Реклама 18+

Вячеслав Войнов: «Для американцев Олимпиада – просто еще один престижный турнир»

Защитник «Лос Анджелеса» Вячеслав Войнов рассказал о попадании в расширенный список сборной России на Олимпиаду-2014.

- Вы получили приглашение на первый олимпийский сбор хоккейной команды РФ, который пройдет 23-24 августа в Сочи…

– Ну, как получил – со мной никто не разговаривал, никто мне не звонил. Я в новостях только прочитал, что попал в расширенный состав сборной.

- На ваш взгляд, уместны ли были бы ледовые тренировки в рамках этого сбора? Их, судя по всему, не будет.

– Мне сложно комментировать. Я не знаю, что там будет. Если так решило руководство, значит так нужно.

- Из Сочи сразу летите в Лос-Анджелес?

– Посмотрим, как все сложится в августе. Просто если бы не олимпийский сбор, то я бы уже улетел в США. Мне нужно готовиться к сезону – не самому тренироваться, а чтобы за мной следили специалисты.

- В России об Олимпийских играх говорят буквально всюду. В США вспоминают о Сочи?

– Если брать хоккейный мир, то в Штатах все спокойно. О чем говорить, если канадцы только в конце июля назначили главного тренера и объявили предварительный состав, а американцы – месяц назад.

Для всех главное – это работа в сезоне и борьба за Кубок Стэнли. Олимпиада – это просто еще один престижный турнир, который всем хотелось бы выиграть, – сказал Войнов.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Олимпиада – это просто еще один престижный турнир"
-------------------------------------------------------------------------------------
Олимпиада - это САМЫЙ престижный турнир в мире. На Олимпийских Играх выступают чуть ли не все страны планеты, за спортсменами которых следят на всех 5 континентах. Не надо приуменьшать значимость Олимпиады.

Уже сложились какие-то не здоровые стереотипы. Кубок Стенли - это сугубо региональный турнир. Я даже уверен, что для каждого хоккеиста НХЛ, да и вообще для каждого спортсмена в частности очень важна Олимпиада. А всё эти козни, про то что хоккеистам из НХЛ ни чего кроме НХЛ и не надо, это просто замыливание глаз, и лесть перед своими "жадными" работодателями. Ни для кого не секрет, что в Америке высшими идеалами служат деньги, а потом уже всё остальное.

Короче они "пургу" гонят, что им Олимпиада якобы не сдалась. Ложь это всё! Бедными просто не хотят остаться, на Олимпиаде много не заработаешь.
+21
-7
+14
со мной никто не разговаривал, никто мне не звонил.
-------------------------------------
Нормально так..
+12
0
+12
Конечно для американцев Олимпиада всего лишь ещё один престижный турнир. Именно поэтому Sports illustrated признал “Miracle on ice” самым значимым спортивным событием ХХ века. Бои Али с Листоном, Формэном и Фрэзером, прыжок Боба Бимона, противостояния Мэджика с Бёрдом, Макинроя с Коннорсом, самые памятные тачдауны и хоумраны – ничто не дотянуло до Чуда.

До чего всё-таки скользкий народец эти пиндосы! Если выиграют – величайшее событие всех времён и народов, если проиграют – турнирчик средней руки.
+11
-1
+10
Не знаю по-поводу отсутствия ажиотажа в Лос-Анджелесе, но во время просмотра матчей НХЛ в прошлом сезоне тема Олимпийских игр всплывала довольно часто (даже во время плей-офф говорили), включая квалификационные турниры. Так что в Америке и Канаде их также ждут с нетерпением. Просто у них Третьяка нет.
+8
0
+8
"это просто еще один престижный турнир, который всем хотелось бы выиграть, "
Ага просто, в Нагано амеры проиграли в 1/4 чехам и потом громили мебель. Так что не надо про "просто".
+8
-1
+7
И это говорит Ковальчук))
+6
-1
+5
Мне кажется, всё-таки Олимпиаду хотят выиграть все) И американцы в том числе)
А ажиотажа не было только потому, что не было официального решения НХЛ)
+6
-1
+5
Ответ SevenFour
а как же футбол на олимпиаде?
"а как же футбол на олимпиаде?"
------------------------------------------------
Вы хотя бы уточняйте, что точно вас интересует. А то я не могу понять суть вашего вопроса. Вы про что? И при чём тут футбол?

Если вы имеете в виду тему про престижность? (т.к. я писал только об этом). У футбола есть мощная альтернатива Олимпиаде - это Чемпионат Мира. И за это нужно сказать спасибо ФИФА.

А вот что касается хоккея, то альтернативы Олимпийским Играм в этом виде спорта нет. Потому что только на Олимпиаде мы можем увидеть всех сильнейших хоккеистов. Именно поэтому ОИ и считаются самым престижными. Если только в скором будущем не возродят Кубок Мира.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Слава, а для тебя что главное? Войнов: Кубок Стэнли престижнее золота ЧМ Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов признался, что победа в чемпионате НХЛ для него важнее, чем на чемпионате мира. Променял бы Кубок Стэнли на Кубок мира? Нет. Не знаю, как для всех, но для меня Кубок Стэнли более престижный трофей»
само собой..Если на чемпионате мира собираются неудачники сезона НХЛ - как он может быть престижнее для спортсмена, который выступает в Национальной хоккейной лиге?
+3
0
+3
Ответ Steedfield
Вне Америки Кубок Стэнли мало кого интересует. До популярности Олимпийских игр ему как до Китая раком. Да и какое нам дело, что об этом думают американцы. Их не интересует, что мы о их турнирах думаем. Пора освобождаться от этого рабского менталитета. Как пел Destruction: F... the USA.
секта свидетелей кастрированной площадки не согласны с тобой )))
+3
0
+3
Вне Америки Кубок Стэнли мало кого интересует. До популярности Олимпийских игр ему как до Китая раком. Да и какое нам дело, что об этом думают американцы. Их не интересует, что мы о их турнирах думаем. Пора освобождаться от этого рабского менталитета.

Как пел Destruction: F... the USA.
+3
0
+3
Ответ Doppi
если Войнов не попадет на Олимпиаду, то я уйду с вашего сайта навсегда.
Сайт виноват? Я тогда тоже:)
+3
0
+3
– Ну, как получил – со мной никто не разговаривал, никто мне не звонил. Я в новостях только прочитал, что попал в расширенный состав сборной.
____________________________________________________________
Хоккеисты, читайте Спортс.ру!)
+2
0
+2
Ответ Edward XVII
самый престижный трофей в хоккее все же КС. любой человек играющий в хоккей это прекрасно понимает. в том числе и Войнов. они не всегда это скажут - но это все понимают. все понимают что выиграть Уимболдон гораздо круче в сто раз олимп теннисного турнира. и Марри с Деменьтевой - и все болельщики. что в боксе важны совсем другие титулы. в футболе - ЧМ. в авто - Ф1. в баскетболе - титул НБА. и тд и тп. а вот в легкой атлетике и плавании - ОИ. везде свое. всегда самая престижная награда - это которую сложнее всего заработать, ради которой приходится пролить больше всего пота и крови. в хоккее это однозначно - КС. спросите любого хоккеиста любой страны мира не для прессы - а за кружкой пива в межсезонье, приватно. тут даже спорить не о чем. хотя в хоккее олимпийский турнир значим и интересен, это бесспорно. но не КС конечно.
жертва ты пропаанды. еще и вещаешь как пророк истину в последней инстанции. я знаю нескольких хоккеистов, ни один из них не поставит КС выше ОИ. да - это наши хоккеисты, в Америке другие взгляды, но и там большинство ставит ОИ выше КС. все твои доводы неубедительны. крови и пота больше всего придется пролить, чтобы обыграть олимпийские сборные, к этому спортсмен всю жизнь готовится и шансов у него один-два за всю жизнь. а кубок какого-то Стэнли можно выигравать каждый год и для этого не надо играть против команд с такими составами как на ОИ. престижность определяется конкуренцией. кроме того такие как ты не знают видимо такого понятия как патриотизм. выиграть кубок городу Лос Анджелесу - это конечно здорово, спору нет.
+5
-3
+2
За перипетиями турнира в Финляндии и Швеции в США будет постоянно следить человек 200
================================
знатная бредятина
+2
0
+2
Что спорить? Войнов говорит,то что он видит сам.В его команде на ОИ поедут пара человек,так что ажиотажа нет.Лос-анджелес тоже не самый хоккейный город, так что среди болельщиков также нет особых волнений.Но это только ПОКА.
+2
0
+2
Молодец, Коломбо. Подписываюсь, всё правильно сказал.
+2
0
+2
Ответ Fantasisto
Мне кажется, всё-таки Олимпиаду хотят выиграть все) И американцы в том числе) А ажиотажа не было только потому, что не было официального решения НХЛ)
Все таки для американцев и канадцев важнее Кубок Стенли.а для России очень важно выйграть, так как ОИ дома.отсбда и ажиотаж такой.
+2
0
+2
со мной никто не разговаривал, никто мне не звонил.
-----------------------------------------------------
Менеджера Олега уволили что ль?
+1
0
+1
Ответ Kolombo1990i
"Олимпиада – это просто еще один престижный турнир" ------------------------------------------------------------------------------------- Олимпиада - это САМЫЙ престижный турнир в мире. На Олимпийских Играх выступают чуть ли не все страны планеты, за спортсменами которых следят на всех 5 континентах. Не надо приуменьшать значимость Олимпиады. Уже сложились какие-то не здоровые стереотипы. Кубок Стенли - это сугубо региональный турнир. Я даже уверен, что для каждого хоккеиста НХЛ, да и вообще для каждого спортсмена в частности очень важна Олимпиада. А всё эти козни, про то что хоккеистам из НХЛ ни чего кроме НХЛ и не надо, это просто замыливание глаз, и лесть перед своими "жадными" работодателями. Ни для кого не секрет, что в Америке высшими идеалами служат деньги, а потом уже всё остальное. Короче они "пургу" гонят, что им Олимпиада якобы не сдалась. Ложь это всё! Бедными просто не хотят остаться, на Олимпиаде много не заработаешь.
Олимпиада - это САМЫЙ престижный турнир в мире. На Олимпийских Играх выступают чуть ли не все страны планеты, за спортсменами которых следят на всех 5 континентах. Не надо приуменьшать значимость Олимпиады.
======================================

"- Олимпиада? Да ничего особенного, турнир как турнир. Как-то совсем специально не готовлюсь." (И.Ильин, штанга, 2-кратный олимнийский чемпион)
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости