Реклама 18+

«Авангард» и Лассила расторгли контракт по обоюдному согласию без компенсации

Голкипер «Авангарда» Теему Лассила покидает омский клуб.

Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию без компенсаций, сообщил официальный сайт «Авангарда».

30-летний финн пропустил 34 гола в 10 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Лассила подписал с «Авангардом» двухлетний контракт в мае этого года. В сезоне-2013/14 его зарплата составляла 30 миллионов рублей, через год – 45. Компенсация за досрочный разрыв соглашения по инициативе клуба равнялась примерно 18 миллионам рублей.

Напомним, что новым вратарем омского клуба станет Мэтью Гарон.

Теему Лассила и еще 5 хоккеистов, проваливших старт сезона в КХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вранье левейшее! Какой игрок и агент откажется от компенсации?)) Просто не стали обнародовать, люди и так мягко говоря взбешены. А тут еще взяли бревно, и что б от него избавиться пол лимона зеленых еще заплатили. Все ему выплатили сполна 100%
+28
-1
+27
Ну и гон.Какой дурак бы от 18 миллионов отказался?
+17
-1
+16
А лассила гусар,типа сдачи не надо.
+16
-1
+15
Герсонский оценил приобретение Андрея Мезина: "Это опять вопрос – что они такое делают? Вам что, больше деньги некуда выбросить? И в детской школе они что сделали? Поставили женщину директором, бывшую завучем у Билана в лыжной школе. Она даже в формулировке спортивной формы не разбирается. Ее подтравили там, на тему того, что клюшки нужны разные для защитников и для нападающих (смеется), так она побежала у руководства просить такие клюшки… Что это за руководитель?! Что за директор школы такой? Они же просто в анекдот все превращают. Хоккей в Омске превращают в анекдот".
+12
-1
+11
отказаться от 18 млн!? омские психбольницы ваш клиент на свободе...
+5
0
+5
не верюююююююююю... ласила за рубль соловья в клетке загоняет...
+5
-1
+4
Интересно, а паяльник в этом решении применялся?
не, в Омске паяльником пользуются только по назначению, есть более изощренные методы - например, ястреб-трансформер: после разговора с ним Лассила захотел сам заплатить Авангарду 18 миллионов рублей, но добродушные люди в руководстве посчитали, что это уже слишком, и отпустили Лассилу с миром))))
+5
-1
+4
Да тут мне кажется проблема не только в Лассиле.
К части нападающих не меньше вопросов. Забивать тоже вратарь должен что-ли?
+4
0
+4
Стебная тема с Мезиным... вратарь, который давно полная "оппа", с психушным компонентом, от которого избавились два клуба, да и еще и возраст.... И это , что замена Лассила????
+3
-1
+2
Конверт получил и все
+2
0
+2
Не верю что не заплатили Лассиле. это удар по репутации клуба, ни один нормальный игрок ни захочет ехать в клуб где швыряют игроков. И лига скорее всего это не допустит
+2
0
+2
- А как вообще получилось, что вратаря у "Авангарда" нет? Давайте начнем с этого. И давайте посчитаем, сколько средств "Авангард" тратит на содержание команды – зарплаты, поездки, форму, сборы. Там миллионы долларов. А у них при этом нет вратарей. Что это значит? Это какой такой мозговитый человек сделал так, что на команду тратятся миллионы долларов, а нет вратарей? Ведь вратарь – это пол команды. Мы что деньги считать не умеем? Кому мы это доверяем? Получается, мы чьи-то деньги тратим, а потом руки разводим – нам не удалось, - отметил Герсонский.

Он прокомментировал то, что клуб не угадал с Теему Лассилой: "Это гадалка может угадать или нет. Если берете игрока в команду, нужно знать его подробную характеристику. Если не знаете - узнайте. У "Авангарда" нет профессионального подхода во всем. Во всем! Получается, что те, кто распоряжаются деньгами, отдают их на содержание команды, и право вмешаться в правильность процесса распоряжения деньгами доверяют другим, но результата нет. Команда должна радовать народ, а как она будет радовать, если там не особенно профессионально распоряжаются средствами, которые выделяются на нее? Спросите того же (исполнительного директора Павла) Шеруимова, (спортивного директора Константина) Билана, как они развивают свою деятельность вне клуба и в клубе. Они об этом больше расскажут, чем про то, за что должны отвечать в "Авангарде". Вообще Шеруимов - борец, а Билан – лыжник. И, может быть, им стоит заняться развитием своих видов спорта? Или они не могут добиться успехов в борьбе и лыжах, поэтому решили развивать хоккей?".
+3
-1
+2
Респект Лассиле
+6
-4
+2
след новость про ласилу-это его судебные тяжбы...
+1
0
+1
Бензин подорожал ....сейчас будут косяки исправлять.
+1
0
+1
Пронесло Авангард...
0
0
0
Откарманили..
0
0
0
Стебная тема с Мезиным... вратарь, который давно полная "оппа", с психушным компонентом, от которого избавились два клуба, да и еще и возраст.... И это , что замена Лассила????
по мнению руководства это не замена, а достойная замена
0
0
0
да уж, вот и отличие колхозной лиги от нхл. айлендерс до сих пор зарплату яшину платит. а у нас курвы
+3
-3
0
Да я думаю все просто, предложили вратарю и агенту понижение в лиге, а там и условия оплаты труда другие. Сказали, что разрывать контракт не собираются. Вот иди Лассила и играй в вышке, а там и жилье другое будет и в другом городе, а потом найдем пунктик сплавить тебя по несоответствию. И призадумался кипер и решил, что раз сам виноват и клуб в неудачное время попался, то поеду-ка я домой и пусть клуб подавиться компенсацией.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости