Канада в 6-й раз подряд выиграла мемориал Глинки

Юниорская сборная Канады в 6-й раз подряд заняла первое место на мемориале Глинки.

В финале Канада обыграла сборную США (4:0).

В данный момент на турнире проходит матч за 3-е место, в котором играют сборные России и Чехии.

22 комментария
Зато к нам переехал Илья Ковальчук!!!(сарказм со слезами на глазах)
+8
0
+8
многие из этой сборной уйдут высоко на след.драфте,к гадалке не ходи ;)
+3
0
+3
МЧМ-стрик 2005-2009 уже нервно курит в сторонке. Молодцы кленовые, держат марку.
+2
Уверено сыграл вратарь Биллиа. Да и вся команда Канады хоть и казалась послабее сборных 1994-95 гр., но тем не менее победили.
+1
0
+1
Ребята а кто плотит зарплату за игру в сборной и из какого расчета может кто знает ?
Ответ kvint(ksk)
Каждому свое. Пусть канада и дальше выигрывает предсезонные товарищеские турниры, а Россия пусть регулярно их обыгрывает на мчм
на МЧМ кстати Канада 5 раз подряд брала золото и 3 раза подряд побеждала сьб России в финале МЧМ.
Так что гордиться еще большими достижениями на МЧМ как раз надо Канаде, а не вам.

К тому же у юниоров другой турнир ЮЧМ, а не МЧМ
0
0
0
это не предсезонный товарищеский, а наиболее представительный и серьезный турнир для 17летних

Вот нас обвиняли что мы считаем важными только те турниры где выиграла Канада, что неверно. Мы считаем важным тот турнир, где выступали все сильнейшие
А вы что пишете?
Делаем вывод - вы меряете нас по себе, поскольку именно вы так и считаете - где вы победили, тот турнир важный, где проиграли - это предсезонный и товарищеский турнир.)))
0
0
0
Ответ Alessio80
Этот турнир очень престижный если че...
Да это пацриотическое отребье, КМ и Глинка где участвуют все сильнейшие хоккеисты - взрослые и до 18 лет не котируются. А вот Взрослые ЧМ где играют хрен пойми кто, или МЧМ где у Канады каждый год не играют несколько лидеров это да! Все просто - в истории не выигран не один турнир сильнейших, поэтому идет искуственное возвышение шлака типа ЧМ, не выигрывали бы ЧМ, козыряли бы евротуром. Это ущербная психология убогих, тоже самое в футболе помнится Рибери сказал что "Кубок Уефа это мусор, турнир для неудачников" как на него поцреотня на ветке набросилась)))) По той же причине, потому что кроме этого толчка ничего не выиграно. Так же и с хоккейным ЧМ, это у них супер cоревнование!))))). За то где играют все сильнейшие это - "предсезонные товарищеские турниры"
+1
-1
0
Ответ Tarnung
согласен, слабее 1995 г.р. явно, но все-таки слишком уровень не падает)
0
0
0
видимо, Экблад, Дел Колл, Уотсон, Беннетт, Хиккетс, Маккеон, Виртанен, Фэббри, Бишоп
0
0
0
Судя по отзывам Экблад был настоящим лидером (и в раздевалке, и на льду) канадцев на этом турнире. Очень хороший защитник растет. Может стать одним из лучших защитников лиги.