• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Лаурис Дарзиньш: «В Риге остановила дорожная полиция, но я сказал, что год провел в России, и меня отпустили»
10

Лаурис Дарзиньш: «В Риге остановила дорожная полиция, но я сказал, что год провел в России, и меня отпустили»

Нападающий «Трактора» Лаурис Дарзиньш рассказал о привыкании к российским реалиям и об увлечении покером.

Есть вещи, к которым вы так и не смогли привыкнуть в России?

— К вашим деньгам. Что за жвачку я могу отдать 20 рублей, за такси — 500 рублей, а за кроссовки — несколько тысяч. После жизни в Канаде и Европе, где в обиходе доллары и евро, очень сложно привыкнуть к этим нулям. Кажется, что тратишь сумасшедшие деньги, хотя на самом деле это не так!

А к дорожному движению?

— Был случай в Риге. Меня остановили полицейские и спросили: «Ты чего так несешься?» «Извините, парни, просто я год был в России» — ответил я. Они сочувственно улыбнулись, похлопали меня по плечу и отпустили.

Правда, что, играя в Канаде, вы подсели на покер?

— Ну, не то чтобы я стал маньяком, просто люблю раскинуть картишки. За океаном мы много часов проводили в автобусах, и это время нужно было чем-то забить. Уже позже в Риге меня и моего друга хоккеиста Микелиса Редлихса пригласили на открытый чемпионат Латвии по покеру. Мы выбыли в первый день, но были несколько партий, которые мне удались.

Вы рассказывали, что после одной партии в покер кто-то из проигравших ходил голым по гостинице. Это вы себя имели в виду?

— Я не люблю поднимать ставку. Не хочется отнимать у парней из своей команды большие деньги, как им на следующий день смотреть в глаза? Поэтому мы придумываем условия. Например, проигравший идет голым в ресепшн и что-нибудь заказывает. Не буду говорить, кто из хоккеистов ходил, но я был среди тех, кто над ним смеялся, – рассказал Дарзиньш.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Слово
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
был случай: иду в ССовской форме, "Зиг хаиль!" ору, остановили менты, но я им сказал, что год прожил в Латвии. Отпустили,сочуственно похлопав по плечу.
Ответ atas2000
был случай: иду в ССовской форме, "Зиг хаиль!" ору, остановили менты, но я им сказал, что год прожил в Латвии. Отпустили,сочуственно похлопав по плечу.
Такое уже давно ушло в прошлое. Сейчас латыши с русскими нормально вместе могут уживаться. Особенно если это хоккей. На арене или в любом баре латыш с русским спокойно вместе могут сидеть и обсуждать хоккей. Причем, латышм спокойно на латышском будет говорить, а русский на русском. И никаких проблем :)
«Извините, парни, просто я год был в России» — ответил я. Они сочувственно улыбнулись, похлопали меня по плечу и отпустили.

Потрясающе, аж прослезился. А ещё накормили, погладили по голове, потрепали по плечу, добавили: "Мы понимаем... Это очень тяжело... Но ты больше так не делай, привыкай к хорошему, со временем сможешь восстановиться". А Лаурис в это время боялся поднять голову и, запуганный, глядел полными слёз глазами в пол.
Ответ Lordes
«Извините, парни, просто я год был в России» — ответил я. Они сочувственно улыбнулись, похлопали меня по плечу и отпустили. Потрясающе, аж прослезился. А ещё накормили, погладили по голове, потрепали по плечу, добавили: "Мы понимаем... Это очень тяжело... Но ты больше так не делай, привыкай к хорошему, со временем сможешь восстановиться". А Лаурис в это время боялся поднять голову и, запуганный, глядел полными слёз глазами в пол.
Вы не поверите, но в нормалных странах такое поведение ментов не редкость, если проступок не очень серьёзный, в базе данных нет длинной истории нарушений и признаёшь вину. По всякому конечно бывает, но не везде менты это самый тупые создания, лузеры выклянчивающие взятки.
Ответ заблокированному пользователю
Вы не поверите, но в нормалных странах такое поведение ментов не редкость, если проступок не очень серьёзный, в базе данных нет длинной истории нарушений и признаёшь вину. По всякому конечно бывает, но не везде менты это самый тупые создания, лузеры выклянчивающие взятки.
мне кажется, что здесь так же, как со словами "народ достоин той власти, которую выбирает". Взятки берут, но и взятки дают, можно ведь всё "по-братски" решить. В той же Германии, насколько помню, с этим строго. Не говоря уже про определённые меры, касающиеся провинившихся иностранцев.
хорошо,что налоговая не остановила))))
Ответ veseny
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rdynamite/495315.html Полная версия интервью кстати
Ништяк вью))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем