В составе «Серветт» дебютировал Даугавиньш

В чемпионате Швейцарии по хоккею вчера очередные матчи за свои клубы провели хоккеисты сборной Латвии Рональд Кениньш и Алексей Широков, а Каспар Даугавиньш дебютировал в лиге А.

Даугавиньш на прошлой неделе подписал контракт с женевским «Серветтом» и вчера впервые вышел на лед в составе новой команды, которая к 5-му туру оказалась в роли аутсайдера чемпионата.

«Серветт» встречался в Цюрихе с «львами», за которых выступает Рональд Кениньш, и уже к середине первого периода уступал 0:2. Причем Кениньш записал в свой актив результативную передачу, поучаствовав в первом голе.

Ничто не предвещало, что «Серветт» сумеет отыграться. Тем более, когда на 45-й минуте игры удаление до конца матча вкупе с 5-минутным штрафом схлопотал игрок гостей Алмонд.

Но как говорят — не было счастья, да несчастье помогло. В меньшинстве «Серветт» сумел отквитать одну шайбу. И здесь уже результативной передачей отметился Даугавиньш, ассистировавший Безине.

Более того, когда у «Серветта» на лед должен был выйти пятый полевой игрок, гости умудрились еще и сравнять счет (2:2).

В серии буллитов, которая затянулась на пять попыток с каждой стороны сумел отличиться только игрок «Серветта» Александр Пикард. Даугавиньш также выполнял штрафной бросок, но переиграть кипера «Львов» не сумел. Тем не менее, женевский клуб выиграл, набрал теперь 5 очков и поднялся сразу с 12-го места на 8-е. «Лионс» Кениньша с 9 очками занимает 5-ю строчку.

Источник: rus.delfi.lv