• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «Ковальчук – это подарок для сборной, он всегда будет под боком»
12

Владислав Третьяк: «Ковальчук – это подарок для сборной, он всегда будет под боком»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметил, что переезд Ильи Ковальчука из НХЛ в КХЛ положительно скажется на национальной сборной России.

«Конечно, приезд Ковальчука положительно скажется на сборной. Я считаю, что не только на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, но и на чемпионате мира мы уже имеем лидера.

Не придется ждать, как там в НХЛ — придут оттуда к нам игроки или нет? Здесь уже у нас есть лидер, вокруг которого можно строить команду.

Для нас такие игроки — это подарок. То, что он будет играть в России — для нас это плюс. Потому что он всегда будет играть под боком, мы всегда можем рассчитывать на него.

Когда играем на чемпионате мира и идет сезон в НХЛ, то мы не знаем, кто вообще к нам попадет. На чемпионате мира мы всегда кота в мешке ищем. Здесь же у нас один игрок есть», — заявил Третьяк.

Опубликовал: yahoslaw
Источник: «Газета.Ru»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости