Реклама 18+

Евгений Малкин: «Не считаю, что Канада лучше нас»

Форвард «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин рассказал об особенностях олимпийского хоккейного турнира.

«Я знаю, что специалисты ставят Канаду и США выше России в олимпийском турнире, но это и хорошо. Почему нас должны считать первыми, если мы не взяли медалей на прошлой Олимпиаде? С другой стороны мы, по мнению специалистов, в тройке. Наверняка на нас, как на хозяев, настрой будет сумасшедший.

Нельзя сбрасывать со счетов и с шведов, выигравших весной ЧМ. Но сам я не считаю, что Канада лучше нас. Олимпийский турнир очень скоротечен, здесь любой может обыграть любого. Швейцарцы весной в Стокгольме это доказали.

Понимаю, что болельщики ждут и от меня и от команды только победы. Мы наверняка окажемся под сильным давлением. Я уже его ощущаю, хотя и стараюсь держаться в сторонке. Главным для нас будет — справиться с волнением. Если мы сумеем это сделать, все будет хорошо», – заверил Малкин.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
К черту волнение, вы должны дать бой! Малыча с днюхой!
+15
0
+15
Правильный настрой! Россия может все!
+11
-1
+10
По глубине состава Канада сильнее, это факт. Выбор широчайший во всех линиях.
Также у канадцев гораздо сильнее линия центров. Если наши тренера молятся, чтобы не получили травмы Дацюк, Малкин и Анисимов, то у Канады в случае травм центров никаких проблем не будет: резерв и есть и резерв очень качественный.
По вингерам, тут наши смотртся даже по-сильнее. Главное найти правильные сочетания, чтобы звёзды не ели хлеб друг у друга, как это было в Ванкувере. Тут мы не уступаем североамериканцам.
В защите, не факт, что канадцы смогут показать свои лучшие качества на больших площадках. Тут им придётся подбирать защитников с умом. В адаптировании наших игроков к большим площадкам - наше преймущество. Хотя по надёжности оборонительная линия у нас, к сожалению, далека от идеала. Здесь очень многое зависит от Билла, как он сможет поставить игру в защите нашей команде.
По вратарям, более-менее ровно. Очень надеюсь на Бобровского.
Главное, играть каждый матч на максимуме. Если наши хоккеисты будут пахать и отрабатывать любой эпизод до конца, играть на максимуме возможностей от первой до последней секунды - то канадцам и американцам с нами очень несладко придётся. В этом случае, у канадцев не прокатит "блиц-криг" 2010 года. Ну а шведам, финнам, чехам мы ни в чём не уступаем - главное не допустить расхлябанности и недооценки, тогда победа в этих играх должна быть наша.
Считаю, что любой медальный результат будет успехом. После провала в 2010 попадание в тройку будет хорошим ответом всем критикам. Но дома хотелось бы, конечно, золота. И, думаю, что нам это под силу, но только при условии отсутствия травм у лидеров и запредельной отдачи в каждом матче.
+8
0
+8
Ответ Wrister-Killer
взять радулова так он индивидуально сильнее чуть ли не весь состав америки ===================== Не согласен. Я считаю Кейна и Кессела гораздо более классными крайками. И это минимум. Есть еще нсколько игроков, по которым можно спорить, сравнивая с Радуловым. поверь в америке нет игрока уровня кросби малкина овечкина даже кови и дацюк сильнее почти всех амеров индивидуальнло ====================================== Америка от этого не страдает. Она играет в более системный, скоростной и агрессивный хоккей, игроки там - продукт единой системы подготовки и на то, чтобы сыграться им много времени не потребуется, в отличие от наших, у которых одно упование на безграничный талант всем известной пары-тройки звезд. Люди, которые поедут на ОИ от России в боттом-6 на голову ниже классом американцев из той же когорты. Кто бы там от нас не поехал. + у амеров не будет сборов как у россиян и придётся сыгрываиться прямо на турнире как и всегда + у амеров постоянно новые тренера в то время как у россиян зинеткуэла у руля третий год есть опыт + на большой площадке =================================== Ни что из перечисленого не является сколько нибудь ценным преимуществом. А Зинэтула пока видится скорее недостатком. Игра при нем однообразна, он не способен изменить ход плохо складывающегося матча в свою пользу в сборной и горазд все валить на разочаровавших его игроков. С глубиной состава у нас туго, но материал у него точно лучше чем у Ялонена, примерно равен по силе с чехами и на порядок сильней чем у словаков и швейцарцев. Это не шлак уж точно и отмазки тренера просто комичны. P.s. Минусы тебе не ставил. Это редкий вообще случай, чтоб я минус поставил, даже если написан бред.
Люди, которые поедут на ОИ от России в боттом-6 на голову ниже классом американцев из той же когорты. Кто бы там от нас не поехал.

Очень интересно как это вы оцениваете) на голову, на ногу, на руку сильнее, иксперды епть)))
Вот предположим, что игроки этих 3-4 звеньев пару важных шайб в игре с той же сша положат, что тогда вы петь будете?))) Что долбаной рашке опять жутко свезло?)) Или про неправильный размер площадки песнь заведете?))
На голову сильнее игроков 3-4 звеньев сборной россии могут быть игроки вроде кросби, тэйвза, кейна, но никак не кеслера или брауна.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
100-летию хоккея проводили "на родине хоккея" в Канаде, в Квебеке. Где твои канадцы собрали все лучшее, что у них было. Вот оно че))) Перечисли кто из этих "все лучшее что было" поехали на ОИ. Куда действительно едут таковые. Сев. Америке НИКОГДА не сравняться в противостоянии с Россией! Это уже произошло, более того его никогда и не было. Канада выиграла 7 турниров всех сильнейших, СССР/Россия 1.
Похоже потомок одного известного вот прошлом хоккеиста под новым ником пишет. Но вонь все такая же)))
+5
0
+5
Красавец. Ну, с днюхой что ли тебя, Малыч!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Сборная России появилась в 92-м. C 96-го года стали проводится международные турниры с участием СИЛЬНЕЙШИХ хоккеистов. КМ - 96 1. CША 2. Канада ОИ - 98 1. Чехия 2. Россия 3. Финляндия ОИ - 02 1. Канада 2. США 3. Россия КМ - 04 1. Канада 2. Финляндия ОИ - 06 1. Швеция 2. Финляндия 3. Чехия ОИ - 10 1. Канада 2. США 3. Финляндия 1. Канада - 4 Финала, 3 золота, серебро 2. CША 3 - финала, 1 золото, 2 серебра 3. Финляндия - 2 Бронзы, 2 Серебра. 4. Чехия - 1 Бронза, 1 золото. 5. Швеция - золото 6. Россия - 1 бронза (Обыграли Белорусов), 1 cеребро. Итого 1,5 медальки за 6 турниров, и "почетное" 6-е место из 6-ти сборных. C каждыми ОИ результаты все хуже и хуже... 98 - Cеребро.Все Из нхл 2002 - бронза. Все из НХЛ. 2006 - 4-е место, проигрыш после четвертьфинала 0-7. подключились колхозники - Харитонов, Таратухин, Непряев, Жуков, Сушинский и т.д. 2010 - позорнейший вылет в четвертьфинале. Еще больше колхозников - Морозовы, Никулины, Зариповы, Зиновьевы и т.д. 2014 - Ожидается половина колхозников... ???????))) И даже вонючий, второсортный ЧМ - Канада 5 Побед, Россия 4.
"Объективный"! У тебя опять куда-то "исчез" ЧМ 2008, который специально к 100-летию хоккея проводили "на родине хоккея" в Канаде, в Квебеке. Где твои канадцы собрали все лучшее, что у них было. И... ПРО-ДУ-ЛИ !!! Р-О-С-С-И-И !!! Сев. Америке НИКОГДА не сравняться в противостоянии с Россией! Сколько бы ты тут не придумывал "отмазы" про второсортные турниры и не бился в истерике.
+6
-1
+5
Евгений прав: общая статистика по суперсериям Сборной СССР/Клубов СССР против НХЛ/ВХЛ с 1972 по 1991 год такова:
Игр - 175 ;
Выиграно - 96 ;
Ничьи - 16;
Проиграно - 63 ;
Разница шайб (в пользу СССР) - 685-589.

Наиболее часто в сериях участвовали:
ЦСКА 26-9-2;
- "Динамо" Москва 12-6-4;
- "Крылья Советов" Москва 7-7-1;
- "Химик" Воскресенск 6-8-1;
- "Динамо" Рига 2-6-1;
- "Спартак" Москва 4-4-0.

Мораль – русские круче бобров!!!
+6
-2
+4
Ответ Wrister-Killer
После последнего ЧМ, твои слова можно воспринять только как стеб.
нет никакого стёба , я про то , что россия привезла сильнейший состав на чм относительно остальных команд и проиграла , в то время как швецарцы взяли втлрое место. взять радулова так он индивидуально сильнее чуть ли не весь состав америки , поверь в америке нет игрока уровня кросби малкина овечкина даже кови и дацюк сильнее почти всех амеров индивидуальнло + у амеров не будет сборов как у россиян и придётся сыгрываиться прямо на турнире как и всегда + у амеров постоянно новые тренера в то время как у россиян зинеткуэла у руля третий год есть опыт + на большой площадке так где россисяне уступают амерам даже по составу?)))))
+4
-1
+3
главное на Канаде не зацикливаться, ато как обычно - главное её обыграть, а дальше пофигу.
+4
-1
+3
Биться надо обязательно, пусть даже без золота, но если будет огонь в глазах и борьба до последнего, болельщики это простят. В отличие от безвольных 3-7 и 3-8. Но лучше золото :)
+3
0
+3
Ответ Райден
Люди, которые поедут на ОИ от России в боттом-6 на голову ниже классом американцев из той же когорты. Кто бы там от нас не поехал. Очень интересно как это вы оцениваете) на голову, на ногу, на руку сильнее, иксперды епть))) Вот предположим, что игроки этих 3-4 звеньев пару важных шайб в игре с той же сша положат, что тогда вы петь будете?))) Что долбаной рашке опять жутко свезло?)) Или про неправильный размер площадки песнь заведете?)) На голову сильнее игроков 3-4 звеньев сборной россии могут быть игроки вроде кросби, тэйвза, кейна, но никак не кеслера или брауна.
Чувак, отсыпь мне опасных веществ, которые ты употреблешь. Сравнить Кокарепестусвитотерещеног с условным Кеслером или Дастином Брауном - это что-то значит.
+3
0
+3
Женя ждём только Победы
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
"Объективный"! У тебя опять куда-то "исчез" ЧМ 2008, который специально к 100-летию хоккея проводили "на родине хоккея" в Канаде, в Квебеке. Где твои канадцы собрали все лучшее, что у них было. И... ПРО-ДУ-ЛИ !!! Р-О-С-С-И-И !!! Сев. Америке НИКОГДА не сравняться в противостоянии с Россией! Сколько бы ты тут не придумывал "отмазы" про второсортные турниры и не бился в истерике.
В 2008 году за канаду как всегда на ЧМ играл 5 состав.
+2
0
+2
Женя не переживай!! Главное будь в форме и все будет ок!
+2
0
+2
Таких веток уже была целая куча и еще будет до олимпиады стотыщмильонов. Все эти сравнения все равно ничего не значат, на бумаге все равно никто ничего еще не выигрывал. Если взять, к примеру, Динамо М. и отправить на этот турнир вместо сборной России, то оно, скорее всего выступит не хуже, а возможно и лучше, чем все наши нхловские звезды. Главное - будет у нас на этом турнире команда или нет. Только это важно. А Пупкин или Сидоров - это вопросы праздные и ничего не решающие.
+3
-1
+2
Канада владеет титулом абсолютного чемпиона с Ванкувера 2010. Поэтому они сейчас лучшие.
Всего-то делов, выигрывайте в Сочи и будете считаться абсолютно заслуженно лучшей сборной мира.
+3
-2
+1
Сборная России появилась в 92-м. C 96-го года стали проводится международные турниры с участием СИЛЬНЕЙШИХ хоккеистов.


КМ - 96 1. CША 2. Канада

ОИ - 98 1. Чехия 2. Россия 3. Финляндия

ОИ - 02 1. Канада 2. США 3. Россия

КМ - 04 1. Канада 2. Финляндия

ОИ - 06 1. Швеция 2. Финляндия 3. Чехия

ОИ - 10 1. Канада 2. США 3. Финляндия



1. Канада - 4 Финала, 3 золота, серебро

2. CША 3 - финала, 1 золото, 2 серебра

3. Финляндия - 2 Бронзы, 2 Серебра.

4. Чехия - 1 Бронза, 1 золото.

5. Швеция - золото

6. Россия - 1 бронза (Обыграли Белорусов), 1 cеребро.


Итого 1,5 медальки за 6 турниров, и "почетное" 6-е место из 6-ти сборных.

C каждыми ОИ результаты все хуже и хуже...

98 - Cеребро.Все Из нхл
2002 - бронза. Все из НХЛ.
2006 - 4-е место, проигрыш после четвертьфинала 0-7. подключились колхозники - Харитонов, Таратухин, Непряев, Жуков, Сушинский и т.д.
2010 - позорнейший вылет в четвертьфинале. Еще больше колхозников - Морозовы, Никулины, Зариповы, Зиновьевы и т.д.
2014 - Ожидается половина колхозников... ???????)))

И даже вонючий, второсортный ЧМ - Канада 5 Побед, Россия 4.
+11
-10
+1
Так она на самом деле не лучше эта канада, главное без травм.....Турнир будет исторический..ждемс!!!!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
100-летию хоккея проводили "на родине хоккея" в Канаде, в Квебеке. Где твои канадцы собрали все лучшее, что у них было. Вот оно че))) Перечисли кто из этих "все лучшее что было" поехали на ОИ. Куда действительно едут таковые. Сев. Америке НИКОГДА не сравняться в противостоянии с Россией! Это уже произошло, более того его никогда и не было. Канада выиграла 7 турниров всех сильнейших, СССР/Россия 1.
Фантазер с планеты "канада".
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости