• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Медведев: «Юридические возможности для возвращения Овечкина в КХЛ есть. Все зависит от его желания»
21

Александр Медведев: «Юридические возможности для возвращения Овечкина в КХЛ есть. Все зависит от его желания»

Президент КХЛ Александр Медведев оценил вероятность возвращения нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в московское «Динамо».

«Регламент НХЛ предусматривает определенный путь для игроков, которые по тем или иным причинам хотят завершить профессиональную карьеру в заокеанской лиге. И когда Ковальчук возвращался, все было сделано в соответствии с регламентом.

Так что если допустить, что Овечкин или кто-то другой решит продолжать профессиональную карьеру не в НХЛ, а в КХЛ или какой-то другой лиге, то юридические возможности для этого есть. Все зависит от желания игрока воспользоваться этой возможностью.

Хочу отметить, что в случае с Ковальчуком ни клуб, ни НХЛ не препятствовали оформлению такого решения. Нельзя не отдать должное регламенту НХЛ: что у них написано пером — не вырубишь и топором. Правда, до Ковальчука никто на такой шаг не решался. Но прецедент создан.

Последует ли кто-нибудь по этому пути — из россиян или, может быть, хоккеистов других сборных, — пока вопрос. Но это еще раз показывает, что лучшим вариантом было бы двустороннее движение между НХЛ и КХЛ. Мне бы хотелось, например, чтобы более четко были прописаны правила о возможности ограниченно свободных агентов выбирать одну из лиг», – подчеркнул Медведев.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Юридические основания для отправки Медведева в сумасшедший дом есть. Все зависит от желания пациента.
"Нельзя не отдать должное регламенту НХЛ: что у них написано пером — не вырубишь и топором." Учитесь, г-н Медведев !!!
Вряд ли Овечкин вернётся в Динамо. Уж слишком с большой радостью он умчался в Америку после локаута...
Как бы не критиковали КХЛ, но Медведев очень много уже сделал для хоккея в стране! Хочется сказать спасибо!
==Нельзя не отдать должное регламенту НХЛ: что у них написано пером — не вырубишь и топором.==

Сказал Медведев, затыкая за пояс топор, которым только что дорубил "трёхлетний регламент".
Нельзя не отдать должное регламенту НХЛ: что у них написано пером — не вырубишь и топором.
+++

Вот поэтому и КХЛ почти догнала и обогнала НХЛ!
Потому что пендосы не умеют вертеться и обманывать.
))))))))))))))
Нельзя не отдать должное регламенту НХЛ: что у них написано пером — не вырубишь и топором. )
А у нас, что написано пером — прогнется под Ковальчуком) (+ $ 10 000 000 потолок в сезоне 13/14)
Ответ LAkings
Нельзя не отдать должное регламенту НХЛ: что у них написано пером — не вырубишь и топором. ) А у нас, что написано пером — прогнется под Ковальчуком) (+ $ 10 000 000 потолок в сезоне 13/14)
Потолок зарплат в КХЛ каждый год растёт ровно на 200 млн. рупий...
2010-11 — 700 млн.
2011-12 — 900 млн
2012-13 - 1100 млн
2013-14 - 1300 млн
Я был бы рад если б наши звёзды вернулись в Россию.
...надоело это бахвальство нуворишей...
"Нельзя не отдать должное НХЛ". Кови захотел перейти в СКА? - Скатертью дорога.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем