Реклама 18+

Евгений Малкин: «Были предложения из КХЛ, но самая сильная лига для меня — НХЛ»

Форвард «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин рассказал о своем выборе места для продолжения карьеры.

«Не скажу, что долго выбирал. Я быстро подписал контракт с «Питтсбургом», но скажу, что предложения из КХЛ поступали, общался и с магнитогорским «Металлургом», но так получилось, что я подписал с «Питтсбургом».

Да, КХЛ развивается, но самая сильная лига для меня — НХЛ. Я хочу развиваться как игрок, я еще могу вырасти как игрок именно там», — сказал Малкин.

Скоро старт КХЛ! Не забудь собрать свою команду в fantasy Континентальной хоккейной лиги!

Источник: rsport.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Женя объективен и это радует. Ничего против КХЛ не имею, но адекватам понятно какая лига №1.
+12
-1
+11
Приятно, когда талантливый спортсмен выбирает для себя развитие и рост в области спорта, а не тупо продает свой талант за деньги...

Пусть Женька станет лучшим, а за Россию он в Сборной играть и так может и не откажет никогда - я в этом уверен!
+19
-8
+11
Ответ заблокированному пользователю
В КХЛ интересен как личность и как игрок экстра-класса (не уступающий звёздным НХЛ-овцам) Александр Радулов, ибо играет в своей стране, называет колхоз колхозом когда видит фонтан, а не говорит банальности, например: Бахчисарайский фонтан после реставрации, Кросби лучшая Синтия и т.д. В НХЛ вызывает симпатии Илья Брызгалов, который режет правду матку невзирая на страны, лиги и персоналии... В СКА Илья Ковальчук - без комментариев…
В НХЛ вызывает симпатии Илья Брызгалов, который режет правду матку невзирая на страны, лиги и персоналии...

- Если бы в КХЛ нашелся клуб, способный удвоить или утроить ваш контракт с «Филадельфией», вернулись бы?

– Нет, конечно. Я хочу играть в самой сильной лиге и побеждать самых сильных хоккеистов. У каждого свои приоритеты, у меня это – постоянное развитие и самосовершенствование. Не думаю, что для этого можно найти место лучше, чем НХЛ.

- Сколько звезд НХЛ теоретически согласилось бы поехать в Россию в случае увеличения зарплаты?

– Не думаю, что их было бы много. Настоящие звезды точно не поехали бы. Зачем им это? За океаном они будут одерживать победы, которыми потом смогут гордиться. А что в России?

Как прокомментишь?)))
+11
-4
+7
Да кто же сомневается, что ездить по Нью-Йоркам и Лос-Анжелесам приятней, чем по Новокузнецкам и Нефтеюганскам?
+7
-1
+6
Очевидно же, что для хоккеистов не только спортивная составляющая важна, но и бытовая, ведь это США) С точки зрения комфорта там конечно лучше. Да и подход к делу другой, и родина хоккея в Америке, всё это даёт о себе знать.
+6
-1
+5
КХЛ развивается только вширь , а вверх никогда не выберется
+12
-8
+4
Ответ aveegres
Ну про количество слов о деньгах в малюсеньком тексте я уже сказала ниже) Теперь перейдем непосредственно к Е. Малкину.) Где-то во-время побега Малкина в США, я просчитала интервью с его мамой причем интервью было даже не в спортивном издании. Его мама так объяснила поведение Жени в отношении США - "Женя всегда хотел жить в Америке"......и ни одного слова ни про хоккей ни про "блистательную" НХЛ) К сожалению не могу дать ссылку на это интервью хотя и искала и не нашлаяя.)
Ну да, для женщины бытовые подробности на первом месте, что ж тут удивительного?) И потом, может, её "жить" и включало в себя "играть" - а то что он там делать-то тогда собирался?)
+4
0
+4
Ответ aveegres
Ну про количество слов о деньгах в малюсеньком тексте я уже сказала ниже) Теперь перейдем непосредственно к Е. Малкину.) Где-то во-время побега Малкина в США, я просчитала интервью с его мамой причем интервью было даже не в спортивном издании. Его мама так объяснила поведение Жени в отношении США - "Женя всегда хотел жить в Америке"......и ни одного слова ни про хоккей ни про "блистательную" НХЛ) К сожалению не могу дать ссылку на это интервью хотя и искала и не нашлаяя.)
А при чем тут мама? Это лишь ее слова, а не Жени. И вообще даже если это была его первоочередная цель, то он ее добился как не крути)
+3
0
+3
Ответ aveegres
Не могу найти интервью его мамы к сожалению. Забыла издание где я это просчитала и очень удивилась . Так что притензии к его маме ну или к журналистам, которые это написали
папа его тут тоже рассуждал о переговорах Далласом, и что? по той скорости, с какой Джино подписался с Питтсбургом, я бы не сказала, что он особо колебался и выбирал между какими-то вариантами)
+3
0
+3
Ну про количество слов о деньгах в малюсеньком тексте я уже сказала ниже) Теперь перейдем непосредственно к Е. Малкину.)
Где-то во-время побега Малкина в США, я просчитала интервью с его мамой причем интервью было даже не в спортивном издании. Его мама так объяснила поведение Жени в отношении США - "Женя всегда хотел жить в Америке"......и ни одного слова ни про хоккей ни про "блистательную" НХЛ)
К сожалению не могу дать ссылку на это интервью хотя и искала и не нашлаяя.)
+3
0
+3
Ответ aveegres
я полагаю его мама знает о Жене больше чем Вы и я. А то что он говорит в интервью ...... Что же он должен сказать играя в НХЛ.
Ну тогда и игроки КХЛ заливают в своих вью? Хотя "надо валить" от Кузи не вписывается в концепцию))
+3
0
+3
Ответ srw1
Приятно, когда талантливый спортсмен выбирает для себя развитие и рост в области спорта, а не тупо продает свой талант за деньги... Пусть Женька станет лучшим, а за Россию он в Сборной играть и так может и не откажет никогда - я в этом уверен!
Вот она. широкая русская душа. Берите всё, пользуйтесь. Нам ничего не надо, абы иностранцам было хорошо. Жену к Малкину тоже отдай в придачу.

Оно понятно, что Малкин хочет играть в НХЛ, всё-таки она сильнее. Но когда Ваньки-дурачки радуются, что Малкин и другие наши игроки уезжают - это необъяснимый российский феномен.

"Я с детских лет не в силах разобраться..."

Андрей Макаревич

Я с детских лет не в силах разобраться
И часто спорю, вплоть до кулаков, -
За что у нас так любят иностранцев,
В особенности, классовых врагов?

Для них везде улыбчивые лица,
Их носят на руках и на горбу.
И первые красавицы столицы
Мечтают с ними разделить судьбу.

Они забили лучшие отели,
Икру и крабов мнут, как саранча,
А мы едим то, что они не съели
И ходим в шмотках с ихнего плеча.

Быть может, мы поедем к ним когда-то
И там уж обласкают нас в ответ.
Но Ленька, друг, недавно ездил в Штаты
И говорит, что там такого нет.

Конечно, нам скупиться не пристало
И я твержу себе в который раз:
Им там не сладко, в мире капитала,
Пусть хоть чуть-чуть расслабятся у нас.

К тому же это, как всегда бывает,
Имеет свой приятный оборот:
Нам тоже кое-что перепадает
От этих интуристовских щедрот.

Мгновенья нам дороже и дороже:
В тот миг, когда Центральный ресторан
Был развалючен, но не обезвожен,
Я чудом в нем успел хватить стакан.
+6
-3
+3
По делу всё, Женёк!
+4
-1
+3
Ответ aveegres
я полагаю его мама знает о Жене больше чем Вы и я. А то что он говорит в интервью ...... Что же он должен сказать играя в НХЛ.
ну, он не просто болтает в вью, он еще и делает, что говорит, так что опять вы что-то не то сказали.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вот тебе про хоккей... – Матчи КХЛ смотрели? – В том году я приезжал домой, включил повтор финала. Честно, не знаю – то ли так играют, то ли так снимают, но когда смотришь НХЛ, там такие огромные скорости, так это все смотрится и звучит! Когда я включаю телевизор и смотрю матч НХЛ, я не верю тому, как они быстро бегают. А когда сам выходишь на лед – вроде бы нормально все. И уже другой кто-то смотрит на тебя и не верит. КХЛ на экране выглядит совсем иначе – то ли из-за размера трансляций, то ли из-за качества трансляций. А те же игроки приезжают в Россию – так же играют, так же бегают, но выглядит все это по-другому. И у телевизора становится скучновато. Хоккей в НХЛ зрелищнее, интереснее. НХЛ сейчас впереди по всем показателям. По зарплатам, быть может, нет, но по всему остальному точно – по атмосфере, по стадионам, по зрителям. Когда за тебя болеют 20 тысяч, это ведь не то же самое, когда за тебя болеют 3 тысячи. – Сколько должны предложить здесь, чтобы вы вернулись? В два раза больше? В три? – Даже не думал, серьезно. Но вот опять же – прилететь за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах? Мне этого не хочется, это неправильно. Надеюсь, КХЛ удастся сделать то, к чему она стремится, – поднять интерес к хоккею. Но пока КХЛ не встанет на одну ступень с НХЛ, ребята не вернутся
Не старайтесь меня убедить бесполезно) В свете всего мною прочитанного из первоисточников делаю вывод:
Первые 5 мест в желании ехать в НХЛ занимали деньги
Потом американская комфортная жизнь
И только потом нхловский хоккей.
На данном этапе деньги и комфорт можно поменять местами Тк в КХЛ тоже стали не плохо платить.
+2
0
+2
Все хорошо, что хорошо кончается. Мы рады что ты в Питтсбурге! )
+5
-3
+2
Так что разговоры о том , что люди едут в НХЛ только за спортивной составляющей не выдерживают ни какой критики. И минусы тут не причем)
+6
-4
+2
Малкин молодец. Творческий человек, а не бизнесмен как Ковальчук.
+5
-3
+2
Ответ R.E.M
Малкин молодец. Творческий человек, а не бизнесмен как Ковальчук.
На Ковальчука будут завороженно смотреть с трибун и после этого, решив для себя "хочу как он", просить родителей отдать их в хоккейную школу российские дети, а на Малкина - североамериканские. Причинно-следственная связь улавливается?
Подрастающему поколению нужны герои, а вы их выпроваживаете. Потом дети вырастают с желанием тоже куда-нибудь свалить.
+3
-2
+1
Ответ aveegres
Ну про количество слов о деньгах в малюсеньком тексте я уже сказала ниже) Теперь перейдем непосредственно к Е. Малкину.) Где-то во-время побега Малкина в США, я просчитала интервью с его мамой причем интервью было даже не в спортивном издании. Его мама так объяснила поведение Жени в отношении США - "Женя всегда хотел жить в Америке"......и ни одного слова ни про хоккей ни про "блистательную" НХЛ) К сожалению не могу дать ссылку на это интервью хотя и искала и не нашлаяя.)
какие-то глупости вы говорите, дама. типа, профессиональный хоккеист хотел просто "жить" в Америке, а не играть там?) нхл - это мечта большинства молодых ребят
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости