33

Михаил Варнаков-старший: «В сборную никого не вызываем за прошлые заслуги»

Главный тренер российской молодежки Михаил Варнаков прокомментировал выбор игроков, попавших в расширенный состав команды для подготовки к МЧМ.

«Вызвали 29 человек, потому что хотим подстраховаться на случай, если травма Гиматова окажется серьезней, чем предполагается. Доктор уверяет, что будет все в порядке.

Отсутствие выступавших на прошлом чемпионате мира Жаркова и Коледова могу объяснить тем, что в сборную никого не вызываем за прошлые заслуги, на данный момент есть ребята, которые выглядели предпочтительнее их в этом сезоне. Сборная – это здесь и сейчас.

Североамериканские легионеры заслужили вызов по итогам участия в Суперсерии SUBWAY. Они проявили себя в играх с Квебеком, особенно в первой встрече.

Горбунов показал себя очень здорово, в том числе в неравных составах, тем более он играет на дефицитной позиции центрфорварда.

Кроме этого, участие в Super Series стало причиной попадания в расширенный список некоторых игроков из МХЛ, но это не значит, что они поедут на мировой чемпионат», – сказал Варнаков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости