• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Еременко: «Сейчас надо хорошо играть в клубе, чтобы не давать скептикам повода для какой-то критики»
4

Александр Еременко: «Сейчас надо хорошо играть в клубе, чтобы не давать скептикам повода для какой-то критики»

Вратарь сборной России и московского «Динамо» Александр Еременко заявил, что старается не думать о возможности поехать на Олимпиаду-2014.

– В начале сентября свои шансы на участие в сочинских Играх вы оценивали как нулевые. Сейчас что скажете?

– Стараюсь не думать об этом. До Олимпиады еще много времени. Надо выходить на лед и раз за разом доказывать. Если дадут шанс – использовать его. Сейчас надо хорошо играть в клубе, чтобы не давать скептикам повода для какой-то критики. И сам я должен понимать, что работы еще непочатый край. Не стоит останавливаться на результатах одного маленького турнира.

– Но настроение-то у вас улучшилось?

– Конечно. Ведь хотел оправдать надежды тех, кто в меня верил, болел за меня. Знаю, что это очень, очень много людей. Не только родные, близкие и знакомые. Хотелось доказать, что они не зря в меня верят. Очень приятно, что болельщики звонят, пишут, переживают. Я не ожидал такого ажиотажа. Но, повторюсь, ничего еще не сделано, нужно идти дальше, – заявил голкипер.

Опубликовал: Юрий Богданов
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Саня, я лично в тебя верю.Ты сможешь
Шансы нулевыми не были, это раз. Сейчас эти шансы ничуть не меньшие, чем у Барулина и Кошечкина, это два. Игры в чемпионате , это важно, это три.

Саша , ты можешь все! Удачи и победы в честной борьбе !
Ерема лучший в чемпе..Биллу надо вспомнить динамовское прошлое и забыть обиду на Ерему...все таки ОИ вещь особая
Александру только удачи! Безусловно, очень приятно поразил на Кубке Карьялы. Но у меня давно уже возник вопрос, почему голкипер из КХЛ - это 100% третий номер на Олимпиаде? Конечно, если брать Баруллина (при всем уважении к Константину, сам болельщик АБ), то он никак не тянет на основного, но и парни из НХЛ на последнем ЧМ при плохой защите пропускали полную авоську. Но по игре Александра можно смело говорить, что это не просто запасной вратарь. Прав Майоров, почему за прописку в НХЛ парни сразу получают все прерогативы? Ведь великолепно выступающих воротчиков прямо сейчас там нет, а Еременко еще и играет на большой поляне! Саше только удачи и я очень хочу увидеть на Олимпиаде его первым-вторым номером! Главное не снижать результат
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем