Реклама 18+

Зинэтула Билялетдинов: «Основные кандидаты в Сочи – игроки НХЛ, но в сборной еще есть две-три вакансии»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о том, как будет формироваться состав команды на Олимпиаду в Сочи.

– Основные кандидаты в Сочи – это энхаэловцы. Но я честно сказал ребятам: в сборной есть два-три места, которые можно занять. Нужно проявлять себя. И тогда попадете на Олимпиаду.

Нельзя говорить, что в этой команде совсем нет звезд. Есть интересные персонажи – Евгений Кузнецов, Александр Бурмистров, Михаил Варнаков

В чем роль Алексея Яшина, которого пригласили в сборную России?

– Об этом, скорее, нужно спросить генменеджера Алексея Касатонова, ведь Яшин его помощник. Конечно, он поможет нам в организационных вопросах, будет работать по Америке. А вот Игорь Кравчук возьмет на себя Канаду. Всю необходимую информацию по нашим и зарубежным игрокам получим от них, – сказал Билялетдинов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Варнаков после подписание контракта с Ак Барсом стал претедентом на ОИ. Забавно.
+19
-2
+17
Пусть вся молодежь зарубит себе это на носу, прежде чем рассказывать, что КХЛ не хуже НХЛ и поедут на Олимпиаду прямиком с родного хутора. Вот поехал бы Кузнецов в Вашингтон - сейчас и разговоров про попадание на Олимпиаду не было б. Место на краю 3 тройки было бы гарантировано, а теперь...пусть продолжает корчить из себя звездуна за Трактор.
+17
-3
+14
ну как и предполагалось: надо было угробить календарь в КХЛ ради нескольких хоккеистов. Зато какие лозунги в народ кидали про Сочи! Спасибо, что хоть сейчас признались. Чтоб вы скисли!
+10
0
+10
Кови мимо сборной.Хотя, если хорошо себя проявит в этом сезоне, то Билл возможно возьмёт его в запас %)
+6
-1
+5
К сожалению, Билл читается как букварь.
Сезон еще не начался, а у него уже сборная готова. Остается тока уповать на удачу и родные стены. С его консерватизмом можно было главным тренером любого массажиста сделать, состав за 2 года по газетным статьям набрал и делов-то.:)
+8
-3
+5
Главный тренер прямо говорит:" Хочешь в сборную, играй в НХЛ". Прямой ответ на все крики и разговоры, где лига хуже где лучше.
+6
-2
+4
то что стали мониторить Канаду и США, это хорошо: условный Морроу не станет сюрпризом в день игры
+4
0
+4
Нельзя говорить, что в этой команде совсем нет звезд. Есть интересные персонажи – Евгений Кузнецов, Александр Бурмистров, Михаил Варнаков
________
это он про какую команду? на Евротур?
+4
0
+4
Особенно на последнем чемпионате вратари из великой нхлии показали свой класс ))) А Набоков на олимпиаде. Че вы, болезные, все носитесь с этим московским чемпионатом, 6 лет уже прошло. Два последних сезона Еременко - лучший вратарь России безо всяких "но" и "если".
С Канадцами Набоков виноват от силы в одном голе, и судить вратаря по одной игре против сильнейшей сборной мира это сильно. Даже страшно представить как бы там колхозники сыграли, хотя глядя на полевых колхозников представить можно. Их даже на второсортных ЧМ как основных не рассматривают, а тут ОИ!

Два последних сезона Еременко - лучший вратарь России безо всяких "но" и "если".

Куда там обладателю Везины, и Набокову который команду в первый раз за столько лет в ПО вытащил. Причем это все в НХЛ, а не в помойке какой то.
+2
0
+2
Да, вся интрига именно в этом. В 2011-м многое удачно сошлось, как-то будет в этот раз.
Как можно ЧМ 2011 равнять к ОИ? Как и написано, в таких турнирах главная интрига что бы все сошлось, т.е что бы приехали как можно больше сильнейших, а других отказались как обычно, именно это и произошло. Как только в равных условиях сразу 3-7 в Ванкувере и 3-8 на прошедшем ЧМ. Так что тут это не прокатит, в равных условиях билл всегда дальше четвертьфинала не проходит, все сильнейшие - в 2004-м вылет от Американцев, на прошедшем ЧМ состав никакой (как и у всех на турнире) вылет от Американцев. Так что на ОИ такое "сошлось" не прокатит.
+1
0
+1
Ответ Steedfield
Кстати, тот же Кузнецов не хуже ни Якупова, ни Тарасенко. Но и его Билл может не взять.
Тарасенко больший боец, стабильнее Жени..он маленький танк,типа Коваленко...формации.. Кузя-это скорее молодой Ковалев, со всеми вытекающими...
+1
0
+1
Ответ Steedfield
Терещенко - нормальный оборонительный центр. В Квебеке, кстати, он выцарапывал шайбы на вбрасываниях, забил важный третий гол. У него опыт. Анисимов - неплохой хоккеист, но в сборной он на ЧМ он как то совсем незаментен был. Тарасенко, Якупов мало на уровне сборной играли. Опыта мало, не думаю, что Билл их возьмёт. Волчекова, кстати, забыл.
Забил 1 раз в жизни, попал там, 1 раз в жизни за 7 лет игры в сборной. Что ему орден дать?
Полный ноль в любой игре типа как с Америкой. Класса просто нет, дерево. Какой уж оборонительный, оборона у него в Ак Барсе против НХ, в сборной его возят сильные....
Анисимов на ЧМ играл с травмой, я не знаю почему гений его взял.
Если уж у Тарасенко мало опыта, у кого опыта много? У Кокарева дубинного...
Если не будет Тарасенко, СРАЗу сливать воду можно.....
+1
0
+1
Ответ RUS____
Молодой человек, советую вам взять в руки книжки и почитать о хоккее. То, что площадку в СА трансформировали в коробочки, это не значит, что все другие должны следовать за ними. К тому же, это произошло тогда, когда в хоккей с шайбой уже играли в Европе (имеется ввиду трансформация американских хоккейных площадок под их современный образец). Или вы считаете, что если англичане начнут пинать кубик вместо сферы, то все футболисты должны последовать их примеру? Что такое СЛС? О таких названиях хорошо написал Булгаков в "Собачьем сердце", почитайте и эту книжку на досуге, она полезна вам будет.
Под дурачка косить не надо, хотя может не косишь... СЛС -Солт Лейк Сити. Сильнейшие игроки играют на маленьких площадках, сильнейшея лига играет на маленьких площадках, ОИ значимый турнир только потому что там большинство игроков и лидеров команд играют на этих площадках. То что кто то там на окраине считает "нормальными" поля для бэнди роли не играет, еще раз могу пивести пример с Китайцами...
+1
0
+1
Реклама 18+
Ответ RUS____
А как объяснишь Нагано, а после СЛС (матерное слово, не находишь?), Турин? Чехия-Россия-Финляндия, а потом: Швеция-Финляндия-Чехия. Окраина - это та, что Колумбом открыта (хотя это и оспаривается, но не всё ли равно)? По поводу сильнейших... Радулов, Ковальчук, Мозякин, Барулин, Еременко и т.д., где играют?
А Мозякин, Барулин каким образом относятся к сильнейшим?_)
+1
0
+1
Ответ RUS____
А как объяснишь Нагано, а после СЛС (матерное слово, не находишь?), Турин? Чехия-Россия-Финляндия, а потом: Швеция-Финляндия-Чехия. Окраина - это та, что Колумбом открыта (хотя это и оспаривается, но не всё ли равно)? По поводу сильнейших... Радулов, Ковальчук, Мозякин, Барулин, Еременко и т.д., где играют?
А на кой хрен мне ообьяснять Нагано? Это ты сказал что НХЛовцы на больших площадках ничего не могут, я тебе привел пример турнира где с первого по третье место заняли команды полностью составленные из игроков НХЛ, и который проходил на больших площадках. И кстати в Турине и Нагано опять же большинство игроков в командах медалистах из НХЛ, например в Нагано Российская полностью из НХЛ, в Турине Шведская которая золото взяла полностью из НХЛ кроме Зеттерберга. Так что не позорся. Барулин и Мозякин? Это кто???? Ах да, первый который не проходит в сборную даже на второсортный ЧМ, второй колхоз божок который может только в этой ползающей лиге играть, и даже на ЧМ только Австрийцам один гол забивает....
+1
0
+1
Ответ RUS____
Увы, нас ждёт грандиозный провал в Сочи, если конечно "Основные кандидаты в Сочи – это энхаэловцы". Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Ну не играют НХЛ-овцы на нормальных полянах в хоккей, играют только единицы из них, а тут все места для них и для КХЛ-овцев - "в сборной есть два-три места, которые можно занять". Интересно ещё то, что Ковальчук из КХЛ Билом упомянут не был.
Ну не играют НХЛ-овцы на нормальных полянах в хоккей

Боже сколько бреда в одном посте... Не подскажешь на каких полянах проходили игры в СЛС? И весь пъедистал там заняли игроки только из НХЛ, это так на заметку))) И я че то не понял что значит на "НОРМАЛЬНЫХ"?????? Нормальные это как раз Канадские, на которых придумали хоккей, и на которых играет лучшая хоккейная лига мира, и лучшие игроки мира, а аэродромы для бэнди это европейское извращение. Это как сейчас какие нибудь Китайцы придумают круглые и будут говорить "да че там эти Канадцы, Европейцы! Пусть играют на нормальных, на наших круглых!"
+1
0
+1
Ответ Весс
Варнаков после подписание контракта с Ак Барсом стал претедентом на ОИ. Забавно.
Это уже просто притча. До подписания контракта с Ак Барсом, Варнаков не был ни на одном чемпионате мира, вообще то и на евротурах играл не ключевые роли далеко.
Подписал контракт, сразу интересный персонаж_____))))
Бурмистров тоже самое, но контракта с АК Барсом играл в сборной Локтионов, подписал Бурый с АК Барсом сразу кандидат.
Меня тошнит если честно).
+2
-1
+1
Да это было понятно еще 4 года назад, что все будут с НХЛ. Не понятен только этот бред с Евротурами, с якобы наигрыванием сборной на ОИ.
+1
0
+1
Трудно считать европейскую коробку преимуществом для сб. России, если основной состав - нхл-овцы. Тот же резкий переход с малой площадки на большую.
+1
0
+1
Дацюк, Овечкин, Сёмин, Малкин - железные кандидаты. Анисимов, Якупов, Тарасенко и т.д. хорошие игроки, но не более. Радулов, Ковальчук по любому их сильнее, Терещенко, Свитов в 3-4 звено. К тому же вопрос, кто ещё как в сезоне играть будет.

Вратари, то жаль, что Ерёменко Билл не берёт. ИМХО, лучший российский воротчик по обе стороны океана с огромным опытом плей офф.

Защита: Емелин, Войнов, Тютин, Никитин, Марков, Гончар с НХЛ. Кого из них Билл возьмёт, вопроц.
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости