Уэйн Гретцки: «Согласен с тем, что буллиты не должны решать судьбу выхода в плей-офф»

Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки поделился мнением о возможности увеличения длины овертайма в регулярном чемпионате НХЛ и его перехода к формату 3-на-3.

«Жаль, что этого не придумали, когда я играл (улыбается). Это интересно, и я готов поддержать таких людей, как Кен Холланд, которые говорят: «Знаете что? Мы хотим, чтобы игра оставалась привлекательной для болельщиков, но не хотим, чтобы судьбу выхода в плей-офф решали буллиты».

Так что, будь то формат 3-на-3 или 4-на-4, в любом случае на первом плане будет игра, а не буллиты. И я не думаю, что если мы будем двигаться в этом направлении, то игра утратит те привлекательные моменты, которые сейчас есть в буллитах», — сказал Гретцки.

Источник: TSN
11 комментариев
5 минут 4на4, 4 минуты 3на3, 3 минуты 2на2, 2 минуты 1на1, и наконец ещё одну минуту вратарь против вратаря (как в старом мультике)И никакой «лотереи» :)
+3
Представляю что было бы если бы во времена Гретцки было бы 3 на 3!
Стати его и Лемье были бы шайб так 150-200 больше :)
+2
0
+2
Буллиты как бы тоже хоккейное мастерство. По мне так буллиты это высший пилотаж хоккейного мастерства игрока. Ты один на один против вратаря и только от тебя всё зависит. Тебе не помогут партнёры и вся ответственность только на тебе. Только представьте буллиты в 7 матче кубка Стэнли. Такой накал страстей с которым ни один овертайм не сравнится.
Не буллиты в ПО это перебор, а в регулярке норм.
+1
Буллиты как бы тоже хоккейное мастерство.
По мне так буллиты это высший пилотаж хоккейного мастерства игрока.
Ты один на один против вратаря и только от тебя всё зависит. Тебе не помогут партнёры и вся ответственность только на тебе.
Только представьте буллиты в 7 матче кубка Стэнли. Такой накал страстей с которым ни один овертайм не сравнится.
+3
-3
0
Я не очень понимаю смысл отрицать спортивную составляющую в буллитах. Разновидность хоккейного искусства. По-моему это чистой воды ретроградство и лень. Пусть будет 4-4 +3-3+ буллиты. Так всех устроит.
0
0
0
По-моему, булки - это норма. Это же регулярка, редко встречаются две одинаково мотивированные и пребывающие в хорошей форме команды, поэтому для аутсайдеров булки - лишняя возможность заработать очки, а фавориты на то и фавориты, что вполне могут выиграть в основное время матча. На бесконечные ОТ всю весну и кусок лета смотреть будем, не лишайте радости.
0
0
0
Надо возвращаться к олдскульному варианту. Играть в ОТ регулярки 4х4 только не 5 мин, а 10 мин и с дальних скамеек, как во 2-ом периоде.