«Локомотив» – «Сибирь». Сэнфорд установил рекорд КХЛ по продолжительности «сухой» серии

Голкипер «Локомотива» Кертис Сэнфорд не позволил соперникам забросить шайбу в свои ворота на протяжении 237 минут 35 секунд.

До сегодняшнего дня самая продолжительная «сухая» серия в КХЛ принадлежала голкиперу «Ак Барса» Станиславу Галимову и равнялась 224 минутам и 40 секундам в сезоне-2008/09

Сэнфорд пропустил предпоследнюю шайбу в гостевом матче с «Динамо» (3:1) за 32 секунды до конца матча. Далее последовали 3 домашних «сухих» матча подряд — с «Металлургом» Нк (1:0 ОТ, 61:44), с «Адмиралом» (4:0, 60 минут), с «Амуром» (0:1 Б, 65 минут). В матче с «Сибирью» Сэнфорд пропустил на 50:19 (1:2 Б).

Рекордная серия голкипера включает в себя лишь два победных матча.

Посмотреть подробную статистику Сэнфорда можно здесь

23 комментария
Наверно единственный из легов локо, к которому нету вообще никаких притензий. И прошлый сезон и этот.Так держать, Кёртис, молодец)))
+9
0
+9
Все наверное думают, что это шлагбаумная оборона Ильича, а вот и нифига! Глупых ошибок стало очень мало, но в целом моменты у наших ворот создаются и немало. Сэнд реально тащит, молоток! Отдельно отмечу классную работу ловушкой)
+5
0
+5
Кёртис и до этого отлично стоял, а стал сушить потому что наша защита наконец то перестала давать расстреливать с метра от ворот. Вы гляньте первые матчи, за которые его хаяли: 90% голов это или добивания или на свободного игрока, который в метре от ворот. Там только чудо могло спасти.