Реклама 18+

Назван окончательный состав сборной России на Кубок Первого канала

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал окончательный состав национальной команды на Кубок Первого канала, сообщает официальный сайт ФХР.

В итоговый список попали 23 игрока (2 вратаря, 8 защитников и 13 нападающих).

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Александр Еременко («Динамо» М).

Защитники: Евгений Рясенский, Максим Чудинов (оба — СКА), Денис Денисов (ЦСКА), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — «Ак Барс»), Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Богдан Киселевич («Северсталь»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг).

Нападающие: Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все — СКА), Александр Бурмистров, Александр Свитов, Алексей Терещенко (все — «Ак Барс»), Александр Пережогин, Александр Попов (оба — «Авангард»), Николай Прохоркин, Александр Радулов (оба — ЦСКА), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — «Динамо» М).

Напомним, что Кубок Первого канала состоится в Сочи с 19 по 22 декабря.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В основном обычная замусоленная обойма Билялетдинова
+31
-3
+28
Поленоподобный Свитов, бестолковый бегунок Кокарев, которого даже в 4 звено на ОИ стыдно брать, Пережогин, которого только ядерная бомба наверно из состава сможет отбросить своей взрывной волной, деградирующий Барулин, плюшевый и бестолковый Бирюков....И это проверка на ОИ? Готовьте вазелин.
+38
-11
+27
состав почти один в один как на последнем чм, как будто за полгода ниче не изменилось) нет только мозякина и петрова, причем именно в тот момент, когда они играют лучше почти всех вышепредставленных напов)

повторюсь, как уже писал по этой теме, спокойно можно набрать второй состав сборной из игроков кхл, который даже чисто по именам будет не особо хуже этого
+21
0
+21
Этот список обычно предваряет собой дикий срач
+20
-1
+19
Радует, что из подлой команды никого нет.
Значит будут победы.
+8
0
+8
Что здесь Барулин делает, его упорно в АБ ставят и здесь тащат, тьфу млять, если его еше и на ОИ возьмут перестану ЗХб уважать!
+7
0
+7
По-моему мнению на ОИ будет лучше взять молодежь типа Ничушкина, Малыхина, Якупова, Тарасенко , чем всяких Пережогиных, Поповых и им подобных.
+8
-1
+7
Ответ AZA KB MMg
Семин не нужен, т.к лучше Овечкин-Мал-мозякин
Чем Мозякин лучше Семина будет в этой тройке?
Вопрос без подковырки, просто хочу мнение на данный счет узнать.
+7
0
+7
Свитов, Соин, Кокарев, Попов, Пережогин, Терещенко - все эти "хоккеисты" были на последнем ЧМ. Они даже американских студентов сдержать не смогли, их по льду размазали, что тогда на ОИ будет? Че надо опять опозориться?!!! Почему играют каждый год одни и те же? Че там сша, они даже Франции на чм проиграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За это вообще из сборной выгонять надо!!!!!!
Не неси чушь звено Свитова с американцами сыграло хорошо
+7
-1
+6
сколько по мозякину можно ныть? сколько раз он получал свои шансы на ЧМ. ну и? заваливает их регулярно...
+8
-2
+6
Рад за Соина! Для сдерживающего 4 звена наиболее подходящий игрок. Серега удачи!
+6
0
+6
"арбуз"зачем нужен?(
+3
0
+3
Кто-бы, что-бы не говорил и, какие-бы, у кого-либо, не были клубные пристрастия, но, объективно тройка, что лучшая тройка сборной за последние 10, а может и 20 лет - это Попов-Макин-Пережогин... Поэтому, не смотря ни на что, Билл и берет в сборную "двух Сашек"!
+5
-2
+3
Где Мозякин, Малыхин, Зарипов. На данный момент они лучше всех тех кого взяли. Ну и плюс по статистике они лучшие в России. А то в сборную набрали инвалидов из Москвы и Питера, за редким исключением.
+4
-1
+3
Удачи Зубареву!!!
+4
-1
+3
Из этой сборной только Кови, Раду и Еременко можно взять на ОИ. Еще Никулина запасным. Все остальных из НХЛ.
+3
0
+3
Ответ Krusage
Нет Зайцева, но есть Бирюков. Не пойму, с чем связано это решение, первый и в обороне надежней, и в атаке помочь может. второй тоже может помочь забить, но только в свои ворота. рясенский и денисов в своих клубах далеко не ведущие защитники. не должны они находиться в этом списке. Отсутствие в составе петрова тоже удивляет, его бы на ои как раз в 4-е звено, для борьбы с кросби, тэйвзами и стэмкосами. Ладно, надеюсь, Билл знает, что делает.
не переоценивай Петрова. из Петрова и Кулемина я всегда выберу Кулемина.
+3
0
+3
Свитов, Соин, Кокарев, Попов, Пережогин, Терещенко - все эти "хоккеисты" были на последнем ЧМ. Они даже американских студентов сдержать не смогли, их по льду размазали, что тогда на ОИ будет? Че надо опять опозориться?!!! Почему играют каждый год одни и те же? Че там сша, они даже Франции на чм проиграли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За это вообще из сборной выгонять надо!!!!!!
+12
-9
+3
Ответ vargan
Ты игру Семина в ЭТОМ сезоне видел? Она (игра) не вызывает вопросы? Совсем?
видел. мертвый Сёмин лучше 3-х живых Мозякиных. а в борной Сёмин традиционно жжот, а Мозякин традиционно чешет то, что ему почемк-то мешает за сборную играть не хуже, чем в клубе.
+5
-2
+3
Лучшего бомбардира чемпионата выкинули из списка,глупо ой как глупо
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости