Видео

Рон Ролстон отмечает хорошее взаимопонимание Григоренко и Гиргнесонса

Сыграны очередные выставочные матчи НХЛ, а 19-летний латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс отличился результативной передачей.

«Баффало Сейбрз» Гиргенсонса встречался с «Коламбус Блю Джекетс» и одержал победу со счетом 3:1. Гиргенсонс играл во втором звене с российский центром Михаилом Григоренко, который установил окончательный результат в середине третьего периода, переиграв, между прочим, открытие прошлого сезона Сергея Бобровского. Первый российский обладатель Везина Трофи серьезно ошибся в этом эпизоде.

Латвийский нападающий в этом эпизоде отметился как ассистент, а за матч заработал положительный коэффициент полезности "+1», 2 минуты штрафа и провел на льду почти 15 минут.

После игры наставник «Баффало» Рон Ролстон отметил хорошее взаимопонимание Григоренко и Гиргнесонса. Напомним, что в первом выставочном поединке с «Монреаль Канадиенс» Гиргенсонс забросил две шайбы, а Григоренко забил решающий буллит.

Сейчас в тренировочном лагере «клинков» 56 игроков, из которых 33 — нападающие. В свою очередь, тренировочный лагерь «Тампы Бэй Лайтинг» насчитывает 59 хоккеистов, среди которых находится и вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис.

Вчера Гудлевскис успешно провел тренировочную игру, отстояв свой игровой отрезок (второй период) «на ноль». Завтра он должен появиться в составе «молний» в выставочном матче против «Сент-Луис Блюз».