Реклама 18+

НХЛ. «Тампа» отправила Друэна в юниоры, а Кучерова и Коробова – в АХЛ

«Тампа-Бэй» отчислила из тренировочного лагеря 10 игроков, в том числе нового нападающего Джонатана Друэна, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, 18-летний канадец, ставший третьим номером драфта-2013, проведет предстоящий сезон в клубе QMJHL «Галифакс».

Кроме того, в клуб АХЛ «Сиракьюз Кранч» отправлены Майк Ангелидис, Джей Ти Браун, Бретт Коннолли, Жан-Филипп Коте, Дмитрий Коробов, Никита Кучеров, Мэтт Таормина и Дана Тайрелл.

Голкипер Кристерс Гудлевскис начнет сезон в клубе ECHL «Флорида Эверблейдс».

Собери свою команду в фэнтези НХЛ. До старта нового сезона остается совсем немного времени!

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ээ, ребят, откуда столько негатива?

Дело в том, что у нас действительно жесточайшая конкуренция за место в основе. Если с обороной было всё более-менее ясно задолго до кемпа (сохранение Шустра разве что выглядит сюрпризом - очевидно, карусель Оули/Барберио/Шустр неизбежна), то нападающих, готовых к основе, куда больше, чем мест в ростере.
Девятерым игрокам место в основе гарантировано: Сан-Луи, Стэмкос, Мэлоун, Пёрселл, Филппула, Киллорн, Кросбин, Томпсон, Пайетт. На оставшиеся же три вакансии (третье звено, то бишь) претендовали Джонсон, Паник, Палат, Друин, Коннолли, Кучеров, с натяжкой Браун.

Друин - провёл кемп ничуть не лучше остальных, так что же, оставлять его в основе только потому, что многие его себе в фентези взяли? Пусть лучше ещё год поиграет в первом звене в юниорке, чем будет получать по пять минут в Тампе. С Коннолли такое уже проходили - парень, по сути, потерял год в развитии, играя в четвёртом звене Тампы.

Кучеров, возможно, к НХЛ и готов, но Айзерман считает, что каждый должен пройти школу АХЛ. Я его поддерживаю - одно дело играть в юниорах, другое - против взрослых мужиков. По поводу того, что АХЛ "опасна для техничных напов" - спросите об этом Джонсона или Палата. В случае травм основного состава Никита - один из первых кандидатов на вызов.

Браун, понятное дело, отсеялся первым. Остаются четверо - Паник, Джонсон, Палат и Коннолли. Не забывайте, что первые трое - это не просто три игрока, а сложившаяся боевая единица, которая в прошлом сезоне АХЛ крушила всех и вся и которая в этой самой АХЛ выросла из неоперённых птенцов в сложившихся игроков именно под руководством Купера. Логично, что руководство решило сохранить в деле именно эту боевую единицу. Если у кого-то не пойдёт - никогда не поздно вызвать Бретта в основу.

Как-то так. Все решения абсолютно правильные, на мой взгляд.
+31
-1
+30
Ответ Ali071985
Обратных примеров Войнову - сотни.
А из тех, кто остаётся в России, все пробиваются наверх и становятся звёздами?
Всегда задаю вопрос: если в АХЛ сгинули сотни, сколько народу пропало в ВХЛ? Нельзя смотреть вне контекста.
Это пока молодые, все кажутся суперталантливыми и потому кажется, что гадкая АХЛ загубила их.
Вот Кирилл Петров никуда не уехал и что?
Сначала его отправили в Югру, что равносильно ссылке в АХЛ (команда без звёзд и перспектив в наших условиях), он там подучился, поднатаскался, а теперь он что, звезда КХЛ? Нет, играет себе во 2-3 звене Ак Барса, а в первом Песонен из той же самой АХЛ
+11
-2
+9
Тампа отправилa Друэна в юниоры, Кучерова - в сеньоры и Конина - на перевоспитание в детский сад.
+10
-2
+8
Ответ Igor T.
Никита, вали из этой помойки - АХЛ. Там ни мастерства ни денег не поднять.
Войнову это расскажи.
+10
-4
+6
Войнову это расскажи.
Обратных примеров Войнову - сотни.
+10
-5
+5
На самом деле для защитников АХЛ очень полезна, а вот для техничных напов опасна
Ну вот условному Палату ведь это нисколько не повредило, верно?
Все зависит от того, насколько игрок готов преодолевать все эти трудности. А именно "Сиракьюз" играет в очень веселый хоккей (что при Купере, что теперь при Зеттлере). Так что Кучеров не затеряется, не должен, по-крайней мере.
+5
-1
+4
Ответ sutter
вики в помощь по поводу развития других видов спорта в Канаде...
Вики ничего не говорит по поводу успехов канадских баскетболистов, волейболистов. А ещё крайне мало успехов у канадских лыжников и биатлонистов. Видимо плохо со снегом в Канаде)
+3
0
+3
Ну может быть, но тот же Каспарс Даугавиньш из техничнейшего, талантливейшего игрока превратился в полное дерево. Все ради НХЛ.
))))...Даугавиньш конечно был вторым Каменским наверное,а стал деревом...Ага..
Всегда Даугавиньш был средним игроком, не надо песен...
Техничный..да таких технарей в вышке у нас пруд пруди.
+4
-1
+3
Ответ anatolypay
Тампа отправилa Друэна в юниоры, Кучерова - в сеньоры и Конина - на перевоспитание в детский сад.
Алкашонок, что же тебе так припекает? Шел бы ты, кодировался. А то алкоголь еще никого до добра не доводил.
Ну или просто признай, что ты алкаш. Ведь половина решения проблемы - это ее признание. Так что дерзай!
+5
-2
+3
Ответ vladushqa92
Жаль, что к примеру Наместников, который был на уровне, гоняет шайбу в АХЛ. А был выбран по моему в 09 году и в первом раунде
Намес выбран был в 2011 году и все идет по порядку. Все-таки он ушел в самом конце первого раунда. Парню 20 и не беда в этом возрасте начать сезон в АХЛ, тем более что это уже второй год в профф хоккее. Многие еще в юниорках в этом возрасте играют. Из ребят взятых за Намесом в НХЛ закрепились двое, это Саад и Шоу. Да и перед ним всего пару человек закрепились в НХЛ
+3
0
+3
Ответ sutter
я всегда рад подтверждению своего взгляда - что в Европе меньше талантов чем в СА. А что касается МЧМ, то не помешало бы Европе оказаться в положении Канады, т.е. - когда нет пары-тройки самых лучших игроков, а то бахвалятся успехами/победами над соперником имея всех лучших, в то время как у этого соперника пары лидеров нет в составе, - это проще всего))) впрочем, еврофанам не привыкать бахвалиться такими победами, один ЧМ чего стОит)))
Давай про всех лучших заливать не будем.
У Шведов не было Забинижада, Клефбома, Бродина и Линдхольма - короче минут три ведущих дефа и возможно сильнейший нап и они вышли в финал. Про травму Петтерссонна я уже молчу.
У России не играл Прохоркин из-за своей канители, заболел Шенфельд и был травмирован ведущий деф Науменков.
+2
0
+2
Ответ Райден
Девятерым игрокам место в основе гарантировано: Сан-Луи, Стэмкос, Мэлоун, Пёрселл, Филппула, Киллорн, Кросбин, Томпсон, Пайетт. Так вот это и плохо. Получается как бы эти люди не играли, они неприкосновенны) И как бы не играл тот же кучеров, их он не потеснит. А где же тогда честная конкуренция за место в составе? получается все это фикция, если даже 3-его номера драфта слили, то что говорить о 60-ом номере. Впрочем, никто никиту туда насильно не тащил, так что сам в своих бедах виноват.
Неприкосновенных нет. Но первые шесть объективно лучше всех остальных, а последние трое (Кромбин с опечаткой, разумеется) - чекинг-лайн. Не может быть в команде четыре забивных тройки.
+3
-1
+2
Что вы тут обсуждаете, Кучерову объективно места в основе. Поскольку в первую очередь должен был привлекаться Коннолли, но даже ему не нашлось, а он то более универсальный, да опыт НХЛ имеет. И как же хорошо, что не стали держать Друина, было бы несправедливо отцеплять кого-то из парочки Палат-Паник ради малолетки.
+2
0
+2
Войнову это расскажи.
На самом деле для защитников АХЛ очень полезна, а вот для техничных напов опасна
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не фанат колхоза,но ВХЛ и АХЛ,смотри...а много ли суперталантов играло и играет в ВХЛ молодых?Единицы просто, не очень сравнение. По Кучерову банально и просто, кроме пиара ЦСКА и таланта более менее..особо ничего там нет.. Я думаю карьера..аля Филатова...если не путаю агент там тот же самый был.. А почему Кучеров должен быть в основе ТБ?
Рекордсмен ЮЧМ - это пиар? Или последний МЧМ, где он смотрелся сильнее Якупова?
+1
0
+1
Ответ sutter
я всегда рад подтверждению своего взгляда - что в Европе меньше талантов чем в СА. А что касается МЧМ, то не помешало бы Европе оказаться в положении Канады, т.е. - когда нет пары-тройки самых лучших игроков, а то бахвалятся успехами/победами над соперником имея всех лучших, в то время как у этого соперника пары лидеров нет в составе, - это проще всего))) впрочем, еврофанам не привыкать бахвалиться такими победами, один ЧМ чего стОит)))
Что же поделать, если, например, в России ещё и на другие виды спорта обращают внимание и развивают. А что в Канаде? Кроме хоккея никаких командных видов спорта. Так, уровень середняков-аутсайдеров. Стараются развивать всё. а не бухать все средства и внимание лишь в одно.
+1
0
+1
Ответ Hector74
а что там с Никитой Нестеровым? проходит в состав, кто знает?
Никита давно уже в АХЛ
+1
0
+1
Радуюсь, что Джонса не перехватили... Он уже в паре с Уэбером катается как будет ему не 18, а все 23.
+1
0
+1
Вот же трагедию то все нашли...ну сослали и сослали,долго поднять чтоль?От 10 матчей в АХЛ ещё никто не умирал.
+6
-5
+1
Ответ sutter
конечно рад, не все же Канаде играть без своих главных лидеров, у европы то как всегда все лидеры в сборе будут. Впрочем, в этот раз не будет видимо Ничушкина, тогда может быть почувствуете как играть без лидера, тем более что скамейка более короткая чем у Канады.
Впрочем, в этот раз не будет видимо Ничушкина, тогда может быть почувствуете как играть без лидера, тем более что скамейка более короткая чем у Канады.

я очень рад, что ты рад. А за Россию не боись, не будет ничушкина или и григоренко, и хорошо. Способных ребят много, плюс если будет хорошее взаимпонимание между игроками в звеньях, то это компенсирует отсутствие лидеров.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости