Реклама 18+

Рашид Хабибулин: «Западная конференция однозначно сильнее Восточной»

Спортивный директор «Льва» Рашид Хабибулин рассказал о целях команды на сезон.

– Задача, которую перед нами поставили руководители и акционеры клуба, – пройти первый раунд плей-офф. Насколько реально ее выполнить – покажет время.

Стала ли конкуренция на Западе еще сильней? Думаю, да. По крайней мере, Западная конференция однозначно сильнее Восточной. Дело не только в СКА и московском «Динамо».

В Донецке собралась приличная команда, да и вообще претендентов на попадание в плей-офф стало больше. За место в кубковой восьмерке будет серьезное сражение, сказал Хабибулин.

Источник: www.championat.com
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Динамо и СКА против Магнитки, Трактора, Авангарда, Ак Барса, Салавата, да и Барыс не так прост, конечно запад сильнее...
+19
-6
+13
Ответ AtMOROSOk
Всё правильно. Восточные гранды в этом сезоне стали слабее (и Ак Барс, и Ава, и Трактор), а западные середняки и аутсайдеры (Донбасс, Рига, Спартак, Лев) очень здорово подтянулись. На востоке подтянулся разве что Барыс. Ну и СКА с Динамо, как к ним не относись, однозначно сильнейшие клубы КХЛ прямо сейчас, готовы здорово и очков не теряют вообще. Оба они с запада, на востоке команд их уровня нет. Локо в этом году придётся попотеть за выход в плей-офф, будет очень нелегко, претендентов много и середина таблицы стала совсем другая по силе.
"Всё правильно. Восточные гранды в этом сезоне стали слабее"
Трактор, допустим. Остальные с какой радости стали слабее?
"а западные середняки и аутсайдеры (Донбасс, Рига, Спартак, Лев) очень здорово подтянулись."
Куда подтянулись? Спартак и прошлый сезон начинал неплохо, правда через 2-3 месяца за ПО уже не боролся. Про большие деньги Донбасса и ЦСКА много говорят, но составы у них все равно довольно средние. Подтянулась ли реально Рига, или это просто форсирование формы, попозже будет видно. Вообще не надо делать большие выводы по 4-5 играм. А то получится, что Слован и Атлант обвалились, значит Запад стал слабее.
___________
По факту по играм Восток-Запад пока 12-12. Запад держит равенство только за счет двух клубов. Проходной балл последние годы выше на Востоке. Значит в ПО попасть сложнее. Сам ПО на Востоке на порядок упорнее, значит и конкуренция выше. Ну и кто сильнее?
+15
-2
+13
7 претендентов на кг, 2 с запада и 5 с востока
+13
-3
+10
на "сильном" западе куча средняков и 2 претендента на КГ
+12
-3
+9
Ха-ха-ха, что?
+11
-5
+6
Ответ Olegator
Люди, проснитесь, какой Трактор, какой Авангард, да и Магнитка, сейчас это днище днищем. Все смотрят на былые заслуги, лучше посмотрите на реальность. А реальность такова, что сейчас есть Динамо, СКА и остальные.
вот именно ска и динамо отдыхают(относительно) первые два раунда, тогда как на востоке рубка с 1-го раунда. трактор выглядел в целом на равных с динамо в финале, если 4 лишние матчи и несколько дней отдыха, динамо пришлось бы еще тяжелее.
+6
0
+6
А разве СКА что-то выиграл? Пока нет, ладно там Динамо, многократные чемпионы, а СКА тут при чем?) ПО на востоке наинтереснейшая вещь.
+6
0
+6
Чего?)) Восток в целом однозначно сильнее.
+11
-5
+6
Ответ Elvagor
Чего?)) Восток в целом однозначно сильнее.
Быть ровнее - это не значит быть сильнее.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
начало сезона не показатель, важно все 54 матча. вообще сомневаюсь регулярка вообще показатель. есть такой клуб ак барс, который к ноябрю может занимать 18-ые места, а к по преображается.
а знаешь почему "такой клуб как ак барс" может себе позволить к ноябрю 18-е места занимать?.. думаю знаешь.. до этого года на востоке борьба шла за одно единственное место в плове, остальные были заранее известны.. так вот, считай это справедливой компенсацией за то, что "такому клубу как ак барс" может "такой клуб как салават" с самого начала плова попасться.. "такой клуб как ак барс" за это может себе позволить всю регулярку экспериментировать с составом, брать всяких бергфорсов и миетиненов - не пошло отправлять обратно, брать новых жердевых, отправлять старых жердевых и так по кругу.. по крайней мере до этого сезона мог, сейчас уже не факт, команд наконец добавилось.. за всё это счастье ему нужно одну единственную серию сыграть с чуть-чуть более сильным соперником, чем у СКА.. нормальная цена
+7
-4
+3
Если брать на данный момент, то силы приблизительно равны. Большинство восточных фаворитов пока просто никакие. Главные фавориты запада в полном порядке. Середняки посильнее на востоке.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
вот именно ска и динамо отдыхают(относительно) первые два раунда, тогда как на востоке рубка с 1-го раунда. трактор выглядел в целом на равных с динамо в финале, если 4 лишние матчи и несколько дней отдыха, динамо пришлось бы еще тяжелее.
а перед началом сезона тоже все отдыхали по разному?.. СКА и Динамо 8 матчей с востоком подряд играли, результат 24 очка, про разницу лучше не вспоминать даже
+4
-1
+3
Люди, проснитесь, какой Трактор, какой Авангард, да и Магнитка, сейчас это днище днищем. Все смотрят на былые заслуги, лучше посмотрите на реальность. А реальность такова, что сейчас есть Динамо, СКА и остальные.
+10
-8
+2
Ответ skitty
СКА и Динамо последние сезоны разумеется могут делать то же самое, хотя и не делают.. одни уже собирают полный дворец и страшно этим горды, вторые пытаются увеличивать посещаемость год от года.. но это СКА и Динамо, а все остальные такого себе позволить не могут и не смогут, иначе рискуют либо слишком рано попасть на вышеупомянутых, либо вообще мимо плова проехать.. на востоке же пяти клубам вообще без разницы со второго раунда на кого попадать, равно как и в финале конфы, разве что Казань с Уфой, подозреваю, целенаправленно стараются хоть где-то попасть друг на друга.. при этом на западе СКА и Динамо просто обязаны планировать пик формы на финал конференции, а не на главный финал, иначе в главный им не попасть что касается Атлантов с Нефтехимиками - посмотрим по сейчас, в прошлом сезоне команды не равное кол-во матчей играли между собой.. Динамо со СКА пару лишних матчей друг с другом, Атлант мотался в Хабаровск два дня подряд играть и тд
1. В прошлом сезоне как раз все сыграли более одинаково в отличие от первых сезонов. Амур удачный соперник в прошлом году, тем более в Хабаровск не летали два раза. Разрыв от Н/Х 4 очка, от Югры который вообще не попал 1 очко, и Атлант был мотивирован в последних турах.
2. На Динамо и Ска можно попасть занимая 7(в прошлом сезоне 6) и 8-ые места, тогда как кто-то из пятерки Трактор, Уфа, Казань, Омск, Магнитка вылететь в 1 же раунде, тогда как при общем ПО не у кого из них проблем с 1 раундом не было бы.
+2
0
+2
да не фига не ровны, если судить по составам команд, у запада только Ска выделяется, а по игре только Динамо и Ска, прошлый плей офф это показало
+2
0
+2
Всё правильно. Восточные гранды в этом сезоне стали слабее (и Ак Барс, и Ава, и Трактор), а западные середняки и аутсайдеры (Донбасс, Рига, Спартак, Лев) очень здорово подтянулись. На востоке подтянулся разве что Барыс.

Ну и СКА с Динамо, как к ним не относись, однозначно сильнейшие клубы КХЛ прямо сейчас, готовы здорово и очков не теряют вообще. Оба они с запада, на востоке команд их уровня нет.

Локо в этом году придётся попотеть за выход в плей-офф, будет очень нелегко, претендентов много и середина таблицы стала совсем другая по силе.
+14
-12
+2
Ответ skitty
блин, щаз подумал, а мы вообще хоть когда-нибудь с Уфой в плове встречались?.. похоже нет, во всяком случае не помню не гугля.. фигассе
+2
0
+2
тааак. еще какие мнения будут? а что об этом скажет гуру еронко?
+1
0
+1
Не согласен, Восток по сильнее выглядит, на Западе у Динамо и СКА нет конкурентов
на востоке тоже, в том все и дело
+1
0
+1
смешные, после первых 5 игр начали сильных-слабых выявлять. вот не продавил ска чемпионство по итогам регулярки, так что амбивалентно
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости