Реклама 18+

Шуми Бабаев: «В расширенном составе молодежной сборной есть игроки, которые непонятно по каким причинам туда попали»

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев подверг критике расширенный состав молодежной сборной России для подготовки к МЧМ-2014 в Швеции.

«Меня как болельщика и человека, работающего в хоккее, серьезно беспокоит эта ситуация. Мы же хотим все выигрывать, а это решение вызывает недоумение не только у меня, но и у всех в российском хоккее. Я бы хотел получить ответ на вопрос, кто конкретно собирал этот состав для сборной – генеральный менеджер, тренер или еще кто-то. Потому что состав получился, мягко говоря, спорным.

Ни в коем случае не хочу обвинять кого-либо в предвзятости, но я не понимаю, с чем связано это решение. Есть игроки, которые не понятно по каким причинам попали в этот состав. И сама система формирования удивительна. Все знают, что в России 1994-й год рождения не самый сильный. При этом есть 1995-й и 1996-й, но им почему-то боятся доверять. Зато канадцы везут 1997-й год, чехи – 1996-й, и проблем нет никаких. А у нас боязнь какая-то.

Во-первых, совершенно непонятно отсутствие защитника СКА Дмитрия Юдина. Я не понимаю, как мог не попасть в состав человек, регулярно играющий в КХЛ, обладающий блестящими характеристиками. Это ненормально. Во-вторых, есть Сергей Толчинский. Парень недрафтованный приехал в лагерь «Каролины» и получил трехлетний контракт. Наверное, это чего-то стоит? Мне кажется, он очень хорошо себя показывает.

Я уже не говорю о Владимире Ткачеве. Да, он своеобразный игрок, может быть, даже чересчур умный для системы Варнакова. В Канаде все оценили, что делал Ткачев на льду, но, видимо, не тренерский штаб. Где, в конце концов, один из лучших бомбардиров МХЛ Павел Варфоломеев? У него прекрасные руки, голова, он неплохо катается. Разве не достоин играть на чемпионате мира лучший снайпер нашей молодежной лиги? В обойме «Торпедо» есть Даниил Жарков, но тренеры его не видят в составе. Получается, сборная сознательно отказывается от столь необходимых снайперов.

Не хотелось бы на кого-то своим мнением давить, тем более состав уже опубликован. Но, в конце-то концов, что-то должно меняться. Вообще не хочется никого обвинять. Ничего не хочу говорить плохого про Михаила Павловича, это было бы неправильно. Возможно, его мнение и не было решающим. Но я не понимаю, по каким принципам собирался этот состав», – сказал Бабаев.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гимаев по моему точно высказался по поводу комплектования "Бывают годы, когда есть лидеры, игроки среднего уровня и слабые, а сейчас слабых нет вообще. И на Варнакова очень сложно давить в плане блатных, его огромный плюс, что у него блатных нет. Кроме того, он сможет сделать команду. Важно, что у Варнакова есть своя точка зрения" Это сказал уважаемый независимый эксперт а не болельщики и агенты.
+7
-1
+6
Ответ Steedfield
Это только тебе понятно. Ты бы себя тренером попробовал?
а что Sib2 неправильного написал?
+3
0
+3
Да по Ткачеву из них всех меньше всего вопросов , почему нет в составе..... А вот , что Сереги Толчинского нет, ну это бред полнейший, здесь и сейчас, это наш лучший бомбардир в CHL, за других парней тоже обидно и непонятно почему нету, но за Серегу больше всего..... Вжик мы с тобой!
по Ткачеву тоже не понятно, зачем Варнаков после Квебека запихал его в звено к блатному Бусарову, за что??? почему не дал Вовке поиграть с Барбашевым, они только один раз пресеклись за два матча и сразу голу соорудили, химия идеальная, тот же Зыков наоборот выпадал, надеюсь эта блатная компания получит смачную оплеуху в Швеции
+4
-1
+3
Шуми понять можно. Цену своих клиентов поднять не удастся.
+4
-1
+3
Первые слова доставили. Вот сразу. Шуми хорош ужо а. Бабло тебя беспокоит.
Так то можно и с беспокойным тренером Бабаевым на мчм рвануть. Я так понял что Бабаев выиграет. Че нет то?)
+3
0
+3
Да по Ткачеву из них всех меньше всего вопросов , почему нет в составе.....
А вот , что Сереги Толчинского нет, ну это бред полнейший, здесь и сейчас, это наш лучший бомбардир в CHL, за других парней тоже обидно и непонятно почему нету, но за Серегу больше всего.....
Вжик мы с тобой!
+4
-2
+2
Давайте я переведу на русский слова Шуми: сборная Варнакова примерно наполовину - агентская и многим игрокам в этом списке действительно делать нечего.
Но Бабаев тоже агент и у него есть свои агентские интересы, поэтому он очень не доволен, что они не были учтено и начинает мутить воду.
При не самом большом уважении к Шуми Бабаеву стоит признать, что раскачивание лодки может все же что-то изменить перед МЧМ, иначе многие из этих фарфоровых хоккеистов действительно поедут позорить страну на МЧМ.
+1
0
+1
Толчинского в Швецию!
+1
0
+1
По-моему уже всем понятно, что из себя представляет Варнаков, достаточно на его красное лицо посмотреть, прав был Семак, канадцы ржут над ним уже второй год, "стильную" куртяху опять заценили,) стыдно, что такой шабашник будет представляет Россию на МЧМ.
+3
-2
+1
Где Щербак? Парень первый год в CHL и какие результаты показывает. В своей лиге(WHL) среди русских и новичков первый по бомбардирам , в лиге шестой , в команде первый , прекрасно катается , есть и руки и голова , но берут тех у кого кошелек у родителей больше походу....
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
у тебя при слове "Казань" ональная память просыпается?
Да, именно про таких фанов как ты, я и писал.

Какая разница "Казань" или нет? Сейчас речь вообще про молодёжную сборную так-то...

Ну а то, что она играет в УГ - очевидный факт.
+1
0
+1
Ответ Ali071985
Это оголтелые фаны "Ак Барса". Глорихантеры - их только победа интересует. А как её нет - на 10-тысячную арену приходит 2 тысячи человек. Это и есть самое яркое подтверждение моих слов: они убивают хоккей.
А как её нет - на 10-тысячную арену приходит 2 тысячи человек.

И понять их можно. Платить деньги за то что бы посмотреть как твоя команда 2,5 периода (это в лучшем варианте) вяло катается возле бортов, удовольствие на ооочень большого любителя) Самое смешное, что играть в ак барсе есть кому, так же как и в молодежке. Но увы...
+1
0
+1
Бабаев решил кого-то удивить этим?
0
0
0
Бабаев - одна из самых гадких и вредных для нашего хоккея в целом личностей. Это тот человек, который крутит мозги молодежи, вливая им выгодный только ему одному бред. Эгоист, интриган и врун.
+1
-1
0
Ну и чего али07 заминусовали? Все правильно: уг хоккей билла не имеет никаких исторических перспектив. Тоже и варнаков. Какой-то один турнир конечно выиграть можно, при определенном фарте, но система эта не работает.
+1
-1
0
Ответ vpanike
Давайте я переведу на русский слова Шуми: сборная Варнакова примерно наполовину - агентская и многим игрокам в этом списке действительно делать нечего. Но Бабаев тоже агент и у него есть свои агентские интересы, поэтому он очень не доволен, что они не были учтено и начинает мутить воду. При не самом большом уважении к Шуми Бабаеву стоит признать, что раскачивание лодки может все же что-то изменить перед МЧМ, иначе многие из этих фарфоровых хоккеистов действительно поедут позорить страну на МЧМ.
давай я тебя на русский переведу. в составе нет ни одного игрока, которому там делать нечего. у нас больше, чем 25 игроков достойных выбора, но тренер кого-то должен выбирать под свою систему игры. некоторым это не нравится. всем не угодишь.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну и чего али07 заминусовали? Все правильно: уг хоккей билла не имеет никаких исторических перспектив. Тоже и варнаков. Какой-то один турнир конечно выиграть можно, при определенном фарте, но система эта не работает.
Это оголтелые фаны "Ак Барса". Глорихантеры - их только победа интересует.

А как её нет - на 10-тысячную арену приходит 2 тысячи человек. Это и есть самое яркое подтверждение моих слов: они убивают хоккей.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости