Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Медвешчак», команда уровня АХЛ, рвет наши клубы – это позор»

Известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев поделился своим мнением о выступлении дебютанта КХЛ – хорватского «Медвешчака».

«Медвешчак» отличается от любой команды КХЛ. В его составе 18 североамериканских игроков, но большинство из них второсортного уровня. И наши клубы с ними не бьются.

Они нас забивают, так разыгрывают большинство, что мы ничего не можем поделать. Свою роль в этом играет маленькая площадка. Но все равно средняя североамериканская команда уровня АХЛ рвет наши клубы. Ужас.

Посмотрите список самых результативных защитников нынешнего сезона. Первые пять мест занимают североамериканцы, которые не подошли клубам НХЛ! Это уму непостижимо. А ведь еще травмирован Дэллман.

«Медвешчак» — хорошая команда, но проиграть ей шесть матчей на старте сезона – это позор для нашего хоккея

Это проблема: средние североамериканские хоккеисты играют лучше, чем наши ведущие игроки. Что тут говорить, если в Загребе проиграли СКА и «Барыс», которые лидируют в чемпионате?

Сейчас «Медвешчак» опять отправится на выезд, где их ждут большие площадки и соперники, которые будут настраиваться взять в этих играх по три очка, и они их возьмут.

Все-таки для хорватской команды переход с маленькой площадки на большую – проблема. Здесь они уже не могут показывать столь интенсивный хоккей и вынуждены по-другому играть в большинстве. Дома российские клубы должны спокойно обыгрывать «Медвешчак», – сказал Гимаев.

Норрисчак. Почему ЦСКА разгромили в Загребе

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Медвешчак это команда КХЛ и пофиг какого она уровня, это команда нашей лиги.
+70
-5
+65
что тут позорного? средний уровень команд АХЛ выше чем в КХЛ.
+61
-19
+42
Так кхл и есть уровня АХЛ. Лучший бомбардир защитник Ли из АХЛ, Хешка из АХЛ показывает лучшую результативность в карьере. Всякие Бойсы Тоже из АХЛ, Боченски лучший снайпер кхл в свое время из АХЛ, лучший защитник и звезда лиги Дэллман который все рекорды Фетисова переписал из АХЛ, Гарнетт который команду в финал вытаскивает тоже из АХЛ, причем из 8 ми сезонов только в трех вылез за 90% отраженных, Рамо годом ранее тоже самое второй вратарь в команде АХЛ. Петружалек лучший бомбардир ПО команды чемпиона из АХЛ. Тут зомби верещают о том что хотят клубам НХЛ кузькину мать показать, вы с командами из АХЛ сначала сыграйте)))
+51
-9
+42
Хорватия - великая хоккейная страна с великолепными хорватскими хоккеистами!
+22
-2
+20
На ЧМ-2013 студенты США уделали наших профи 8-3.
+19
-1
+18
С НХЛ они себя равняют)))) Может игрок из вхл стать лучшим снайпером НХЛ?)))) Может игрок из вхл переписать рекорды защитника из НХЛ?))) Может вратарь из вхл вытащить команду в финал КС? игроки из АХЛ в кхл все это сделали.
+17
-2
+15
Так у них состав - звери: Летанг, Кейн,Томас!
+15
-1
+14
но большинство из них второсортного уровня -----------------

А в отечественных командах игроки какого уровня? ) Ну есть там Ковальчук, Зарипов, Радулов и другие отдельные товарищи, которые держат марку. А остальные-то кто? Тут не уровень удивителен, а манера игры, очень предсказуемая кстати, которая ставит наши команды в тупик. Постоянные стыки, прессинг, отработка каждого эпизода до конца, постоянный скрин на пятаке, и броски, броски, броски... Кто бы мог подумать, что североамериканцы (!) будут играть именно так, да? )
+13
0
+13
В нашу песочницу пришли ребята с другого двора. И выяснилось, что наши куличики не такие уж и клёвые.

Шесть лет потеряли!

С отменой лимита на легионеров большая часть команд быстро превратится в "Медвешчаков", и российским хоккеистам придётся действительно пробиваться в состав.

И не только российским, понятие определённой привилегированности легионера просто исчезнет. А в КХЛ будут играть именно только те, кто этого достоин. И российских игроков в лиге, со временем, неизбежно будет большинство. Но времени для этого нужно гораздо больше чем год-два.

Но благодаря "дальновидности" экс-советских хоккейных руководителей, все предыдущие сезоны КХЛ продолжала искусственно плодить игроков псевдовысокого уровня.

Сама идея "второй НХЛ" дискредитирована этим лимитом. Хорошие игроки появляются вопреки сложившейся системе отбора, а не благодаря ей. Талантливые игроки продолжают уезжать туда, где за место в составе нужно биться до крови.

Лига, где каждый второй "почётный и уважаемый" не может производить игроков способных побеждать профессионально, а не на кураже раз в пять лет.
+13
0
+13
Сереженька, ну хватит набрасывать уже.
Они обыграли, во-первых казахов + плюс к ним слабенький Автомобиль и никакущий сейчас Аръергард в основное время. Ну и с Цска весело вышло на старте, да)
А так они всем слили. В том числе Атланту, Локо, Стали из нижней части таблицы. Да и Словану тоже.
Ну а про уровень их не надо ля-ля. Тут про Чичу и Монтадора писали уже .
Но в тоже время есть с чем согласиться. Канадцы в отличии от наших всегда сплочены, а тут команда и так фактически канадская.
Вот странно казалось бы. В комбинационный хоккей учили играть всегда советы, а оказалось, что именно команды играют сейчас у канадцев.
+14
-2
+12
Всё-таки, у хорватов не "второсортные АХЛовцы", а одни из самых сильнейших, чуть ли не сборная АХЛ.

Думаю, что если из КХЛ собрать почти всех лучших игроков в одну команду и отправить играть в НХЛ - такая сборная тоже бы там была середнячком с уверенными претензиями на плей-офф, а дома на большой площадке и Бостоны с Чикагами могла бы обыграть.
+12
-2
+10
Ответ AtMOROSOk
Всё-таки, у хорватов не "второсортные АХЛовцы", а одни из самых сильнейших, чуть ли не сборная АХЛ. Думаю, что если из КХЛ собрать почти всех лучших игроков в одну команду и отправить играть в НХЛ - такая сборная тоже бы там была середнячком с уверенными претензиями на плей-офф, а дома на большой площадке и Бостоны с Чикагами могла бы обыграть.
Думаю, что если из КХЛ собрать почти всех лучших игроков в одну команду и отправить играть в НХЛ - такая сборная тоже бы там была середнячком с уверенными претензиями на плей-офф

Собрали уже на ЧМ. Эту команду от....ахали молодые из 3-4 звеньев команд НХЛ которые не попали в ПО. С тренером уволенным из НХЛ, и мальчиком вратарем Гибсоном который против мужиков сыграл только одну игру в жизни, опять же в АХЛ за Миллуоки.
+13
-5
+8
Не сказал бы что Чичу второсортный, да и Фостер с Монтадором в НХЛ играли
+8
-1
+7
Кажется кто то переоценивает уровень КХЛ.
+7
-1
+6
Сейчас Медвешчак несколько игр кряду проиграет и пойдут разговоры, зачем взяли в лигу этот шлак)).
Хоккей в СА и в КХЛ отличается как небо и земля, те игроки, которые там годами ждали шанса в АХЛ у нас могут оказаться звёздами лиги. И наоборот - чего-то добившийся за океаном игрок в КХЛ полный труп.
И одних, и других примеров полным-полно.
А Медвешчак набрал АХЛ-овцев совсем не рядовых, к тому же кое-кто из них уже имел опыт в КХЛ.
+6
-1
+5
Дело-то в том, что СА-игроки не привыкли играть шаляй-валяй.
И в том, что ( о чём постоянно говорится ) подготовка хокков
с самых низов у нас очень плоха. Ничего тут удивительного нет.
И платить надо в КХЛ меньше - в разы. Всё лучшее - детям (с)
+6
-1
+5
Ответ dmitrym
Сереженька, ну хватит набрасывать уже. Они обыграли, во-первых казахов + плюс к ним слабенький Автомобиль и никакущий сейчас Аръергард в основное время. Ну и с Цска весело вышло на старте, да) А так они всем слили. В том числе Атланту, Локо, Стали из нижней части таблицы. Да и Словану тоже. Ну а про уровень их не надо ля-ля. Тут про Чичу и Монтадора писали уже . Но в тоже время есть с чем согласиться. Канадцы в отличии от наших всегда сплочены, а тут команда и так фактически канадская. Вот странно казалось бы. В комбинационный хоккей учили играть всегда советы, а оказалось, что именно команды играют сейчас у канадцев.
Хрен с ним Авой, но они обыграли лидеров Востока и Запада), причем по делу. И вынесли вперед ногами советскую гордость.
+5
0
+5
Вопрос ведь на самом то деле не в том, что русские парни не умеют играть в хоккей. А вопрос в том, что они банально обленились, вопрос в том что они избалованы бешеными деньгами, вопрос в том что их внутреннее эго выросло до неимоверных размеров. В нашей стране любой, кому выписали огромный оклад и не дают адекватной премии считает что уже сам факт присутствия его великосветской персоны на рабочем месте дает ему право на этот оклад, и совесть его абсолютно не мучает. И хоккеисты здесь типичные представители нации.
+4
0
+4
"Посмотрите список самых результативных защитников нынешнего сезона. Первые пять мест занимают североамериканцы, которые не подошли клубам НХЛ!"
--------------------------------------------------------------------------------
Таких экспертов как Гимаев в комментах, обычно, хомячьем называют. Открой сам статистику по защитникам-бомбардирам, "эксперт". Обнаружишь в первой пятерке только три савероамериканца а не пять, а в лидерах и вовсе латыша. А Медвешчак так круто "рвет" тут всех, что 7 поражений подряд отхватить успел. При чем не от самых сильных команд. Гимаев трепло а не эксперт, не удосужившийся открыть статистику прежде чем галиматью в интервью городить.
+8
-4
+4
Ответ AtMOROSOk
Всё-таки, у хорватов не "второсортные АХЛовцы", а одни из самых сильнейших, чуть ли не сборная АХЛ. Думаю, что если из КХЛ собрать почти всех лучших игроков в одну команду и отправить играть в НХЛ - такая сборная тоже бы там была середнячком с уверенными претензиями на плей-офф, а дома на большой площадке и Бостоны с Чикагами могла бы обыграть.
обычные хорошие игроки средней руки в большинстве своем. настоящих звезд АХЛ у них нет. даже Чичу там не особенно-то феерил. лучший по очкам в прошлом сезоне в АХЛ был Билл Томас, и он - всего лишь 73-й бомбардир лиги.
звезды к ним бы и не поехали, потому как звезды АХЛ обычно на контракте с родительским клубом и не теряют надежды там закрепиться, на что в сезон после мощного выступления за фарм есть кое-какие шансы.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости