Реклама 18+

Хенрик Лундквист: «Я не согласен с российскими законами, но в каждой стране есть свои спорные вопросы»

Вратарь «Рейнджерс» и сборной Швеции Хенрик Лундквист высказал мнение о запрете гей-пропаганды в России.

«Для меня нет никакой проблемы заявить, что я не согласен с российскими законами, что они неправильны. Очень важно, чтобы все мы имели равные права.

Я не высказывался по этому поводу раньше вместе с Зеттербергом и Хедманом, так как мы говорили с представителями шведской хоккейной федерации о том, что на Олимпиаде нужно сосредоточиться на спортивных мероприятиях.

Я согласен с этим. Важно, чтобы политика на Олимпиаде не вытеснила спорт. В каждой стране есть свои спорные вопросы, и это случается не в первый раз за историю Олимпиад.

Как частное лицо я всегда буду поддерживать равные права и высказываться против законов, которые их ущемляют. Думаю, я могу использовать свой статус, чтобы изменить что-то к лучшему, но для таких высказываний нужно подбирать подходящие время и место», – отметил Лундквист.

Источник: NY Post
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Odin1
Мечта Лундквиста: идет финальный матч ОИ, Швеция - Канада, последние 10 секунд, счет 3:4. Он перед пустыми воротами, получает пас... и бьет мимо. Весь стадион кричит: "Пи,,,рас!", а он кланяется и улыбается...
какой пас он получает? он вратарь))))
+11
0
+11
И вообще, про СПОРТ новости есть?
+10
0
+10
Необходимо издать всемирный закон состоящий из двух пунктов:

1. Запретить известным спортсменам выражать свои глупые мысли, особенно не зная законов других государств пока не пройдут ликбез;

2. Запретить продажу смартфонов особам женского пола, ибо они глупее всех известных спортсменов и получив смартфон достают дурацкими вопросами.

Ну, а со Швецией ту всё ясно:
http://www.youtube.com/watch?v=plCuzp87Jzo
+14
-4
+10
У вас в швеции легализованы однополые браки, педофилия и инцест. Лундквист, зеттерберг, хедман ЗАКРОЙТЫ НАХРЕН РОТ!!!
У вас в швеции легализованы однополые браки, педофилия и инцест. --- дайте пруфы на то, что легализованы педофилия и инцест.
+10
0
+10
А вообще, куда, катится мир.
В 80-е там была холодная война, битва гигантов, борьба двух систем...Ну и мотивы бойкотов были серьезные: они нам в 80-м Афган приписали, мы им в 84-м симметрично ответили хреновой безопасностью в условиях оголтелой антисоветской пропаганды - все было по взрослому.
А сейчас... Вот в 2008-м решили пару дней повонять из- за Грузии, ну и хрен на них. Ходорковский с Навальным сидят ( а в 80-м, слышал, Афган был просто классным предлогом, а не было его , нашли бы другой повод для бойкота, и дессиденты были второй после Афганистана предъявой ) - ну и пусть сидят, не хрен инакомыслить. Потенциально горячая точка опять же под боком - неинтересно.
Вот, П....Ы, вот это тема, вот это высший пилотаж!!!!!
Блин, Картер с Бжезинским сейчас в гробах переворачиваются, что им не пришла в голову подобная мысль, особенно при наличии статьи в УПК СССР. Или понятия не позволяли.
+8
0
+8
А можете себе представить, если бы какой-нибудь знаменитый западный спортсмен, например, Лундквист, сказал бы что-нибудь, вроде "блин, задолбали уже эти педики, во все дыры лезут. Что творится с миром! А русские молодцы, что запрещают пропагандировать эту заразу". Поддержку тут такое мнение получило бы огромную, но каких бы звиздюлей он бы получил в "свободном мире"! Но так никто не скажет, потому что никто звиздюлей получать не хочет. Поэтому, кто против пропаганды гомосексуализма, просто тихо молчит в тряпочку. Это к слову о свободе и демократии.
+9
-1
+8
Больше всего на домашней Олимпиаде нашим парням стоит опасаться национально сборной Швеции: не стоит прижиматься к бортам, поворачиваться спиной и Боже упаси опускать голову...
+12
-5
+7
Надоели уже эти новости.. После принятия этого закона только и делается в СМИ, что говорят о заднеприводных.. Парадокс - пропаганду запретили, а мелькать стали чаще.
+9
-2
+7
Протух сайт ... Еще по привычке сюда про шайбу захожу почитать, но чувствую что недолго осталось.
+7
0
+7
Ответ yakovleff
А вообще, куда, катится мир. В 80-е там была холодная война, битва гигантов, борьба двух систем...Ну и мотивы бойкотов были серьезные: они нам в 80-м Афган приписали, мы им в 84-м симметрично ответили хреновой безопасностью в условиях оголтелой антисоветской пропаганды - все было по взрослому. А сейчас... Вот в 2008-м решили пару дней повонять из- за Грузии, ну и хрен на них. Ходорковский с Навальным сидят ( а в 80-м, слышал, Афган был просто классным предлогом, а не было его , нашли бы другой повод для бойкота, и дессиденты были второй после Афганистана предъявой ) - ну и пусть сидят, не хрен инакомыслить. Потенциально горячая точка опять же под боком - неинтересно. Вот, П....Ы, вот это тема, вот это высший пилотаж!!!!! Блин, Картер с Бжезинским сейчас в гробах переворачиваются, что им не пришла в голову подобная мысль, особенно при наличии статьи в УПК СССР. Или понятия не позволяли.
Не знаю как Картер, а Бжезинский жив - в 85 лет ещё отравляет воздух...
+6
0
+6
лундквист петушок
+5
-1
+4
Я не пойму, что и правда что все шведы пидорasы?
+6
-2
+4
шведы через лет 50 выродятся
+3
0
+3
"Для меня нет никакой проблемы заявить, что я не согласен с российскими законами, для меня большая проблема заявить, что я не согласен с политикой США, в лиге которой я играю" - Хенрик Лундквист
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Необходимо издать всемирный закон состоящий из двух пунктов: 1. Запретить известным спортсменам выражать свои глупые мысли, особенно не зная законов других государств пока не пройдут ликбез; 2. Запретить продажу смартфонов особам женского пола, ибо они глупее всех известных спортсменов и получив смартфон достают дурацкими вопросами. Ну, а со Швецией ту всё ясно: http://www.youtube.com/watch?v=plCuzp87Jzo
Информационный занавес нужен. Все эти вбросы, постоянная атака, а по другому это не назовешь, в купленных еврейских СМИ. Олимпиада будет вообще одна сплошная провокация.
+3
0
+3
весь этот бред потому что один мудак принял закон, а второй его не прочитал , а если прочитал то не понял ! запрет введен не на гомосексуализм ! а на ПРОПАГАНДУ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!
а то не читал но осуждаю !бред ! спортивный сайт а обсуждаем гомосятину !
+3
0
+3
Ну они то куда лезут? Вроде все умные люди, а читать и понимать не хотят. Запрещенна ПРОПАГАНДА! Один из лучших законов, был бы горд если бы в Латыии такое же приняли.
+4
-2
+2
заканчивали бы уже с подобными темами внатури
+2
0
+2
Ещё один Швед, который меня огорчил
+2
0
+2
Паша Дацюк! Приди на Помощь! Объясни тупым Шведам про суть закона о защите ДЕТЕЙ от пропаганды!!!!
У меня к сожалению есть заднеприводные друзья и они не то что не ущемлены а по полной жгут! Шведам и не снилось!
НО у себя дома и в клубах! На парадах им делать нечего!!!
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости