Реклама 18+

Милош Ржига: «Пусть игроки отвечают за то, что делают на льду»

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига прокомментировал поражение от ЦСКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Начали матч очень нервозно. И опять сделали огромные ошибки в обороне, не реализовали большинство много раз. Соперник играл на контратаках, ждал наших ошибок. У них было пять нормальных бросков по воротам. Реализация моментов идет от простоты.

В Братиславе мы не реализовали семь моментов в пустые ворота. Мы еще что-то хотим сделать. Не надо так. Нам нужно научиться простоте.

Мы сделали огромные ошибки в обороне. В третьем периоде мы добавили агрессивности, была задача – все шайбы туда, никто не идет за ворота. И если бы так было с первого периода, было бы по-другому.

– Куляш после прошлого матча оскорбил омских журналистов. Как вы к этому относитесь?

– Я отношусь к этому очень плохо. Он не может себе позволить это как капитан команды. Сегодня я тоже не видел игроков в раздевалке, когда вы пришли. Мы должны соблюдать правила. Я надеюсь, что все наладится – и они будут вам отвечать. Потому что болельщики должны знать, что происходит. Пусть они отвечают за то, что делают на льду.

– Куляш будет извиняться?

– Я только слышал о том, что произошло. Но, конечно, он должен извиниться.

– Мезин получит шанс?

– Гарон лучший игрок в команде. И если мы хотим победить дома – вы бы его не поставили? Были проблемы: утром шайба попала ему в голову. На следующий матч будем думать. Сегодня Гарону не повезло, но у него на это есть право. Он девять матчей нам заловил.

– Анисин вам интересен?

– Он придет, а вы потом скажете мне: почему вы его брали? – сказал Ржига.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Авангард» – ЦСКА.

Источник: arena55.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Пусть они отвечают за то, что делают на льду"
а как там сам Ржига поживает?))

"Анисин вам интересен?"
вот только Анисина в Омске для полного паноптикума не хватает
+12
-1
+11
Конечно, команда по-моему (могу соврать) при чешском главном тренере выиграла 5 матчей, проиграла 20, и только игроки должны отвечать ога. Напоминает фразу Ярцева, когда 1:7 Португалии влетели...

Гарон - лучший игрок? Ну не знаю. Да, это не Лассила, конечно, но особых спасений от него тоже нет. Может это все из-за того, что мы привыкли к сверхнадежной игре Ряме, который кучу матчей вытаскивал единолично.

А в остальном грусть. В общем стыдно и жутко противно говорить, да и непривычно, но я уже смирился с пролетом мимо плей-офф. Позор, конечно, но что делать.
+12
-2
+10
Верните Раймо!!!
+9
-2
+7
Как всегда сильно вырвано из контекста.
+6
0
+6
Опять Ржига выставляет виноватой команду. Интересно зачем его брали в Гл. тренеры
+7
-1
+6
Ржига в своем репертуаре: я не я, команда не моя!
+5
0
+5
Кстати, по Анисину - я бы и над Жердевым подумал, Жердев-Курьянов-Анисин-Баранка-Куляш - первое звено "Авангарда" и всем наступит, как бы помягче выразиться, хищное млекопитающее семейства псовых :)
+4
0
+4
Понятно, что заголовок вырвали из контекста. Причем не очень красиво. Но в любом случае, как бы там предсезонку Матикайнен не провалил, он половину своих матчей выиграл, а Милош?

В общем Аве пора Никитина зазывать, вдруг согласится, а то ПО реально все дальше и дальше.
+3
0
+3
Ржига гоу хоум, не хочу слушать. С собой возьми Куляша и Баранку.
+3
0
+3
кто развалил авангард? это похоже на бунт, неужели хоккеистам до такой степени не хочется играть за своих болельщиков, непонятки..
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
18 поражений, 5 побед. Между снятием финна и матчем с Югрой несколько матчей было проиграно с И.О. Не надо грязи на Святого Пршеровского Старца!
Ну я ж оговорился, что могу ошибаться :)

Какая ж тут грязь, грязь как раз от человека с лицом во время игры цвета наваристого борща из прессухи в прессуху идет, когда виноваты все, кроме него...
+3
0
+3
Журналюги достали ныть по поводу Кулеша. Надеюсь, он не станет извиняться. Там этот омский писака столько грязи до и после этого инцидента на него вывалил, что по-хорошему этого писаку размотать надо. Команда и так в катастрофическом психологическом состоянии находится, так эти демоны ещё и масла в огонь льют.
+2
0
+2
К Гаронк в целом вопросов меньше всего, но и он не выручает.

Понял следующее:
Нам для победы недостаточно фарта. Так же необходим нефарт соперника.
+2
0
+2
Можно сколько угодно обвинять Ржигу, конечно он виноват, не спорю, но на лёд выходят игроки, и надо спрашивать с ним, а у нас миллионера на миллионере, вечно им чего-то не хватает, Полежаева на них нет, а лучше сразу Сталина
+2
0
+2
Ответ Мандалай
На 2 года.
Спасибо.
+2
0
+2
Ты то сам когда отчитываться будешь о проделанной работе?
+2
0
+2
Можно сколько угодно обвинять Ржигу, конечно он виноват, не спорю, но на лёд выходят игроки, и надо спрашивать с ним, а у нас миллионера на миллионере, вечно им чего-то не хватает, Полежаева на них нет, а лучше сразу Сталина
Кто спорит что игроки косячат.Но Ржига то на что?Вон у ПИВ если защ накосячил,то сразу в запасе оказывается.Или пары защей меняет.У Ржиги с защами всё стабильно.Следовательно его их игра полностью устраивает.
+1
0
+1
ужасный хоккей демонстрируют хоккеисты, в третьем периоде мы ждали чуда, но баранка его отменил ))) впереди тьма, хоть бы "свое" очко не отдать в домашней серии.
+1
0
+1
Пора все контракты игроков привязать на прямую к результату, они ни кому в Америке и тем более в Европе даром не нудны, а зарплаты как у топов в НХЛ, рублем нудно наказывать, или долларом... И по жестче!!!,
+1
0
+1
Ты то кто ? В чем вопрос
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости