: «Р-Спорт»