• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Дуг Армстронг: «Уменьшение экипировки вратарей и более узкие ворота оказали положительный эффект»
0

Дуг Армстронг: «Уменьшение экипировки вратарей и более узкие ворота оказали положительный эффект»

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг поделился мнением о нововведениях в правилах – ограничении высоты щитков вратарей над коленом (не более 45% от длины ноги от тазобедренного сустава до колена) и уменьшении размера ворот (стали уже на 10 сантиметров – больше пространства за воротами, кроме того, их удобнее объезжать).

Отметим, что в текущем сезоне результативность составляет 5,5 гола за матч. В прошлом сезоне она составляла 5,307 – самый низкий показатель с момента локаута-2004/05.

– Уменьшение щитков над коленями – это положительное нововведение. Вратари стали чаще пропускать шайбу в «домик». Это влияет на результативность, что хорошо для нашей игры.

Более узкие ворота – тоже оказывают положительный эффект. На встрече генменеджеров нам показали несколько голов, которые были забиты именно из-за того, что ворота стали уже. Плюс – защитники тоже используют это, организуя переход из обороны в атаку. В общем, очень позитивные нововведения, – сказал Армстронг.

Опубликовал: Игорь Еронко
Источник: НХЛ
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости