• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гэри Беттмэн: «По нашим прогнозам, потолок зарплат на сезон-2014/15 составит 71 млн долларов»
25

Гэри Беттмэн: «По нашим прогнозам, потолок зарплат на сезон-2014/15 составит 71 млн долларов»

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что по предварительным оценкам, потолок зарплат в НХЛ на сезон-2014/15 составит около 71 миллиона долларов, что будет означать почти 10-процентный прирост к текущему сезону. 

«Мы смотрим на эту цифру, как на прогноз. Она еще может измениться, данные пока носят предварительный характер. Я проинформировал Совет управляющих о том, что в таком росте потолка не будет ничего ужасного, так как доходы лиги вырастут – и это замечательно. Повышение дохода означает рост потолка, то есть система работает именно так, как и было задумано», – сказал Беттмэн.

Отметим, что «пол» зарплат для следующего сезона, как ожидается, составит около 52 миллионов долларов.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Насчёт пола зарплат, не забывайте, что в этой лиге ещё и профсоюз может иметь мнение. Пол в первую очередь важен игрокам, чтобы стимулировать рост зарплат. Ну и разумеется он улучшает баланс в лиге.
А по поводу переплат, так никто не заставляет платить игроку 4-го звена 5 млн, только чтобы пробить пол. Такую команду никто уважать не будет, в первую очередь болельщики клуба. Зато такая команда может не пожалеть денег на рынке для топового игрока. И клубу реклама, расширение рынка и дополнительная прибыль от продажи хоккейных атрибутов, вместе с тем и пол пробит.
Выросли телеконтракты, выросли зарплаты. Рынок как он есть.
Ответ заблокированному пользователю
Выросли телеконтракты, выросли зарплаты. Рынок как он есть.
В условиях рынка никаких потолков зарплат быть не может.
Ответ Steedfield
В условиях рынка никаких потолков зарплат быть не может.
Тебе кто экономику преподавал? Гайдар с Чубайсом?
раз в нхл зарплаты растут, значит кризиса не будет!))
А потом опять локаут и снижение потолка-))
Зачем нужен пол зарплат?
Ответ ericssons
Зачем нужен пол зарплат?
Чтобы конкуренция была. А не как в КХЛ, где СКА тратит на игроков в 8 раз больше чем "Кузня".
Ответ ericssons
Зачем нужен пол зарплат?
Что бы не появилось несколько суперклубов, которые скупают всех игроков, каких захотят и каждый год разыгрывают между собой КС. Ведь тогда интрес к лиге в целом упадет, у середняков больще не будет шанса удержать у себя звездного игрока, на которого ходят посмотреть их болельщики.
Как и говорилось летом!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем