Виктор Тихонов-младший: «Пока еще пытаемся почувствовать игру»

Форвард сборной России Виктор Тихонов поделился мнением о матче «Чешских игр» против команды Финляндии (0:2).

«Чего не хватило? Мало в атаке играли, мало создавали моментов, и те, которые создали, надо было реализовать. Самое главное, что много играли в нашей зоне. Мы вроде и играем по системе, но просто пока еще пытаемся почувствовать игру, не всегда все получается, но мы скорее должны понять эту систему и более уверенно себя чувствовать

Какая-то неготовность. Может, они просто вышли и больше хотели на тот момент. Самое главное, что мы вроде собрались, но чуть-чуть не хватило. Во втором периоде мы перехватили инициативу, тоже начали идти на ворота, но когда немножко потеряли это, они опять взяли верх над нами

Наша тройка один период хорошо сыграет, а второй не очень. Надо найти стабильность, общий язык и разговаривать побольше, подсказывать. Самое главное – найти уверенность.

Могу про себя сказать, что еще в этой предсезонке ничего не забил, не отдал. Надо тоже немножко почувствовать эти эмоции, как первая шайба зайдет, и игра пойдет», – заявил Тихонов.

Скоро старт КХЛ! Не забудь собрать свою команду в fantasy Континентальной хоккейной лиги!

Источник: «Р-Спорт»