Реклама 18+

КХЛ. «Ак Барс» проиграл СКА, московское «Динамо» уступило «Локомотиву» и другие результаты

Сегодня в очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» обыграла ЦСКА (3:2), «Магнитка» переиграла «Трактор» (3:0), СКА в гостях победил «Ак Барс» (3:1), а московское «Динамо» уступило «Локомотиву» (1:3).

КХЛ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
3 октября, 12.00, «Платинум-арена»
1:0 – 21 Петружалек (Муршак)
2:0 – 58 Муршак ()
3:0 – 59 Петружалек ()
Вратари: Мурыгин 35/35 – Веханен 28/29.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица КХЛ

Статистика КХЛ

Скудры улов. Все, что нужно знать об очередных матчах КХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
399 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По закону больших чисел московская триада (ЦСКА, Динамо, Спартак) уже давно исчерпала лимит своих побед ещё со времён СССР, когда они питались кровью всех команд Советского Союза, ибо существовала вертикаль, в основании которой была заложена подготовка резерва, а вершиной была национальная сборная СССР, на клубном же уровне было два недружественных лагеря – московский и периферийный, где ведущие столичные клубы действовали с позиции силы. Они не желали периферийным коллегам зла, а просто пользовались тем, что им предоставляли хоккейный закон и власть. Была четко выстроена табель о рангах, касающаяся формирования команд и вертикали московско-переферийных взаимоотношений и строились на трех уровнях:
1. «Москва – Москва»,
2. «Москва – периферия»,
3. «Периферия – периферия».

Динамо Москва, вообще, ближе к распаду СССР смогли привлечь к себе немало перспективных хоккеистов. Они внимательно отнеслись к селекции, которой занимались в высшей степени профессиональные люди, сумели опередить ЦСКА. И, как результат, выиграли чемпионат страны, после того как уехали за океан Фетисов, Макаров, Ларионов, Крутов. Да, у динамовцев не было игроков уровня, скажем, Сергея Федорова, Александра Могильного. Но селекционеры бело-голубых работали с полной отдачей по всей стране. Из «Сокола» (Киев) взяли Михаила Татаринова, из «Салавата Юлаева» – Александра Семака и Равиля Хайдарова. «Динамо» (Минск) «делегировало» одноклубникам Андрея Ковалева. «Лада» со скрипом отдала двух ярких звезд – Алексея Ковалева и Виктора Козлова, «Торпедо» (Ярославль) – Дмитрия Юшкевича, из Екатеринбурга привезли Алексея Яшина. И это далеко не весь список. Немаловажно, что многие из этих хоккеистов затем уезжали в НХЛ, и за них динамовцы Москвы получали компенсацию, а вот клубы, где они выросли, остались, похоже, в стороне и т.д.

И сегодня Москва, где сосредоточена власть, вся комментаторская шушера страны и так называемая «хоккейная общественность», не может без чемпиона и поэтому ментов любого качества (ЦСКА, Динамо, Спартак) в виде исключения будут всячески пропихивать наверх, а народ московские СМИ будут подпитывать ненавистью к СКА, наверное, отвлекая от смут и Навального – закон каменных джунглей…

Мораль – большинство медалей московских команд дутые, добытые за счёт других игроков общей системы под названием хоккей в нашей стране…
+14
-5
+9
Всех болельщиков Локомотива с хорошим хоккеем и отличной победой ! Жалко Сэнфорду не дали отстоять на ноль.
+7
0
+7
Рига 2-0 на классе. Трансляция и арена у Кузни просто ужас. Кто говорил что там любят хоккей? В шею такие клубы, пришло тыщи 2, не больше
+8
-1
+7
СКА - удачи! Матч с одной из сильнейших команд Востока, потенциально один из интереснейших в сезоне.
+8
-1
+7
СКА,вперед,побеждать!!! Удачи Трактору и Риге!
+8
-2
+6
Локомотив с победой!
+5
0
+5
Желаю удачи востоку
+5
0
+5
Говорили же казанским: Гордыня - грех.
+5
0
+5
Сегодня СКА неплох был. СКАшников всех с победой.
АкБарс не убедил, особенно в 3-м.
+6
-1
+5
СКА с победой! Юдина с первым голом!
+5
0
+5
Питер с непростой ПОБЕДОЙ! Радует наша молодежь! У Казани было много моментов,но,видимо,удача сегодня на нашей стороне!
+5
0
+5
В этом сезоне два недоразумения в Лиге - Авангард и Слован. Но словаки хоть бьются, часто проигрывают в одну шайбу. А омские просто слились в унитаз и летят по трубам со скоростью звука. :)
+6
-1
+5
СКА классно перестроился после проигрыша от Торпедо!
+5
0
+5
СКА с победой!
+5
0
+5
Матч АБ СКА просто бомба!)))
+6
-1
+5
Хорошо.
Третья пятёрка сегодня просто отожгла, Диму Юдина с дебютным попаданием:) Неплохо закончили непростой выезд, всех, кто за СКА - с победой!
+6
-1
+5
По приезду в Челябинск Трактор нужно посадить на базу в воспитательных целях.Только казарменным положением можно выправить ситуацию.
+4
0
+4
СКА с победой, хороший матч был. Ак Барс как-то не очень, 3 ошибки - 3 гола. Надо было реализовывать свои моменты во 2 периоде, шутки 3 могли закидать без проблем. Армейцам сегодня повезло больше. Мы сами виноваты в своем поражении, да и вновь барсов пока не хватает на 3ий период, сдаем сильно.
+6
-2
+4
Смотреть жалкие потуги Трактора становится неинтересным-за четыре игры забросили 1 шайбу.Понятно что нужен игрокам "волшебный пендель" .Белоусов на такое уже наверно не способен
+5
-1
+4
В Москве наконец - то занялись уборкой мусора...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости