15

Иван Николишин: «Надеюсь пробиться в состав «Эверетта»

Нападающий Иван Николишин сообщил, что планирует этим летом пробиться в состав клуба Западной хоккейной лиги «Эверетт».

«Решил поехать в Северную Америку и попробовать пробиться в состав «Эверетта», который выбрал меня на драфте.

Сложно будет, потому что по правилам Канадской хоккейной лиги в составе клуба может быть только два европейца. На эти два места кроме меня претендуют швейцарец Мирко Мюллер и финн Валттери Хоппонен. Буду стараться, надеюсь, у меня всё получится», — цитирует Николишина «Р-Спорт».

Напомним, «Эверетт» выбрал Николишина под 70-м номером на импорт-драфте Канадской хоккейной лиги в 2013 году.

Права на хоккеиста принадлежат московскому ЦСКА. В минувшем сезоне Николишин провел за «Красную Армию» 53 матча и набрал 23 (11+12) очка.

Опубликовал: маэстрообразный
Источник: Р-Спорт
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Широков да - добился!
Только другой вопрос, где все остальные из чемпионского состава ЦСКА-86, ведь никто из них за границу особо не рвался.
Где тот же капитан армейцев Сергей Каретин???
Зачем Эверетт его драфтовал,если у них места нет?!
Ответ R-CRAZY AK
Зачем Эверетт его драфтовал,если у них места нет?!
Здоровая конкуренция - двигатель прогресса.
Ответ R-CRAZY AK
Зачем Эверетт его драфтовал,если у них места нет?!
Ну ХЗ на элитпроспектс пишут, что фин то в СМ-лиги остается.
А ведь как пел-то недавно:
«Если честно, все мысли связаны с ЦСКА. Надеюсь, что команда защитит меня. Хотел бы я быть выбранным под первым номером? Конечно, было бы приятно – за первым номером бегают журналисты, берут интервью».
Причем никто из этих юниоров армейских сваливших покорять НХЛ через юниорские лиги ничего не добился. Широков и тот большего достиг и если бы не Ванкувер вполне мог бы в другой команде заиграть, но что поделаешь, пусть набивают шишки раз мозга нет.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
))))
Очередная порция молодых талантов уезжает
Насколько помню - Лазарев, Зиновьев, Николишин, Протапович, Сергеев, еще 3-4 игрока точно.
Остается Свечников и еще пара лидеров только.
Речь о 1996 г.р.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем