Реклама 18+

Министр спорта Самарской области: «Лада-Арена» уже устарела»

Спустя несколько месяцев после сдачи «Лада-Арены» выяснилось, что тольяттинский спортивный объект имеет ряд недоработок. В региональном министерстве спорта заявляют, что комплекс не отвечает современным требованиям и предполагает значительные расходы на содержание.

Строительство «Лада-Арены» в Тольятти фактически ведется с февраля 2011 года.Подрядчиком строительства ледового дворца на 6,5 тыс. зрительских мест выступало ОАО «Автозаводстрой»

Компания Игоря Кадырова получила госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте на сумму 2,75 млрд рублей. В дальнейшем стоимость объекта увеличилась почти до 4 миллиардов. В октябре 2012 г. была поставлена задача сократить цену подряда на 1 млрд рублей. Также менялись и сроки сдачи ледовой арены.

Первоначально планировалось, что «Автозаводстрой» сдаст ее в 2012 г., затем ввод перенесли на март 2013 года. В итоге «Лада-Арена» открылась 9 августа этого года.

Впоследствии заказчик предъявил подрядчику ряд претензий относительно качества строительства. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, объект был сдан с недоработками.

«Там очень много недоделок. Подрядчик заканчивал этот объект абы как. В итоге заказчику пришлось начать сопровождение этой стройки, ввести туда своих специалистов, контролирующих процесс ввода с января 2013 года. Отношения с подрядчиком были, скажем так, напряженные. Результат получился из цикла «на тебе, Боже, что нам негоже», — рассказал собеседник издания.

Встречаясь 22 октября со студентами Самарского госуниверситета, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин открытым текстом заявил, что «Лада-Арена» не соответствует современным параметрам крупного спортивного объекта.

«В «Лада-Арене» все морально устарело, и мы получили тот объект, который должен был быть построен 13 лет назад. Соответственно, сети, коммуникации, оборудование и инвентарь — все это дело «позавчерашнего характера», — заявил Шляхтин.

Источник: vninform.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И смешно и грустно... эх Россия.
+4
-1
+3
Юзер политпроекты как всегда заводит свою шарманку, и подходит не с той стороны.
А если бы не старались везде пилить и воровать, тогда и российские деньги вкладывали бы в российские команды, за что ты так рьяно строчишь в комментах.

Нет никакой причинной связи, между Медвешчаком и воровством денег в Тольятти (не дают денег на клуб).
Это проблемы самой Лады!!!
+4
-2
+2
Я, кстати, напомню, что арена в одной из российских деревень вмещает 6900 человек, хотя при определенных условиях может принять еще 100-200 человек. А эти передовики в КХЛ со своим колхозным сараем на 6к собрались. Прально политпроекты вещает, нефиг деньги в чужое вкладывать, на своем отмывать как-то православнее.
напомни, где в Европе построили арену за счет русских бабушек?
+1
0
+1
Главное бабло попилили, сойдет и так
+1
0
+1
Ещё раз хочется бюджет строительства освоить ? )
+1
0
+1
Ну, хотя бы честно признали, что построили шлак ))
+1
0
+1
До выборов молчали. "Уникальный проект", "ЕдРо обещало - ЕдРо выполнило" Снаружи Л-А смотрится отлично, внутри не очень. Какое-то оборудование устаревшее, какое-то новое чуть ли не передовое. Лампы остались с уфимского проекта, при этом потолок ниже, в результате сильное отражение ото льда а-ля Татнефть раньше. Спроектировано всё жутко неудобно + дебильные поручни везде и всюду, которые мешают обзору и скрадывают места, которых и так негусто
Поручни - это совковое изобретение.
Барьеры, колючая проволока и т.д. это всё из одной оперы
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Правильно зачем в России строить новые современные арены , а не сараи 13 летней давности , на российские деньги лучше будут развиваться хоккей в Чехии , Словакии , в Хорватии , Финляндии в Германии , потом в Швеции и Швейцарии они же бедные им надо помочь, а местные медведи в валенках сами на улице сыграют и посмотрят ? что тут поделаешь когда питерской верхушке на Тольяти , Хабаровск , Тюмень итд с Эйфелевой башни им куда дароже деревньки загреб , братислава и дюсельдорф они наверно ходы отступление туда прорабатывают , а не о развитие российского хоккея думают .
И, все же, ты с гантелей во лбу. Лишний раз я убеждаюсь. Интересно, Ладе не дали денег? Новость как бы о том, что половину, по обыкновению, украли.
+3
-2
+1
А Самарская губерния во всем опаздывает-даже общественный транспорт стал обновляться по сути недавно
0
0
0
Ну, хотя бы честно признали, что построили шлак ))
До выборов молчали. "Уникальный проект", "ЕдРо обещало - ЕдРо выполнило"

Снаружи Л-А смотрится отлично, внутри не очень. Какое-то оборудование устаревшее, какое-то новое чуть ли не передовое. Лампы остались с уфимского проекта, при этом потолок ниже, в результате сильное отражение ото льда а-ля Татнефть раньше.

Спроектировано всё жутко неудобно + дебильные поручни везде и всюду, которые мешают обзору и скрадывают места, которых и так негусто
0
0
0
Ответ Ohm Guru
Юзер политпроекты как всегда заводит свою шарманку, и подходит не с той стороны. А если бы не старались везде пилить и воровать, тогда и российские деньги вкладывали бы в российские команды, за что ты так рьяно строчишь в комментах. Нет никакой причинной связи, между Медвешчаком и воровством денег в Тольятти (не дают денег на клуб). Это проблемы самой Лады!!!
берти не надорвись писать десятками никами пуп надорвешь )))
+3
-3
0
Ответ баньщик
Россия это делает ?
Нет, этот цирк происходит в Никарагуа что ты?!
0
0
0
Ответ hemsky
И смешно и грустно... эх Россия.
Россия это делает ?
0
0
0
Реклама 18+
После словосочетания «компания Кадырова» перестал читать
0
0
0
Так сам Шляхтин был в числе тех, кто этот проект двигал, хотя сразу было понятно, что это вчерашний день. А теперь жопой виляет.
0
0
0
Я, кстати, напомню, что арена в одной из российских деревень вмещает 6900 человек, хотя при определенных условиях может принять еще 100-200 человек. А эти передовики в КХЛ со своим колхозным сараем на 6к собрались.
Прально политпроекты вещает, нефиг деньги в чужое вкладывать, на своем отмывать как-то православнее.
+2
-2
0
Сначала Красноярск с ареной прокатили, потом Тольятти. Думаю в скором времени мы узнаем проектные подробности Фетисов холла. Хотя там и так все видно.
Растем, че..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости