Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о составе сборной России на Кубке Первого канала и на Олимпиаде в Сочи.

– Радулов после травмы первые матчи играл здорово, сейчас уже устал и играет слабее. Ковальчук не так ярко выглядит. Вообще я не вижу игрока, про которого можно было бы сказать: его точно берем на Олимпиаду. У всех есть резерв, никто еще из этих кандидатов не готов на все 100%. Но время подготовиться еще есть.

У Ковальчука нет необходимости играть на пределе, у него запас огромный, а он играет процентов на 50. Все наши ребята мечтают выиграть эту Олимпиаду, и будем надеяться, что Илья точно знает, как подвести себя к Сочи.

По нападающим с запасом в составе на Евротур центральные нападающие, но это позиция важная и универсалы нужны, а Тихонов и Попов могут играть и там, и там. Все справедливо, я не вижу людей, которые по каким-либо данным не соответствуют сборной. Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов.

Этот заключительный отрезок Еременко провел как минимум не хуже Барулина и Кошечкина, а был лучше их. Его отличие от многих вратарей, что он не рассыпается. На Еременко можно рассчитывать на Олимпийских играх, – сказал Гимаев.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы вообще игру Попова за клуб видели? Вот уж кто, а Попов своей игрой с самого начала чемпионата доказывает, что обязан быть на Олимпиаде.
+32
-5
+27
Блин, Кокарев и Терещенко((((
Давайте еще Свитова возьмем для полного счастья
+25
-2
+23
Надеюсь Наилич шутит, и мы там не увидим ни Попова ни Пережогина
+21
-5
+16
Бугага))
Кокарев и Терещенко)
И Никулин))
И Еременко)
Еще Медведева добавить да. И лучшая сдерживающая пятерка)))
Можно еще Каблукова и Глухова в запас усадить для глубины))
+15
0
+15
Согласна насчёт Ерёменко, дело Гимаев говорит
+14
-5
+9
Про Попова удивил немного
+11
-4
+7
Только Попов! Только Победа! )))))))))
+7
0
+7
Вы все судите об игре Попова по началу сезона Авангарда.На Кубке Карьялы он показал хорошую игру,исполнял указание тренера.И он был одним из единственных игроков к которому нет претензий.Всё Гимаев говорит по делу.Вот к Пережогину есть вопросы по Авангарду и в Сборной.Хотя у него есть шансы на попадания в Олимпийскую Сборную не меньше чем у Терещенко и Мозякина.
+6
0
+6
Кстати, те, которые критикуют Попова, хотя видели его играть? Именно он тянет Омск за собой, он просто везде, и в атаке и в защите, быстро перемешается, тяжело его на силовой уловить, ИМХО заслужил. А то я не болел Омска.
+7
-1
+6
Сашку Попова если включат в сборную на ОИ, это будет просто здорово.Он это заслужил. Конечно бы в идеале, востановить звено Пережогин,Попов,Малкин.
+9
-3
+6
Попов - "Смолов" от хоккея! Так говорить может только человек не в теме! Попов не мультитмиллионер, прогуливающийся пешком без голов. Он лучший игрок в Авангарде, на которого в Омске просто молятся. Лучший снайпер в этом году, лучший бомбардир, стабильный лидер на протяжении последних 5 лет. Посмотрите на голосание болельщиков за "звание лучшего игрока Авангарда в сезоне", где он опережал Ягра. И после этого он не достоен ОИ? М.Б., но тогда там нет места нет никому из нынешнего состава сборной на ЕХТ, кроме Раду и Кови.
+5
0
+5
Мда... Терещенко и Кокарев - игроки достойные ОИ ?
+6
-2
+4
Ответ Yury Chashin
Согласен, но заметь, за океаном это в его игре сразу уловили и отпустили. Сейчас из КХЛ они опасаются только Кови и Раду, остальные для них одинаковые у них таких сотни (поездка Комарова в Торонто доказала и показала уровень европейского хоккея), и только появится молодой перспективный игрок в Европе сразу переманивают. Империя хоккея.
поездка Комарова в Торонто доказала и показала уровень европейского хоккея ------------------

Сильно )))) А что показала и доказала поездка Кэйна в Минск? Или Лупула в Екатеринбург?
+4
0
+4
Терещенко , Попов ???!!!
+7
-3
+4
У нас и без "кокоревых" все в порядке в 3 и 4 звеньях - есть Анисимов, который лучший блокшотер среди русских форвардов в НХЛ, + 3-й по отборам. Тарасенко Хичкок учит играть в обороне, кто-кто, а Хичкок любого научит.
Тот же Кулемин,который неважно проводит сезон и рискует в лучшем случаи только 13-м форвардом оказаться, второй год пытается стать разрушителем для 3-го звена, коим видит его Торонто. Силовая борьба на уровне.
Дацюк - один из лучших по меньшинству в мире. В неравных поможет.

Вполне себе есть оборонцы, крен в сторону атаки нет.

Петрова хочу видить в составе - осенью может и должен уехать в Айлендерс. Проводит чумовой сезон и, кстати, играет в меньшинстве (с тем же Терещенко) и забил 2 шайбы в таких составах. Отличная силовая борьба, годное катание, бросок, голова - у него есть все по-маленьку. ОИ его шанс.
Альтернативы Терещенко слабо вижу. Бурмистрова тут на его замену слишком глупо кидать, хотя тот тоже очень хорош.

Очень надеюсь, что евродурь покажет, что Тихонов будет полезен.
Реально, вижу его (а не Кулемина и прочих) в 3-м звене, с Анисимовым и Тарасенко. Но в голове ЗХБ творится ерунда и ожидать можно всего.
Попов(Кулемин)-Терещенко-Петров видится 4-м звеном.
Кузнецов,увы, потерял шансы.
+4
0
+4
За Попова руками и ногами! и по...уй на злопыхателей чёртовых!
+4
0
+4
Какой нахер Терещенко !!!
+4
0
+4
Вот не понимаю, почему многим не нравится Попов? Отлично играет, довольно результативно, не косячит. Да, немного сдал в последнее время, но никого не заботит, что он травмированный пашет, получает больше всего времени в команде и играет без уже второго перерыва, при этом оставаясь лучшим в команде. Да и многие другие сборники сдали. Он один из немногих, кто может сыграть абсолютно на любой позиции, хоть в первом, хоть в четвертом звене! Он довольно-таки непредсказуем для соперников, разнообразен, техничен. При этом он очень умный игрок. Последний ЧМ играл с травмой и из-за этого провел его не ярко. Тем более центр у Пережогина с Поповым играл не умеющий созидать Анисимов. Артем не успевал за омичами и только шел на контакт. Как только к ним поставили игровика (Овечкина) звено заиграло. Пережогин не достоин сыграть на ОИ и вместо него лучше бы взял Мозякина, но Попов заслужил играть в сборной на ОИ!
+3
0
+3
Ковальчук будет играть с Радуловым, а центр тут будет либо Малкин либо Дацюк 3 не дано, и как видите не 12, а Тут 50 на 50 Вообще интересно как Вы высчитали 12 % ???? У нас 8 атакующих центров что ли есть??!! Смехота А 12 % то что Попов будет в сборной, к моему сожалению нереально много Я понимаю за Омск более те , ну надо хоть реально на вещи смотреть ..... чем тот же Кокорев ( в умственных способностях которого некоторые сомневаются) хуже Попова? В Атаке? Так Попову никто там играть не даст ,там сильней люди есть
Если Кокарев лучше Попова в обороне (с чего бы это, не понятно) почему у него +/- в 2 раза хуже, за годы в КХЛ?
+3
0
+3
Ответ artaleron
Согласен Время Валеры еще не настало, да и в плане мастерства, стабильности и силовой борьбы ему еще расти и расти А вот к следующей олимпиаде у нас в его лице будет эдакий русский Рик Нэш - элитный силовик-бомбардир
До Кокарева Ничу что ли расти?)))
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости