Реклама 18+

Алексей Касатонов: «Слова Реника о Ковальчуке – это просто патриотизм»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал информацию о травме форварда Ильи Ковальчука, которая мешала его карьере в НХЛ.

Говорят, у игрока травма, которая не позволяет ему выкладываться в НХЛ на сто процентов, а в КХЛ он может позволить себе играть и в полсилы.

– Слухов может быть сколько угодно. Началось все с Реника и его жестких высказываний. Но Джереми я как раз прекрасно понимаю. Это человек, который всю свою жизнь стремился попасть в НХЛ, он шел к этому с детства. Попал, стал суперзвездой, потом остался работать рядом с лигой.

А тут ему говорят, что его мечта детства, его любимая работа, его дом – не самые лучшие вещи на свете. Естественно, он взбунтовался против такого мнения и пошел защищать имидж и статус своего дома. Это патриотизм – тут нечего добавить. Люди в Америке просто не понимают, как Илья мог решиться на такой поступок.

А теперь скажите мне, какой нормальный человек уедет от социальных гарантий, если у него контракт чуть ли не на 80 миллионов долларов? Если бы у него была травма, ему лучше было бы остаться в клубе и спокойно получать эти деньги.

Ну, ладно Реник, с ним-то все ясно. Но ведь и в России люди ищут какие-то подводные камни, пытаются очернить великого спортсмена. Зачем? Давайте лучше порадуемся! Давайте будем гордиться собой! Ведь это мы все вместе создали в нашей стране такую почву, при которой появилась стабильность, при которой наш хоккей начал отвоевывать какие-то позиции.

Такие люди, как Реник, способны существенно ухудшить имидж нашей лиги за океаном, не согласны?

– Знаете, Реник чем-то напоминает мне нашего Александра Кожевникова, который иногда бывает чересчур агрессивным в своих высказываниях. Но, как показывает практика, по-другому нельзя, когда ты борешься за «свое». Бороться надо до конца, быть максималистом, – сказал Касатонов.

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что за манера - разбрасываться понятием «патриотизм» направо и налево?
+18
-3
+15
Т.е. Рёник тоже бухает?????? :)
+9
0
+9
Слишком много внимания этому Ренику,ну сказал и сказал,Реник лает,Илья играет )
+7
-2
+5
Ответ srgh
Александр, спокойнее. Не шумите. Тут, в инете, нельзя столько нервных клеток за раз тратить :) А патриотизм любого спортсмена определяется лишь его желанием играть за свою страну на чемпах и олимпиадах, ИМХО.
Патриотизм игрой на чемпах и ОИ не определяется вообще никак, абсолютно.
Патриотизм - это вообще понятие иного порядка.
А на ЧМ и ОИ спортсмены зарабатывают основной пиар, там они получают всеобщую известность, там тьма скаутов, болельщиков, приковано внимание всей хоккейной общественности - многие просто не могут пропустить такой момент, исходя далеко не из-за патриотических чувств, а сугубо личных.
Кому-то надо перед заключением контракта висты набрать, кому-то из-за не попадания в ПО тоже надо себя на виду держать, да много разных причин может быть и патриотизм тоже - но далеко не в первую очередь, не надо слишком заблуждаться.
А уж в отношении Ильи и подавно - из него патриот ещё тот, вся его карьера со Спартака и его отношение к своим клубам, деньгам и его поступки, однозначно говорят, там патриотизмом даже не пахнет, а красивые слова для восторженных патриотов, в последнее время стало государственной политикой по вешанию лапши на уши.
+6
-1
+5
Ответ assistant19
Что за манера - разбрасываться понятием «патриотизм» направо и налево?
В СКА новое слово выучили, по-ходу, и пихают его куда не попадя - что бы не забыть.
+6
-1
+5
все по делу сказал!
+7
-3
+4
Если не бабло, то что же главное в жизни? Разрыв всех понятий о заокеанском Рае. Да, Илюх, умыл ты их! Добро пожаловать на Родину! Алексею Викторовичу - отдельный РЕСПЕКТ!
+5
-1
+4
Не знаю как там заграницей, но в России у патриотизма есть ценник. Только ценники разные в зависимости от статуса человека.
+6
-2
+4
Ага, бабулька гордится что побирается из-за нищенской пенсии от государства, инвалид что льготы отняли, наука из страны свалила от безденежья, зато Грязьпром миллионы на СКА с Зенитом спускает!
А рабочие места только у ментов увеличиваются с армией - власть имущих от народного гнева защищать.
+7
-4
+3
в том то и дело, что эти деньги взяты у вас из кармана!
у каждого отдельного жителя причем! и гордиться тут абсолютно нечем.
вас развели на деньги, но вы не спрашиваете с воров, а гордо бьете себя в грудь.
сначала шла утечка мозгов, потом промывка мозгов, теперь остался "патриотизм" (-:
+3
0
+3
Реник пепсикольный патриот
+2
0
+2
Ответ Jere
Я вроде юрфак заканчивал и по истории "отлично" имею, так что не надо мне такие глупости писать.
"Я вроде юрфак заканчивал и по истории отлично", - даже самое высокое образование не исключает опасности быть болваном - писать Вам не буду...
+1
0
+1
Слушайте, ярые противники, ненавистники и завистники СКА: какая вам нахрен разница, какая зарплата у Ковальчука, достали уже деньги в чужом кармане пересчитывать! Свои посчитайте! А Илья хотел вернуться, сделал это, безусловно усилив КХЛ, честь и хвала ему за это, хватит уже чтобы наши звёзды в Америку уезжали, ведь НХЛ не сразу стала такой крутой, а она развивалась, как развивается сейчас наша лига. Так что Илье огромный респект. Вы же не смотрели ему в голову и не знаете каким чувством он руководствовался, может и Патриотизмом.
Александр, спокойнее. Не шумите. Тут, в инете, нельзя столько нервных клеток за раз тратить :)
А патриотизм любого спортсмена определяется лишь его желанием играть за свою страну на чемпах и олимпиадах, ИМХО.
+2
-1
+1
Ответ гога11
"Наш хоккей стал отвоевывать какие-то(?) позиции" - да наш (советский) хоккей их отвоевал 50 лет назад. В последнее время демократы типа Третьяка и Фетисова их потеряли, хотя сами в свое время отдавали силы для того, что бы их завоевать
>>> демократы типа Третьяка

ахаха, прекрасная фраза)))
+1
0
+1
А у кого какие претензии к слову «Патриотизм»?!
Я вот не понимаю?
Что в нем не так?
Может быть кого то слово «Честь», «Родина» тоже не устраивают?!
...
Недаром таких зовут «либерасты».
+1
0
+1
блин , кругом одни патриоты ))
+1
0
+1
Ответ MIZANTROP
Ага, бабулька гордится что побирается из-за нищенской пенсии от государства, инвалид что льготы отняли, наука из страны свалила от безденежья, зато Грязьпром миллионы на СКА с Зенитом спускает! А рабочие места только у ментов увеличиваются с армией - власть имущих от народного гнева защищать.
Щас нам тут хомячки все объяснят.....Ты, когда на баррикады пойдешь, гляди, чтоб задница все остальное не перевесила))
+1
-1
0
Касатон - гнилой мужик.
+6
-6
0
Ответ заблокированному пользователю
Чушь несёте - когда в мае 1940 года Вермахт ударил по Франции, то не нашлось силы, способной противостоять этому удару. Ставка на линию Мажино, как панацею от всех бед, с треском провалилась от того, что у французов не было никакой пропаганды и как следствие почвы для появления патриотизма - как сидели в кабаках Парижа, так и немец к ним подсел...
Я вроде юрфак заканчивал и по истории "отлично" имею, так что не надо мне такие глупости писать.
+1
-1
0
Ответ Jere
Патриотизм игрой на чемпах и ОИ не определяется вообще никак, абсолютно. Патриотизм - это вообще понятие иного порядка. А на ЧМ и ОИ спортсмены зарабатывают основной пиар, там они получают всеобщую известность, там тьма скаутов, болельщиков, приковано внимание всей хоккейной общественности - многие просто не могут пропустить такой момент, исходя далеко не из-за патриотических чувств, а сугубо личных. Кому-то надо перед заключением контракта висты набрать, кому-то из-за не попадания в ПО тоже надо себя на виду держать, да много разных причин может быть и патриотизм тоже - но далеко не в первую очередь, не надо слишком заблуждаться. А уж в отношении Ильи и подавно - из него патриот ещё тот, вся его карьера со Спартака и его отношение к своим клубам, деньгам и его поступки, однозначно говорят, там патриотизмом даже не пахнет, а красивые слова для восторженных патриотов, в последнее время стало государственной политикой по вешанию лапши на уши.
Да нет сейчас в спорте патриотов. Все играют там где им удобнее... Деньги, комфорт для себя и семьи - вот критерии выбора любого человека. Спортсмены не исключение. А все разговоры про патриотизм, как правило, спекуляция и игра терминами... Исключение - желание поиграть в сборной. Пусть и отчасти...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости