Реклама 18+

КХЛ планирует пополниться норвежским клубом

С сезона-2014/15 в КХЛ может вступить норвежский клуб. Принципиальное согласие на это было достигнуто на переговорах между руководством лиги и норвежской федерацией хоккея.

В КХЛ не будет вступать уже существующий клуб из местного чемпионата. Команда будет собрана из лучших местных хоккеистов.

Бюджет команды составит 15-20 миллионов долларов, 60 процентов из которых будут покрываться «Газпромом». Ожидается, что солидные средства будут вкладываться в развитие юниорских и молодежных команд.

Данная инициатива должна пройти согласование со стороны клубов норвежского чемпионата. Ожидается, что окончательное решение будет принято до 1 ноября.

Источник: hockeynytt.no
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ antiiik
Газпром?!
Ага. Я тоже в шоке. Газпром покроет 60%... ЗАЧЕМ?
А почему не на клуб, условно говоря, из Тюмени? Или из Перми? Лада та же сколько лет без денег сидела... А здесь Газпром поможет какому то мифическому клубу из Норвегии...
Я когда такое читаю, не могу понять, в какой именно момент они настолько ох...ли? Про то что природные ресурсы России являются достоянием народа Норвегии в конституции не говорится!
+39
-3
+36
Жаль, что КХЛ выбрала экстенсивный путь развития за счет количественных факторов в виде увеличения количества команд, которые ничего кроме расширения географии лиги не привнесут, а надо было ограничиться странами Евротура, Словакией, Казахстаном, Белоруссией и Латвией и тщательно работать над качеством проекта без глобальных замашек МиФов (Медведева и Фетисова)...
+18
0
+18
Ответ Б.И.С.
"Залей в Россию с нынешним режимом 3-4 трлн. баксов" и здесь те кто и сейчас прекрасно живёт заживут ещё прекрасней, а мы даже не заметим))
Миф, они там крутят и откатывают поболее нашего, просто общая сумма займов позволяет населению боле-менее крутиться. Если так будет дальше, то всё ОК, а будет ли? После крушения альтернативы в виде СовСоюза на западе финшишкам конкретно крыши снесло в феерии. Сила решит, но они сами себя съели, в европе по крайней мере.
+16
-3
+13
Ответ vvsp
все? преимущественно в США и Западной Европе их конструируют, ты еще маленький и глупенький и не знаешь, что например на айфоне написано, цитирую: "Designed by Apple in California Assembled in China" Что означает, что его сконструировали и изобрели в Америке, а произвели в Китае. Они ведь умные, зачем им у себя иметь грязные фабрики) читай книжки и поменьше смотри тв, тушканчик ты мой
Блин, снобизм наших антипутинцев начинает напоминать американских либералов. Знаешь закон американской политики: консерваторы думают что либералы тупые, либералы думают что консерваторы-зло.

Они действительно умные, зачем им платить по 14 баксов в час рабочим в Америке, постоянно воюя с профсоюзами, а теперь еще(благодаря Обаме) и выплачивая им медицинскую страховку, когда можно платить китайцу 2 бакса в час?
Если бы компании вроде Apple имели сборочные цехи именно в Калифорнии(рай для висящих на соц.пособиях безработных и фрилансеров) то тебе пришлось бы продать за айфон пару комнат в своей квартире.

Если ты считаешь, что американцы довольны тем, что их рабочие места переехали в Китай, Индию и Пакистан, то подумай еще раз.
+13
0
+13
слышь нашистик, сольешься в унитаз это ты, когда поедешь и посмотришь как люди живут в развитых странах Запада, а не выживают как здесь. Им, как и мне пох на этот долг, а то, что они зарплату получают в 5 раз больше меня с тобой вот это не все-равно мне. Если ты был бы немного экономически грамотен, то знал бы, что в России вместо государственного долга есть корпоративный и составляет он около 700 млрд долларов. Таким образом общий внешний долг России составляет на 1 июля 2013 года свыше 700 млрд долларов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%E8%E9_%E4%EE%EB%E3_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Ну вот жителям Детройта или Окленда, которые сейчас не получают своих соцпакетов потому что их города не смогли поднять нужных оборотов, и не в состоянии найти денег на выплаты взятых ими непомерных обязательств уже не пох на этот долг наверное.

А ведь между тем и Филадельфия не банкрот пока только благодаря траншу от Обамы. И Лос Анджелес тоже транш получил. И родной для команды Обамы Чикаго. Без господдержки эти города уже обанкротились бы.
Но как долго государство сможет выкупать долги, если уже сейчас каждый работающий американец должен порядка 150 тысяч баксов?
+12
0
+12
Интересно когда нормальные клуба захотят в КХЛ .Слабых будут выгонять?КХЛ ведь тоже не резиновая.
+12
0
+12
Ответ tehno
Что за абсурд?! Каждые три месяца растет квартплата, каждые две недели бензин, продукты.... а мы ищем кому бы помочь в Норвегии, Хорватии, Чехии, Словакии - мне не интересно смотреть на матчи Льва, Медвешчака!
не интересно - не смотри. Создай свою Лигу)
+13
-1
+12
Пока Россия свободной страной не станет, так и будет
http://www.contrtv.ru/repress/4621/
+13
-1
+12
Ответ vvsp
все? преимущественно в США и Западной Европе их конструируют, ты еще маленький и глупенький и не знаешь, что например на айфоне написано, цитирую: "Designed by Apple in California Assembled in China" Что означает, что его сконструировали и изобрели в Америке, а произвели в Китае. Они ведь умные, зачем им у себя иметь грязные фабрики) читай книжки и поменьше смотри тв, тушканчик ты мой
При чем здесь грязные фабрики,придурок?В Китае просто дешевая раб.сила.Книжки читай,школота)
+12
0
+12
"Меня больше прикалывает внешний долг Люксембурга. 3 759 174$ на душу или 3411 % (три тысячи четыреста одиннадцать процентов) от ВВП"
Чё слились-то поцы? Как вам долг? Можете при желании посчитать и у ВК и у СА и Франции с Германиями! Залей в Россию с нынешним режимом 3-4 трлн. баксов и здесь все заживут прекрасно, сатерам не просто разорвет пердак, а боюсь их и не найдешь - по стенкам будут:)
+15
-4
+11
Газпром финансирует одну из самых богатых стран мира?!
+14
-4
+10
Ответ JetFighter
Меня больше прикалывает внешний долг Люксембурга. 3 759 174$ на душу или 3411 % (три тысячи четыреста одиннадцать процентов) от ВВП
можешь сколько угодно минусовать, но правды не скроешь. Газпром - это самая зарвавшаяся и неэффективная компания в стране, которая жирует и раскидывает бабки куда ни попади:
Вот выдержка из их сайта:
Расходы компании на благотворительность составили в 2010 году 12,327 млрд руб.
споснсор таких команд, как «Зенит», «Шальке 04» (Германия), ФК «Црвена Звезда» (Сербия), ФК «Челси» (Англия), а также один из спонсоров Суперкубка УЕФА и Лиги Чемпионов на 2012-2015 гг.
Теперь еще и норвежцам из наших квитков и подключений к газу будут платить
+19
-10
+9
Ответ заблокированному пользователю
"Меня больше прикалывает внешний долг Люксембурга. 3 759 174$ на душу или 3411 % (три тысячи четыреста одиннадцать процентов) от ВВП" Чё слились-то поцы? Как вам долг? Можете при желании посчитать и у ВК и у СА и Франции с Германиями! Залей в Россию с нынешним режимом 3-4 трлн. баксов и здесь все заживут прекрасно, сатерам не просто разорвет пердак, а боюсь их и не найдешь - по стенкам будут:)
"Залей в Россию с нынешним режимом 3-4 трлн. баксов" и здесь те кто и сейчас прекрасно живёт заживут ещё прекрасней, а мы даже не заметим))
+15
-9
+6
ждет команду Саудовской Аравии в кхл, которая будет финансироваться Роснефтью
+10
-5
+5
лучше бы Российские команды газпром спонсировал или они думают что Кузни и тд деньги девать некуда
+6
-1
+5
Прикалывает читать комменты. Раньше обычно приветствовали вступление клубов из Гейропы. А тут написали открытым текстом ху из спонсор и потекло овно по трубам. Если бы не написали, то и дальше бы хавали спокойно.
П.С. Все без исключения клубы из Европы так или иначе связаны с Газпромом или Роснефтью и Рига в том числе.
+7
-3
+4
Список стран по ВВП на душу населения (2012) 1 Люксембург 107206 2 Катар 99 731 3 Норвегия 99 462 4 Швейцария 79 033
Меня больше прикалывает внешний долг Люксембурга. 3 759 174$ на душу или 3411 % (три тысячи четыреста одиннадцать процентов) от ВВП
+5
-2
+3
Ответ aleksashka1978
Ага. Я тоже в шоке. Газпром покроет 60%... ЗАЧЕМ? А почему не на клуб, условно говоря, из Тюмени? Или из Перми? Лада та же сколько лет без денег сидела... А здесь Газпром поможет какому то мифическому клубу из Норвегии... Я когда такое читаю, не могу понять, в какой именно момент они настолько ох...ли? Про то что природные ресурсы России являются достоянием народа Норвегии в конституции не говорится!
Норвегия одна из богатейших стран на планете, а играть в лиге будут за наш счет. Видимо только нам (колхозу) это надо. А при таком раскладе развитие маловероятно.

Я уже молчу о том, что эти деньги могли бы вложить в развитие детского спорта. Совсем о..ли, упыри!
+3
0
+3
Ответ vvsp
чушь какую-то написал. Запад нам умную продукцию продает, айфоны, да макинтоши толкают, а мы нефть да газ. Ума особо на это не надо, да еще олигархи все сливки ресурсов снимают. Чем гордиться-то, а?
Две страны, которые могут найти, достать, обработать, вообщем цикл производства запустить - США и Россия, какой нафиг ум и гордость? В ваших хомичковых умах та же нефть мне кажется просто так рожается, ну чисто взял и выкопал:)
+4
-1
+3
Сокращение газового рынка Европы ужесточило конкурентную борьбу на нем. Норвежская компания Statoil объявила о рекордных прибылях, достигнутых за счет гибкой ценовой политики. Это может нанести удар по позициям Газпрома в Европе.
Statoil применяет более агрессивный маркетинг и более гибкую ценовую политику, чем Газпром. Благодаря этому норвежской компании удалось показать рекордные продажи и прибыль, несмотря на сокращение газового рынка Европы, сообщает Reuters.
«Statoil продолжает отнимать доли рынка у Газпрома благодаря более выгодным контрактам»
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости