Видео
60

Сушинский завершил карьеру

Известный нападающий Максим Сушинский принял решение завершить карьеру. Проводы 39-летнего игрока состоятся в Омске 6 сентября после матча «Авангард» — СКА.

Сушинский, чемпион мира-2008 и дважды серебряный призер ЧМ, выиграл с «Авангардом» чемпионат России в 2004 году. В его активе 857 матчей (КХЛ+суперлига), в которых он набрал 713 (295+418) очков.

Он трижды становился лучшим бомбардиром суперлиги и даже провел 30 матчей в НХЛ за «Миннесоту».

- Такое мероприятие стало возможно благодаря руководству «Авангарда», мне будет приятно попрощаться с болельщиками омской команды. Я уже много раз говорил, что годы в «Авангарде» — лучшие в моей карьере. Я всегда буду помнить Омск и с большой теплотой вспоминать болельщиков. Конечно, в памяти отложилось наше чемпионство. Вспоминаю, как нас встречал весь город, как долго мы шли к этому успеху и как ему радовались.

К сожалению, «Авангард» пока не повторил это достижение, но все еще впереди. За игрой команды приходилось следить – все-таки, играл в КХЛ. Да и хоккей часто смотрю, так что слежу. На «проводы» и Дима Затонский приедет, приятно будет его видеть. Другие ребята, с которыми я раньше играл здесь, мои друзья. После окончания серии между «Металлургом» Мг и «Авангардом» поднял клюшку – попрощался с болельщиками. Тогда уже думал о том, что бы завершить карьеру – так и вышло, в КХЛ закончил выступать. Теперь уже точно завершаю карьеру, — сказал Сушинский.

Опубликовал: svak
Источник: www.hawk.ru
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
спасибо за всё, Макс!
Символично,что в Омске на игре Авангард - СКА.
сушинский-прокопьев-затонский..Вот это тройка была
сушинский-прокопьев-затонский..Вот это тройка была
В победный 2004 им равных просто не было!!!!!!!
В день свадьбы (гуляли в один день на два города) в аэропорту увидел Сушинского и попросил сфотографироваться, он не отказал:
http://cs970.vk.me/u1607585/99326049/x_fc4efb25.jpg
Пожелал ему поскорее забить 300-ю шайбу, что он сделал через игру))
(в тот день СКА вылетал в Минск).
Макс это лучшее что у нас было.(При всём уважение к Ягру)
Человек реально свои лучшие годы отдал Омску.
Если его сетку не подвесить, то тогда не знаю кто заслужил этого больше...

Да и 33 номер бы я убрал....
Максу спасибо! Авангарду удачи
Очень удачно матч выбрали.
Макс хороший игрок. Жаль, что СКА с ним не очень хорошо расстался.
Надеюсь, не ограничится автобизнесом и будет со временем тренерской работой заниматься.
Макс всегда будет ястребом! Удачного полета!!
Мягкой посадки тебе, Су 33. Ты успешно выполнил задание. Спасибо , за годы в хоккее, за красивую игру! Печально, что эти проводы устроит "Авангард", а не СКА. Мы помним тебя, Су 33, и где бы не состоялся этот грустный праздник, вы с М.Соколовым, всё равно останетесь самыми Питерскими игроками.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем