Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Мечтаю, чтобы в финал Олимпиады вышла сборная России и взяла золото, а игру комментировали мы со Скворцовым»

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев рассказал о своих самых ярких впечатлениях от работы на телевидении в 2013 году и поделился ожиданиями от работы на Олимпиаде в Сочи.

– Какое событие считаете главным в 2013 году как телекомментатор?

– Пожалуй, тот скандал, когда я заявил в эфире «России 2», что там мало хоккея. Столько поддержки от людей всех уровней никогда не видел! Спасибо за душевные слова. Сразу понимаешь, ради кого ты работаешь. Самый важный звонок – от Ромы Скворцова. Человеку и так плохо, но он заступился за меня.

– Какой репортаж стал лучшим в уходящем году?

– Интересно было работать на Матче звезд КХЛ в Челябинске, на финальной серии Кубка Гагарина. Но к матчу СКА – «Магнитка» готовился как никогда! Меня вернули к комментариям, и я на многие вещи пересмотрел взгляд.

– Вспомните самый памятный ляп в 2013‑м.

– Обычно я всю лигу знаю. Но тут в «Магнитке» в конце прошлого сезона появился форвард Антон Шенфельд. Я как-то неаккуратно к этому факту отнесся: «Что там за иностранец в Магнитогорске? Не помню, как к нам попал этот канадец…».  Скворцов поправляет: «Этого канадца зовут Антон, он из молодежной команды». Мне стало очень неудобно. Кошмарный ляп! А Роме на твиттер начали приходить сообщения: «Ну, Наильич зажег! Не похоже на него…»

– Известно, что ВГТРК покажет финал Олимпиады по хоккею. Кто его будет комментировать?

– Нас разделили на пары: я – со Скворцовым, Александр Ткачев – с Олегом Браташом. Будем разрываться между мужским и женским турнирами. Может, и других комментаторов подтянут.

Назначение объявят перед финалом. Это выбор руководства канала. Но раньше все матчи сборной России комментировали мы с Ромой.

– Что пожелаете себе в творческом плане на Новый год?

– Пока своей вершиной считаю финал чемпионата мира-2008 в Квебеке, когда Россия эпически победила Канаду (5:4 ОТ), а Илья Ковальчук забил решающий гол. Хочу эту вершину превзойти, чтобы в финал Олимпиады вышла сборная России и взяла золото, а игру комментировали бы мы со Скворцовым. Вот это моя мечта, – сказал Гимаев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
184 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я тоже этого хочу.
+51
0
+51
Сергей Наилич , ваш комментаторский дуэт со Скворцовым, да ещё и в финале ОИ с участием нашей команды, хотят услышать большинство людей которым интересен хоккей, я почему-то в этом уверен...
+33
0
+33
Год уходит... Впереди много значимых и долгожданных событий. Елка наряжена, словно живая, смотрит на нас и как будто хочет угадать мысли.
Ждет таинства и загаданных желаний...

А пока закрепим с "квасными" полезный материал...

Победители Кубка Мира:

1976 – Канада
1981 – СССР (слив Канады, дань памяти Харламову)
1984 – Канада
1987 – Канада
1991 – Канада
1996 – США
2004 – Канада

Победители Олимпиад с участием сильнейших НХЛовцев:

1998 – Чехия
2002 – Канада
2006 – Швеция
2010 – Канада

P.S.
Россия – великая хоккейная держава!!
+34
-10
+24
Ответ заблокированному пользователю
Вот растерялся даже, не придумаю, что предложить сожрать вам.
Знаешь, в это стране, где по 10кг тротила проносят в праздники и людей взрывают, конечно Олимпиада Сочи-это главное событие в жизни у многих. Страшно подумать, что будет если Россия выиграет ОИ, заводы встанут на месяц просто, у многих уровень жизни вырастит в разы. Тут надо думать, как выживать, как страну делать, как детей растить, а у них ОИ, ЧМ.
Мне глубоко наплевать выиграет Россия или нет, мне куда больше волнует теракты, инфляция и прочее...
Умиляют просто фанатики, которые бездоказательно говорят, Россия лучшая в хоккее, Билл и ко-великие, мы выиграем и точка))))

P.S. cам очень неплохо живу.
+18
-3
+15
На форуме видно собрались большие любители Билла и Сборной России..... Куда Вас всех сдует после Олимпиады?
Я тебе еще раз говорю, ты давай доводы по силе Билла, а не всякую лабуду динамовскую..

скажи мне куда ты сдулся после 3-8 от США, а Зинэтуэла Хайдарович, что на скамейке, что в аэропорту после турнира стоял словно с кляпом во рту.

В тройке наверное будут, выиграть, не должны.
+9
-1
+8
Куда ты сдулся? Интересный вопрос.... Ты ничего не попутал??? У меня где- то было , что наши его выиграют или медали возьмут? Давай конкретно. Ты что- то имеешь против Динамо?
Я новичок на сайте, но хотел бы почитать тебя после 3-8 от США.

Я глобально не имею ничего против Динамо, история, традиции бесспорно за вами.Мне просто непонятно, почему безработный вратарь Мышкин сразу стал в сборной, почему корешок Билла возглавляет АК Барс, молчу о работе Юшкевича и Борщевского, молчу как отработал Кравчук на ючм.

Ты не понимаешь, что Билл тянет исключительно своих корешков в сборную, что в тренерский состав, что игроков....
+8
0
+8
Наилич,надо было письмо Деду Морозу писать с этим желанием!А если серьезно,то молодцы вы с Романом!Когда вы комментируете очень приятно смотреть хоккей,не то что со спящим Федоровым на КХЛ!Хотя Ткачев с Браташом тоже неплохо комментируют.Но Роман конечно выше всяких похвал!А ваше присутствие и профессиональное понимание хоккея делают ваш дуэт еще лучше!Удачи в новом году!
+7
0
+7
На форуме видно собрались большие любители Билла и Сборной России..... Куда Вас всех сдует после Олимпиады?
Ты пожалуста ты ставь знак равенства между любителем сборной России и любителем Билла.
Этого господина к сборной нельзя было подпускать после 2004 года и того провала на КК, ладно, понятное дело, что после 2014 года в сборной его уже не будет...
Я просто не понимаю, с чего взяли, что штаб сильный?
+8
-1
+7
Эта олимпиада - пир во время чумы называется.
к слову, в тех же Сочах людей буквально ЗАСТАВЛЯЛИ воровать. На очереди чм 18. Там затрат еще больше. Дороги, стадионы, аэропорты, гостиницы и многое другое. Умножьте плановые расходы на 10.
Да нафига мне такой футбол?
+9
-2
+7
Это вам ничего не светило и не светит! На чем основана уверенность , что России ничего не светит??? Только глупости не пиши. Даже на первый взгляд у России хорошие шансы. Есть хорошие вратари, есть хорошие защитники, есть классные нападающие.... Играть будут ДОМА!
))))))).
И что играть будут дома и что.
Защитники хорошие, вратари, не сильнее кого то либо. Выстрелил Бобер, уже не такой..

Только Атака, главное ничего не светит из-за Билла, да любому понятно, что в такой сборной он ничего не сможет.
Это не Динамо 2000 или Ак Барс.
Тут совсем другое все....
+8
-1
+7
Ответ баньщик
1981 – СССР (слив Канады, дань памяти Харламову) Если Канада проиграет , то кому будет дань памяти ? Россия великая хоккейная держава , как и Канада , США , Финляндия , Швеция , Чехия , Словакия .
Давай по-чесноку, перегибает товарищ, но реально, а что СССР и Россия выиграли на уровне НХЛ за 30 лет.

1981 год, да +.
1987 год, да великий турнир, да достойно, но проиграли.
Потом все ОИ, КК, мы проиграли.

что козырять ОИ 88 и 92 года, когда великие КЛМ или Хомутов, Быков, вся золотая молодежь обыгрывала заурядные команды, когда лучшие все играли в НХЛ.

за 30 лет, мы выиграли только 81 год. Я не спорю, что КЛМ, Хомутов-Быков-Каменский и СССР-это великое было хоккейное мероприятие.
Но сейчас, мы в ж....)
+10
-3
+7
А вам бы только все обосрать.... Не дождетесь. Россия будет ОЧ!
Что значит обосрать, какие у вас доводы, кроме токо, что Россия там ОЧ.

Я видел уже КПК, расстерянного Билла, который с мировыми звездами ничего не мог сделать, там если бы не молодой пацан Прохоркин, не выиграли 3 из 3 дома.
Тащит всех своих Билл от Терещенко до Никулы.
+8
-1
+7
Если ты думаешь что кого - то волнует больше Олимпиада, чем обычная жизнь , то и говорить не о чем. Только мешать одно с другим, это зачем? Здесь спортивный сайт. И здесь вообще- то о спорте, в котором можно делать прогнозы. Страшно подумать, что будет если выиграют? Да порадуются люди и все. Ты живешь неплохо? Это вряд ли.
Труфа, поверь, тебе бы жить как я, ездить на такой тачке в 30 лет, жить в такой хате, заработать многое.
Поверь, я многое сделал сам к 30 годам. Это сложно, но это....нужно.. и мои дети верят в меня.

Мне так бесит ваша слепая вера.. Россия, Билл, Динамо, лучшие... Ты извини конечно, я тебя читал раз 10, после любого просера Билла, ты орешь, мы лучшие.
О чем тут говорить..
Извини-это зомбирование Путиным, вам и Сочи то с ЧМ 2018 кидают, только чтобы сознание закрыть от других проблем, чтобы вы орали великая Россия, а страна в том числе и спорт в 5й точке будет.

Ты про школы хоккейные много знаешь, про волейбол и прочее, как кого берут??? Могу многое рассказать.
+10
-3
+7
Ответ заблокированному пользователю
А зачем что-то им поднимать. Куда лучше вбухать бабло в Сочи и сделать 10 стадионов к 18 году, чтобы там сыграли 1 турнир, все кричали мы великие, а люди при этом получали бы там 10-15 тыр в городах типа Саранске. Я никогда не буду гордиться спортивной Россией, пока у нас есть такое и будет увы всегда. В Союзе было много и плохого и хорошего, сейчас, тушите свет просто. А ОИ и ЧМ делают только для того, чтобы закрыть всем глаза от реальных проблем, для этого в страну тащут и Ковальчука с Халками, потом говорят о величии. Я не против Ильи, но на его годовую зарплату можно много школ содержать по стране, чем платить такие бабки 31 летнему игроку.
Даже меньше получают в Саранске по 7-10 тысяч в месяц и многие прут в Москву чтобы элементарно выжать. Разделяю твою точку зрения ,я тоже не могу понять многие вещи в России . Я не понимаю как можно тратить деньги на спорт когда это не выгодно, я не могу представить чтобы США делала что-то ,что им не выгодно ,я уверен что если хоккей им был не выгоден он бы не существовал у них, России надо учиться жить правильно, учиться у США и у развитых стран и не стесняться этому ,спорт должен быть прибыльным,бизнесом ,чтобы и людям было хорошо и спортсменам и клубам,для этого надо заняться с начало экономикой в стране улучшением уровня жизни людей....а потом уже спорт. В США все лиги работают успешно НФЛ,МЛБ,НХЛ,НБА. вот это Великая страна ,где есть порядок,есть разум. Надо быть объективными.
+6
0
+6
Это вам ничего не светило и не светит! На чем основана уверенность , что России ничего не светит??? Только глупости не пиши. Даже на первый взгляд у России хорошие шансы. Есть хорошие вратари, есть хорошие защитники, есть классные нападающие.... Играть будут ДОМА!
Квас сейчас пьешь?
+9
-3
+6
Прошу поставить мне минусы .... кто не верит, что Россия будет ОЧ и плюсы .... кто верит.
Слушай я тебе минус ставить не буду, а оснований верить в Билялетдинова у меня вообще нет. Никакой вдумчивой и последовательной работы я не вижу имхо. Шанс хоть какой-то был именно в этом.
Болеть буду, но шансов мизер.
+7
-1
+6
Ответ P&G
Что так много плюсиков у Бонда? Реплики-то так себе - и не остро, и не солено. Да еще и "со знанием дела", но не по делу-)
Причем тут кабак, налоги все платим, инфляция, коммуналка и прочее, все растет из-за этой чудесной Олимпиады...
Если это не понять вам, мне очень жаль.

Пожалуста не надо тут говорить, чего вы не знаете про детей и дет.дома. Я каждый год собираю деньги и сдаю сам на больных детей и подарки для них, поверь тебе делают счастливыми даже игрушки за 100-200 рублей. Они никому не нужны( дети) в этом государстве, да например Хосписы хорошо сделаны, но просто детские дома-неважно.
Очень стараюсь помогать сам, а ваши заявления, раз в кабак схожу, да конечно..Это позиция.)
+7
-1
+6
Все таки Наильич хороший мужик который все душой переживает за нашу сборную побольше бы таких комментаторов на наших каналах, А Вас Сергей Наильич с наступающим новым 2014 годом, и пусть все Ваши (да и наши тоже) мечты сбудутся.
+6
0
+6
Ответ Тч777
Квас лучше чем кленовая моча которую пьешь ты...
Вы че все бухие ололоши лезете к клаве?
+9
-3
+6
А вам бы только все обосрать.... Не дождетесь. Россия будет ОЧ!
Что/кого обоср@ть?

Пьяный?
+9
-3
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости