• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Менеджер «Ак Барса»: «В чем-то мы даже лучше работаем с болельщиками, чем клубы НХЛ, но народ не ходит и все»
169

Менеджер «Ак Барса»: «В чем-то мы даже лучше работаем с болельщиками, чем клубы НХЛ, но народ не ходит и все»

Начальник отдела по рекламе и связям с общественностью «Ак Барса» Наиль Хуснутдинов поделился мнением о низкой посещаемости матчей команды. В частности, недавнюю встречу с «Атлантом» посетили 2100 зрителей при вместимости «Татнефть-Арены» в 9300 человек.

– Мы все сделали для того, чтобы народ ходил, и им было комфортно. Питание наладили, с парковкой решили многие проблемы, подъездными путями. Да и на матчах у нас интересно, программа хорошая. Видимо, просто такой у нас народ – не ходит и все. Если бы мы знали разгадку этой проблемы, то давно бы ее решили. Может быть, кого-то привлекала конкретно фигура Морозова или Зарипова, не знаю. Но не думаю, что таких болельщиков было много».

Этой темой мы серьезно занимались, и лично я ездил и смотрел за работой клубов в НХЛ и НБА в плане работы с болельщиками и не сказал бы, что у них есть что-то такое особенное, чего нет у нас или кардинально отличающееся. В чем-то мы даже лучше. Просто у них народ другой – он хочет ходить на матчи своей команды. А у нас, может, забот полно, и не всем до хоккея. Возможно, ментальность другая.

Мы со своей стороны все, что надо, делаем и делаем это непросто хорошо, а по всеобщему признанию образцово – к нам приезжают журналисты из других городов, руководители КХЛ и все это отмечают. Я мог бы понять, если бы команда играла слабо, но она играет хорошо и интересно, матчи проводит хорошие. Все сделано для людей. Ну не можем же мы их силком погнать? – сказал Хуснутдинов.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
153 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Потому что спорт должен развиваться параллельно с увеличением качества жизни населения. Не всем приятно смотреть на нефтегазовые мешки на площадке. Да и менталитет за деньги не поменяешь.
Модно потратить ещё пару миллионов долларов на доставку высококачественных болельщиков из США и Канады.)
Опять "умникам" с народом не повезло, да.
Я вобще Казанцев понять не могу. Весь спорт на высшем уровне, хорошие стадионы, а они не ходят
Ответ Yuidzumi
Я вобще Казанцев понять не могу. Весь спорт на высшем уровне, хорошие стадионы, а они не ходят
да, кто их поймет, походу там для всех главное СЮ обыграть, впрочем как и наоборот))
Ответ Yuidzumi
Я вобще Казанцев понять не могу. Весь спорт на высшем уровне, хорошие стадионы, а они не ходят
По сути Хуснутдинов прав - жизнь тяжёлая, денег мало. Людям не до зрелищ. Быть бы живу. В Америке привыкли к жирной жизни. В уик-энд привыкли развлекаться и больше кроме как на хоккей или бейсбол сходить делать в общем и нечего. Дело не в качестве хоккея, в Штатах и на матчи студенческих лиг по ихнему футболу по 60.000 приходит на стадио. Попкорна пожрать, потусоваться, себя показать и других посмотреть. Там в понедельник на работу придёшь: "Чо делал в выходные?" "На хоккей ходил" "Оооо, круто!" А у меня на работе итоги очередного тура и обсудить не с кем.
Да не интересно просто ходить, когда я сработы даже поесть не успеваю - бегу на матч. А там ничерта не купить за человеческие деньги. Да ввобще слабо все.
Нужны мини праздники - гол юбилейный, юбилейная игра, др. хоккеиста - из этого делать шоу в перерывах.
устраивать соревнования на льду, даже для маленьких детей, например или девушек среди зрителей.
Миллион возможностей можно придумать! Голову включите и не хапайте в пустую, лентяи.
Ответ Тим Л
Да не интересно просто ходить, когда я сработы даже поесть не успеваю - бегу на матч. А там ничерта не купить за человеческие деньги. Да ввобще слабо все. Нужны мини праздники - гол юбилейный, юбилейная игра, др. хоккеиста - из этого делать шоу в перерывах. устраивать соревнования на льду, даже для маленьких детей, например или девушек среди зрителей. Миллион возможностей можно придумать! Голову включите и не хапайте в пустую, лентяи.
соревнования на льду последний раз когда смотрел были кстати))
Темно на татнефть арене, мрачно по сравнению с питерским, братиславским,рижским дворцами. Может наконец освещения зрительских рядов сделаете, атмосфера как-то по праздничней станет.

p.s. Это вообще проблема всех восточных стадионов.
чувак, станьте пионерами, начните флэш-интервью брать.. хотя бы для ТНВ.. терять вам нечего особо, а кто-то же должен начать
В конце концов - отдайте деньги хорошему дизайнеру на разработку имиджа и формы команды. А то играем с гербом на пузе, а не с барсом.
С гербом должна быть альтернативная форма, праздничная, на пример.
Питер в пример приводить все же не очень объективно. Это 5-милионный город с 1 командой хоккейной. Вместимость арены для такого большого города небольшая. Клуб богат. Он покупает звезд, этот клуб освещается всеми российскими сми. Вот вам и показатель успеха.
Конечно это не оправдывает Казань.
Ответ Влад Буре
Питер в пример приводить все же не очень объективно. Это 5-милионный город с 1 командой хоккейной. Вместимость арены для такого большого города небольшая. Клуб богат. Он покупает звезд, этот клуб освещается всеми российскими сми. Вот вам и показатель успеха. Конечно это не оправдывает Казань.
не в тему, Казань - миллионник, не заполняет 9000, причем тут Питер и 5 млн? В Казани хоккейных команд больше? Ак Барс бедная команда? Нет звезд? Кто то мешает их покупать?
Клуб освещается не всеми сми? А Ак Барс меньше освещают? У СКА просто есть фишка - декларируемая многими из присутствующих типа ненависть ВСЕХ к богатой команде, во что я слабо верю. Ак Барс флагман КХЛ, команда - звезда, и то что казанцы на нее не ходят это позор, но они и на Рубин не ходят, им вообще походу ничего не надо. А освещение на Татнефть арене действительно отвратительное. Видимо жалко электричества.
Ответ Ramil Vafin
не в тему, Казань - миллионник, не заполняет 9000, причем тут Питер и 5 млн? В Казани хоккейных команд больше? Ак Барс бедная команда? Нет звезд? Кто то мешает их покупать? Клуб освещается не всеми сми? А Ак Барс меньше освещают? У СКА просто есть фишка - декларируемая многими из присутствующих типа ненависть ВСЕХ к богатой команде, во что я слабо верю. Ак Барс флагман КХЛ, команда - звезда, и то что казанцы на нее не ходят это позор, но они и на Рубин не ходят, им вообще походу ничего не надо. А освещение на Татнефть арене действительно отвратительное. Видимо жалко электричества.
да почему сразу позор-то? если я не покупаю ненужные мне вещи, это разве позор? я разве кому-то что-то должен?

у меня есть миллион поводов и причин не ходить на АкБарс. серьёзных, не очень серьёзных, вообще несерьёзных, попросту надуманных, каких угодно...

если ощущение потенциального удовольствия для меня не перевесит все мои причины и поводы - я не пойду. даже бесплатно. что здесь позорного?
Верните ПИВО народу, если не на трибуны то хотя бы в фойе, все эти антиалкогольные-табачные законы уже начинают бесить, пора КХЛ объединиться с РФПЛ и продавить закон, на ЧМ-2018 пиво должно литься рекой иначе иностранцы не приеду, а если приедут то на трезвую голову понапишут о стране кучу гадостей со злости.
Ответ Sib2
Верните ПИВО народу, если не на трибуны то хотя бы в фойе, все эти антиалкогольные-табачные законы уже начинают бесить, пора КХЛ объединиться с РФПЛ и продавить закон, на ЧМ-2018 пиво должно литься рекой иначе иностранцы не приеду, а если приедут то на трезвую голову понапишут о стране кучу гадостей со злости.
Так и вижу очередь на стадионы. Отцы алконафты ведут детей на стадион в выходной день, не ради команды или своего чада, а что бы в отсуствии жены начать пьянствовать уже на стадионе и продолжить в кабаке по дороге домой.
Может просто з/п сделать такую же как у болельщиков в NHL и NBA?
Ответ nosov20009
Может просто з/п сделать такую же как у болельщиков в NHL и NBA?
В Эдмонтоне, Финиксе, Детройте ... зарплаты не на много выше... московских, питерских и новосибирских, однако там полны трибуны, а в Новосибирске пусты...
Ответ AndrewGal
В Эдмонтоне, Финиксе, Детройте ... зарплаты не на много выше... московских, питерских и новосибирских, однако там полны трибуны, а в Новосибирске пусты...
ты идиот что ли:? ты знаешь какая минимальная зарплата в детройте??? я жил там!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем