Реклама 18+

Александр Медведев: «Обсуждаем с ИИХФ проект Лиги чемпионов»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига ведет переговоры с ИИХФ о создании международного турнира, в котором будут участвовать сильнейшие клубы Европы.

«В идеале мы хотим довести количество команд в КХЛ до 32. Уже понятно, что в следующем году вступят «Лада» и «Йокерит». Так по количеству команд мы сравняемся с НХЛ.

Кроме того, с ИИХФ мы обсуждаем проект нового турнира под кодовым названием «Лига чемпионов», которая стартует с сезона-2014/2015. В нем будут участвовать сильнейшие клубы Европы – не только чемпионы.

Мы свои условия назвали. Ключевое – матчи должны проводиться в международные брейки, в те самые, когда проводятся этапы Евротура», – сказал Медведев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучше расскажи когда отменят перерывы на Евротури у нас будет нормальная регулярка хотя бы в 70 матчей. Так НХЛ мы никогда не догоним.
+10
0
+10
Ответ Roman Savin
Никогда. Наша задача не сравниваться с НХЛ, а сохранять советские традиции и духовные скрепы
Пусть на скрепы насаживается Третьяк с руководством ФХР где нибудь в бане.А я хочу чемпионат,которым можно гордиться.
+9
0
+9
Лучше просто убрать евротур и увеличить количество игр. Лига чемпионов мне кажется будет смотреться не в тему с Кубком Гагарина. КГ потеряет в значимости позиции.
+5
0
+5
вопрос тогда какими составами будут играть евротур?))
+3
0
+3
евротур и дальше собираются проводить? только вчера завершился этап который мало кто смотрел...
+2
0
+2
один вопрос: а нужна ли лига эта чемпионов??
+2
0
+2
В 2000-м Магнитка победила в финале и ЕХЛ накрылась;
В 2008-м Магнитка победила в финале и КЕЧ накрылся;
В 2009-м Магнитка проиграла в финале и ЛЧ накрылась -

Ну, за ММг!!!
+2
0
+2
Ответ Daking
Сейчас 28 + Лада и Йокерит = 30 - он это имел в виду. Это ладно. Но вот на хрен эта ЛЧ и как будут отбираться "сильнейшие клубы Европы", если не по принципу чемпионства в своих чемпионатах!?
как: как? Легко! В футбольной ЛЧ только чемпионы играют?
+1
0
+1
Ответ sportlight
"за счет денег газпрома создадут турнир для дворовых команд с одним суперзверем из кхл, чтобы показать всему миру какой "великий" у нас хоккей и страна." ------------------------------------------------------------------------------------------------ этого суперзверя обыграет команда из чемпионата Швейцарии, приятного просмотра
ну если форсирует подготовку к паре матчиков и пожертвует национальным чемпионатом - вполне возможно
+1
0
+1
очередной бизнес проект по выколачиванию денег с народа . Ключевое – матчи должны проводиться в международные брейки, в те самые, когда проводятся этапы Евротура», – сказал Медведев.- дурдом то есть в это время либо в сборных не будет сильнейших игроков из клубов играющих в лч либо они будут в сборной а клуб будет катать без них . уберите евродурь сделайте нормальный чем еропы ! команд на 8 . пусть играются нормально чемпионаты стран тогда и лч можно параллельно играть как в футболе
0
0
0
Ответ anatolypay
Скажите Медведеву, что в НХЛ 30 команд.
Сейчас 28 + Лада и Йокерит = 30 - он это имел в виду. Это ладно.
Но вот на хрен эта ЛЧ и как будут отбираться "сильнейшие клубы Европы", если не по принципу чемпионства в своих чемпионатах!?
0
0
0
Ответ hett
Лучше расскажи когда отменят перерывы на Евротури у нас будет нормальная регулярка хотя бы в 70 матчей. Так НХЛ мы никогда не догоним.
блин, уже сто раз со всех сторон повторили — дело не в Евротуре, а в ЧМ, который жмёт весной. Евротуры принципиально ничего не меняют, хоть они нафиг не нужны (я лично их вообще не смотрю и их наличие мне не по душе). А ЛЧ в тот же самый брейк явно будет идти в противоречие с ЕХТ.
0
0
0
Ответ hett
Лучше расскажи когда отменят перерывы на Евротури у нас будет нормальная регулярка хотя бы в 70 матчей. Так НХЛ мы никогда не догоним.
Никогда. Наша задача не сравниваться с НХЛ, а сохранять советские традиции и духовные скрепы
+2
-2
0
а зачем уже который год изобретать международный турнир, если на данный момент существует примерный аналог? European Trophy, где команды из разных лиг играют друг другом. сначала проходят группой этап, потом ПО. по сути, то же самое, о чем и мыслит Медведев. нафига создавать то же самое с нуля?
да и смысл вообще в этой ЛЧ? лучше бы высокопоставленные лица развитием КХЛ занимались. и не количественно, а качественно.
0
0
0
После ЛЧ будет еще Кубок УЕХА...
0
0
0
Скажите Медведеву, что в НХЛ 30 команд.
0
0
0
смешно смотреть как игроки проигравшей команды уходят с поля с улыбкой ! они ведь проиграли тренировку! скоро уже зрителей на трибунах не будет кому нужна эта евродурь . молодняк обкатывать ? смешно на фоне кого ?! таких же . в любом чемпионате стран этих 4 матчи проходят на более высоком уровне ! так где там молодежь то обкатывается . так для отметки я носил форму сборной .
0
0
0
да ну нафиг.Кому она сдалась эта лига чемпионов.Как матч какого-нибудь зальцбурга против того же Ак барса будет интереснее,чем матч СЮ-Ак барс.Ради чего КХЛ все это нужно?Бред.
0
0
0
вообще дибилизм! нужно ли условно тому же Омску попу рвать и график ради игр в ЛЧ когда чемп в разгаре? Вот на подобие Шпенглера что то, то да!
0
0
0
за счет денег газпрома создадут турнир для дворовых команд с одним суперзверем из кхл, чтобы показать всему миру какой "великий" у нас хоккей и страна. олимпиада все расставит по местам. ждать осталось недолго..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости