Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Главный козырь России на Олимпиаде – атака, главный минус – оборона»

Известный российский специалист Сергей Гимаев поделился мнением о перспективах сборной России на домашней Олимпиаде.

«Главный российский козырь – атака. У нас есть 10 нападающих, которых можно заявлять в Сочи уже сейчас. Тройки вижу такими: Овечкин – Дацюк – Семин, Ковальчук – Малкин – Радулов, центрфорвард третьего звена Анисимов и сдерживающая линия Кулемин – Терещенко – Кокарев.

Вратари выступят нормально, тем более есть Бобровский. И в организации игры не подкачаем: золотой ЧМ-2012 это показал.

Главный минус – оборона. Тут мы уступаем основным соперникам. Кто из россиян входит в тридцатку лучших защитников мира? Да никто! На подходе Войнов, пока держится Гончар…

Билялетдинов пригласил на августовский сбор Гончара и Маркова, потому что у нас проблемы с большинством. Абсолютно верное решение. Билл пригласил ветеранов, чтобы в прессе не орали: «Почему их не позвали?» Надо еще смотреть, попадут ли они в Сочи. Думаю, у тренера уже есть список из 17 твердых кандидатов, готовые три звена. Однако по ходу сезона возможны травмы…

Удивило, что нет Белова. Единственная проблема защитника – он не любил силовую борьбу. Но теперь Антон поехал в НХЛ, где быстро избавится от этого недостатка. По остальным параметрам он в полном порядке. Габариты, катание, понимание игры. Да и его результат на ЧМ-2013 заслуживает уважения. Белов там стал лучшим по полезности (плюс 8), не сделал ошибок в четвертьфинале с США.

Нет Брызгалова, но за ним будут следить. Все-таки один из лучших вратарей мира. Да, неудачно сыграл с американцами. Но из-за этого ставить на нем крест? Многих бесит в Илье не его игра – а то, что он своеобразный человек. Думаю, Билялетдинов не позвал Брыза, чтобы сейчас не дразнить гусей, то есть общественное мнение», – заявил Гимаев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наилич все по полочкам разложил..
+8
-1
+7
Насчет Белова - бред. Если он не любит силовую борьбу, то что любит Бирюков?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Овечкин Дацюк и Семин уже выступали на ОИ им латвийцы накидали что БиЗам в срочном порядке пришлось перекраивать звенья да и в полуфинале ЧМ-12 Дацюк опять не справился с задачей и потерялся на льду потом Овечкину нечего делать в первых звеньях... уж слишком прямолинейный игрок которого легко закрыть плюс статистика в матчах за сборную против топ команд хуже некуда. Кулемин - Малкин - любой молодой игрок(Якупов Тарасенко Кузнецов) Семин - Терещенко - Ковальчук Радулов - Анисимов - Кузнецов(Якупов Тарасенко) чеккинг лайн Овечкин - Свитов - Дацюк Гончар - Волченков Войнов - Белов Марков - Емелин
ахах,датч,думал перелогинешься и никто тебя не узнает?
+3
0
+3
По Белову действительно не понятное решение!!)
+2
0
+2
В общем-то, как говорят буржуины, у нас есть puncher’s chance. То есть в одном отдельно взятом матче мы можем забить больше, чем пропустим. Практически кому угодно.

Не так все и плохо. Но валидол лучше купить заранее.

PS: Про отсутствие медальных перспектив - это ЛОЛ. Только если травмы выкосят наш топ-6...
+2
0
+2
Не позвал Брыза, чтобы не дразнить гусей, не позвал Ерему, чтобы дразнить. А вот насчет 17, и троек нападения можно и согласиться.
+2
0
+2
Главный минус сборной России - это её тренер. Как можно с такими проблемами в обороне не позвать самого надёжного защитника Белова??? Зато есть провалившие ЧМ Бирюков с Никулиным.
+4
-3
+1
Наилич зашел с козырей седня ударной аналитикой.

Все, что нам осталось, это добавить в коктейль сакральные знания Гуллита, - и состав готов!

Дацюк, конечно, будет в третьем звене. Не выше третьего стоит разместить и Овечкина. Хороший вариант хотя бы потому, что Паша может выиграть вбрасывание и отдать шайбу Саше, а шайба ему нужна, чтобы быть эффективным. Открытый вопрос, на каком фланге будет играть Ови, но пока мы его оставим. В общем, Дац-Овечкин и кто-то еще в третьем звене.

Первое звено - Кулемин-Малкин и творческий правый край. Подойдут и Семин, и Радулов. Думаю, здесь особых сомнений не предвидится.

Силовое звено, раз уж не вызывают Свитова, будет центрить Анисимов. Анисимов-Кокарев и кто-то еще ;) Паззл почти сошелся.

Ковальчук сыграется в СКА с Тихоновым, а Виктор вполне может отработать двустороннего вингера. Им нужен только опытный мастер-центрфорвард, и в КХЛ нет кандидатуры лучше, чем Терещенко. Они еще успеют сыграть как тройка не Евротуре для обкатки этой концепции, помяните мое слово.

Что у нас там из вакансий осталось? Левый вингер 4го звена к Анисимову... Вот с этой вакансией пока не соображу, как выгоднее сделать. Кетов какой-нибудь? В общем, грамотный надежный человек без проблем с физической силой.

Гончар будет играть в пятерке Малкина, Никулин со вторым звеном (Ковальчук-Терещенко) выходить будет, наверное, в третьем малоизвестный Войнов, пожалуй, ну и кто у нас еще справа-то играет обычно? Медведев? Белов? Вот у них борьба за 4е место справа в обороне и пойдет.

Слева в защите - молиться и каяться (с)
+1
0
+1
ну, если упоминавшиеся защи провалили ЧМ, то Кови и особенно Раду ее просто закапали в том большинстве, по мне это был решающий момент - не случись этого эпизода наверняка сократили ато и вытащили тот матч с амерами. не забить ни одну францез, уаахах, так может их тоже не брать? неет, у нас же нет выбора... и это им еще повезло, что гт Билл.. )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Главной плюс-это бесспорно тверской Кокорев-чеккер с тупой небритой мордой грузчика из окея, плюс также Терешок с тату на одном месте.. Жалко Степку или Бодрова нельзя в чеккерское звено)).. На всяких бы Кросби, Кейна, Сединов такой смех бы напал))))
Честно говоря не понимаю, что ты имеешь против Кокорева. На мой взгляд он как раз очень надёжный игрок с хорошим пониманием игровых ситуаций. Просто не видел, чтобы он когда-нибудь подставил сборную и что-то там себе привёз. Что сплошь и рядом случается со многими другими. И вполне дееспособный при этом. Ну, а что до выражения лица, так в хоккей не академики играют. Да, признаюсь, никогда особо и не всматривался.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
1. По объективным показателям сборная России при сегодняшней концепции не имеет медальных перспектив на ОИ-2014. 2. По подавляющему большинству показателей КХЛ и сборная России отстают от требований международного уровня. Критическое отставание (> 25%) имеет место в важнейшем, интегральном показателе - напряжённость игр. По интенсивности технико-тактических действий (ТТД) – существенное отставание (> 10%). Катастрофическое отставание (> 50%) имеется в силовом компоненте, игре перед воротами (своими и соперника), а также во всех показателях брака в ТТД, особенно в относительных показателях, характеризующих количество ошибок в одном атакующем или оборонительном событии и в одном ТТД игрока... http://lifeinhockey.ru/images/pdf/Obrashenie_Hockey_change_org_07.06.13.pdf
ахаха. кто это считал? как это считали?)) отставание от чего? от нхл? возможно. но в европе лучше кхл нет лиги)
+1
0
+1
Отличный вброс, гуси налетай...
+1
0
+1
Наильич всё верно разложил
+1
0
+1
В принципе Гимаев в этом интервью прав и про Белова я полностью согласен. Хоккеист прогрессирует и очень ответственно подходит к делу.
+1
0
+1
Ответ иваныч
Плюс - атака, минус - оборона.... Этой доктрине уже лет 40.
Это не доктрина, а оценка.
+1
0
+1
Да, защита фиговая. Никулин опять чудить будет? На фиг его из сборной!
0
0
0
Надо болт забить на этого гуся!
0
0
0
А "мертвый" Никулин тоже в списке?
0
0
0
А отсутствие Семина! Где он???
0
0
0
Илья ты хоть с баллонами на предсезонке побегай, а то будешь еле ноги переставлять...удачи!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости