Петри Матикайнен: «Сейчас у «Авангарда» непростой период, но мы найдем из него выход»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен дал комментарий после поражения от «Барыса» (2:5).

– Во первых, хочу поздравить команду соперника, они сегодня провели очень хороший матч.

Первый период мы начали достаточно нервно, скорее всего, вследствие нашей последней игры с «Ак Барсом», но гол на первой минуте немного нас выбил из колеи.

Во втором периоде мы снова допустили ошибки, из-за которых получили голы в свои ворота.

Могу сказать, что отсутствует стабильность в нашей игре и определенная устойчивость. Сейчас у нашей команды непростой период, но мы найдем из него выход и снова станем той командой, которая хорошо играет и выигрывает.

– Что скажете об игре вратаря сегодня? Планируете ли вы дозаявить еще одного голкипера на смену травмированному Лассиле?

– Вратарь – это не вся команда, а только ее часть, и если пропускаем столько голов, то значит вся команда играет неправильно. По поводу еще одного голкипера не могу ничего прокомментировать, пока что у нас есть три вратаря, а дальше посмотрим, – заключил Матикайнен.