34

Алексей Морозов: «В НХЛ у тренеров есть предвзятость к российским хоккеистам»

Нападающий ЦСКА Алексей Морозов рассказал, что не удивился возвращению Ильи Ковальчука в Россию, а также заявил, что некоторые тренеры в НХЛ предвзято относятся к российским хоккеистам.

– Ваш лучший друг Илья Ковальчук неожиданно для публики порвал контракт с «Нью-Джерси» и подписал четырехлетний договор со СКА. Вы знали о том, что Ковальчук готов сделать этот шаг? – Я понимал, что все к этому идет. Еще когда закончился локаут, у него были мысли остаться. Нельзя было все юридически сразу уладить. Но если Илюха что-то захотел, он этого добьется. Когда уже из Америки из отпуска уезжал, то спросил Ковальчука: «Как дела?» – «Вот-вот все решится…» Поэтому не удивился, когда объявили новость. – Ваши карьеры с Ковальчуком похожи в том, что у вас к 30 годам наступило разочарование от НХЛ. При этом в России до сих пор каждый 18-летний хоккеист хочет попасть на драфт и играть за океаном. – Тут дело не только в деньгах. Просто устаешь жить в чужой стране. И на тебя там смотрят как на рабочую лошадку, выжимают все соки. Если что случилось – виноват лишь ты. Есть предвзятость у тренеров. Вот мне постоянно говорили в «Питтсбурге»: «У вас звено не играет, потому что ты плохо по-английски говоришь и не можешь партнерам подсказать». – Когда после матчей сборной России вас останавливали англоязычные телеканалы в микст-зоне, вы чаще всего отказывались от интервью. Почему? – Говорить-то умею. Но на некоторые вопросы нужно давать развернутый ответ. Необходима поставленная английская речь. А она у меня не так хороша. И я не хочу, чтобы на иностранном телевидении капитан сборной России отвечал только «yes», «no» или «bye-bye». Это как-то глупо, – заявил Морозов.

Опубликовал: Игорь Смирнов
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Какая ерунда Алексей. Во-первых, кто тебя зажимал когда ты играл с Ковалевым и Лемье например? Никто.
То, что ты слабее Ягра, Ковалева, были постоянные сотрясы, спады и прочее..В целом играл слабо, кроме последних 2 лет..
И чего он хочет? Леша, а скажи пожалуста, когда ты играл в сборной кроме Бизов? 1998, все надежды подавал, 2000-2005 выпали, ладно Крикунов там, но в целом, задатки были, а так в НХЛ не раскрылся..
А Тренер то кто был? Глинка, у которого прекрасно играли Ковалев и Титов и не играл Морозов..
Ой......
Здрасьте, приехали. Еще один, не сумевший выучить язык, заговорил о предвзятости. Отлично помню его в Питтс - это тихий ужас был, забивал он только по праздникам и по-моему одному Нью Джерси. Ничем не приметный средний игрочишка на фоне даже Страки и Ланга.

Не нес бы бред на старости лет.
Ответ igloo
Здрасьте, приехали. Еще один, не сумевший выучить язык, заговорил о предвзятости. Отлично помню его в Питтс - это тихий ужас был, забивал он только по праздникам и по-моему одному Нью Джерси. Ничем не приметный средний игрочишка на фоне даже Страки и Ланга. Не нес бы бред на старости лет.
Ну, не так плохо он играл. Ему не повезло оказаться в том Питтсбурге, где бал правил Ягр со своей чешской бандой, которой хватало только на регулярку..
Ответ igloo
Здрасьте, приехали. Еще один, не сумевший выучить язык, заговорил о предвзятости. Отлично помню его в Питтс - это тихий ужас был, забивал он только по праздникам и по-моему одному Нью Джерси. Ничем не приметный средний игрочишка на фоне даже Страки и Ланга. Не нес бы бред на старости лет.
Тоже помню его хорошо в питс, более менее только когда с Лемье и Ковалевым- но тут все ясно)) А потом даже на фоне Рико Фаты, Крисов Бичей всяких вообще не видно...
Ну не нравится человеку НХЛ, че вы к нему прицепились? Неужели так трудно понять что далеко не всем Америка по душе, а некоторых на нее блевать тянет.
Ответ JetFighter
Ну не нравится человеку НХЛ, че вы к нему прицепились? Неужели так трудно понять что далеко не всем Америка по душе, а некоторых на нее блевать тянет.
Я сам не люблю америку например, но можно же как сказать, не мой хоккей не мог играть, не хотел, а тут зажимали и прочее). Тренеры, да ну).
Ответ JetFighter
Ну не нравится человеку НХЛ, че вы к нему прицепились? Неужели так трудно понять что далеко не всем Америка по душе, а некоторых на нее блевать тянет.
ну дак молчал бы, че спустя столько лет нытье в прессе разводить
те же дац, ови и малкин доказывали свою состоятельность работой и хорошей игрой и к ним претензий по поводу языка никогда не было
Приятно удивили слова, возьму даже себе лично на заметку. Действительно, че позорится и говорить фром май харт, лучше уж на своем говорить или молчать, пусть переводят
Ответ Nurlan_Barys
Приятно удивили слова, возьму даже себе лично на заметку. Действительно, че позорится и говорить фром май харт, лучше уж на своем говорить или молчать, пусть переводят
Нурлан Сарланович? ))
"ты плохо по-английски говоришь", - в Питсбурге и так все на русском говорили:
http://www.youtube.com/watch?v=zFLlfyGLTzI
Сразу вспомнился Малкин)) он и сейчас с английским не очень-то дружит, но ссаными тряпками его не закидывают
если хоккеист показывает классную игру, то у тренера даже мыслей не возникнет гнать на него. причем тут предвзятое отношение?
Леха красава по последней часте вью. слова настоящего капитана!
Английский язык надо знать, ничего не попишешь. Морозов все же игрок больших площадок, так что ничего странного нет в том, что ему не удалось закрепится в НХЛ.
А вот какашками в заслуженного человека, Игрока, принесшего сборной не один комплект медалей, кидать не надо. Спасибо Моро за все!
Языки надо учить, конечно. Тем более, живя в англоязычной стране и не заговорить...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем