Реклама 18+

НХЛ. Дацюк стал самым успешным исполнителем буллитов

Форвард «Детройта» Павел Дацюк стал самым успешным исполнителем буллитов за 8-летнюю историю послематчевых бросков в НХЛ.

Дацюк забил 33 буллита из 72 попыток (процент реализации – 45,8). За ним идет нападающий «Миннесоты» Зак Паризе – 32 реализованных буллита из 69 попыток (46,4%). У Джонатана Тэйвса из «Чикаго» 27 забитых буллитов из 55 попыток (49,1%).

Наилучший процент реализации среди действующих хоккеистов, выполнивших более 20 буллитов, у Франса Нильсена из «Айлендерс»– 55,6% (25 из 45). Нильсен – единственный, кто забил больше половины исполненных буллитов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так тут важнее процент реализованных буллитов, а не общее количество. У него и попыток было больше всех... Хотя Пашка все равно молодчик
+6
0
+6
Паша красава!
Вот еще кандидат на высокий процент исполнения, пока 9 из 15 (60%), но стиль исполнения говорит, что это случится очень скоро)
http://www.youtube.com/watch?v=pb5A4Ri2iZo
+5
0
+5
успешным исполнителем ------------ самым "успешным" стал не Дацюк, а Франс Нильсен c 55,6%
Ага, а самым успешным снайпером регулярки стал Не Овечкин, а Лупул, потому что он единственный забивший больше 10 шайб и переваливший за 25 процентов
+4
0
+4
Ответ Wrister-Killer
А если я забью 30 из 379, в то время как Ваня с соседнего подъезда только 29 из 40, я тоже буду чемпионом? Не статистика, а бред.
Хм, для того чтобы Паризе обошел Павла, ему надо забить 2 из 3, это 66,6%. Его процент 46 с копейками, что почти в два раза ближе к 1 из 3 это 33,3%. Так в чем же проблема? В том, что еще не факт, что Паризе забьет хотя бы 1 шайбу в следующих 3 попытках, вот когда переплюнет Дацюка и все равно его поставят на второе место, тогда и будешь ныть)
Тейвзу надо забить 5 из 17, но их еще надо забить. Другое дело, если считать процент забитых, то вне конкуренции Нильсен.
В новости все верно написано, не вижу не каких противоречий, только лишь ваше мнимое приписанное чемпионство, но это уже ваши проблемы
+5
-1
+4
Нильсен красава.
+5
-1
+4
А если я забью 30 из 379, в то время как Ваня с соседнего подъезда только 29 из 40, я тоже буду чемпионом? Не статистика, а бред.
+7
-4
+3
Ответ privet100
Почему же "мнимое приписанное чемпионство"? Оно вполне реально приписанное. Такие вещи должны в процентном соотношении учитываться (подобно проценту точности бросков и выигранных вбрасываний). То, что Дацюк мастер никто не спорит, но вот то, что он лучший буллитёр лиги..
Самый успешный означает абсолютное неоспоримое чемпионство?
Есть множество аспектов у этого понятия, почему же тогда вы отказываете Дацюку в том, что он самый успешный в количестве забитых буллитов за последние 8 лет?
Это не значит, что самым успешным в реализации стал Нильсен?
Знаете, все эти разговоры больше на нытье похожи, как можно спорить с тем, что Павел забил больше всех? Это глупо
+2
0
+2
перехвалили. Я думаю по проценту лучшего выявлять честнее.
В плане забитых шайб честнее считать именно по количеству.

Кому какое дело до того, что условный Овечкин забивает каждую двадцатую смену, а условный Джон Доу каждую вторую, если Овечкин наколотит 50 шайб за сезон, а Джонни одну единственную?
+2
0
+2
Ответ _abc_
В плане забитых шайб честнее считать именно по количеству. Кому какое дело до того, что условный Овечкин забивает каждую двадцатую смену, а условный Джон Доу каждую вторую, если Овечкин наколотит 50 шайб за сезон, а Джонни одну единственную?
я думаю что это немного разные сравнения. Если бы у Дацюка было 72 попытки. А у кого-то в сранение 13, и он забил такой 11 шайб. То тут уже понятно что они не сравниваются. А когда у Паризе 69 попыток. На одну шайбу меньше но процент круче. Круче Зак получается.
+2
0
+2
успешным исполнителем
------------
самым "успешным" стал не Дацюк, а Франс Нильсен c 55,6%
+4
-3
+1
перехвалили. Я думаю по проценту лучшего выявлять честнее.
+3
-2
+1
>> за 8-летнюю историю послематчевых бросков в НХЛ

Из этой фразы как будто следует, что в НХЛ послематчевые буллиты ввели только 8 лет назад.
+1
0
+1
Интересно в кхл кто лучший по этому показателю?
+1
0
+1
Статистика очень удобная штука, когда умеешь манипулировать цифрами... К таким выкладкам сразу куча вопросов - идет ли речь только о послематчевых буллитах, если нет то почему срок именно 8 лет, почему количество важнее процентов и т.п. Хотя в целом конечно Павел великий исполнитель этих трюков, спору нет.
+1
0
+1
А если некому Васе дали забить единственный буллит и он забил, то - лидер, потому что 100% ? :)
Дацюк - "magic man" и перехвалить его сложно, потому что умничка!
+1
0
+1
а какой процент у Юси Йокинена? Раньше вроде как он был один из крутейших булитменов в лиге
+1
0
+1
Нильсен – единственный, кто забил больше половины исполненных буллитов --- по-моему, эта фраза явно говорит о том, кто самый успешный исполнитель буллитов.
а так как сайт российский, то название абсолютно правильное, патриотичное. главное, что-то сказать и показать поярче, а сама суть не важна (как на универсиаде)
+1
0
+1
Ответ ant.yak@mail.ru
Молодец Паша! "Обычный" рабочий хоккеист! Волшебник!)
"дацюк гений волшебник он" (с)
+1
0
+1
Чета долго считали
+1
0
+1
успешным исполнителем ------------ самым "успешным" стал не Дацюк, а Франс Нильсен c 55,6%
Нильсен самый эффективный, Дацюк самый результативный. Текст, кстати, с офсайта НХЛ - "No player in the eight-year history of the shootout has been successful more times than Datsyuk"
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости