Реклама 18+

Андрей Николишин: «Ковальчук – патриот, потому что приехал играть в Россию за еще большие деньги?»

Известный российский хоккеист Андрей Николишин заявил, что не считает переход Ильи Ковальчука в СКА проявлением патриотизма.

- Что думаете по поводу возвращения Ильи Ковальчука в СКА?

- Зная Илью, его неуступчивый характер, его желание всегда и во всем быть первым, у меня возникает недоумение по поводу решения завершить карьеру в НХЛ. Не знаю всех нюансов, но, на мой взгляд, здесь даже речи нет о спортивном принципе. Ничего спортивного здесь не вижу, хотя все твердят, что он патриот. О каком патриотизме говорим? В чем он, этот патриотизм, заключается? В том, что Ковальчук приехал играть в Россию за еще большие деньги?

- Вице-президент СКА Роман Ротенберг назвал Ковальчука героем России.

- Пока будем друг друга обманывать такими вещами, ничего хорошего у нас не получится. То, что возвращение Ковальчука — огромный плюс для КХЛ – да, несомненно. Приехал игрок мировой величины, в расцвете сил, за ним будут тянуться остальные ребята, он будет лицом клуба. Но где тут спортивная составляющая в мировом масштабе? Где патриотизм, о котором все пишут и говорят? Свой патриотизм Ковальчук проявлял многократно, когда приезжал играть за сборную России. Здесь же идет подмена понятий. И ладно бы еще болельщиков обманывали, так ведь самих себя обманывают.

Когда КХЛ говорит, что поднимает потолок в связи с ростом курса доллара, кого они обманывают? Возьмите курс доллара сегодняшний и курс доллара ровно год назад – точно такой же. И кого мы обманываем? Так и скажите: мы привезли Ковальчука, звезду мирового масштаба, это огромный плюс имиджу лиги и польза сборной России. Но он не вписывается в потолок зарплат, поэтому мы его увеличиваем. Зачем людям пускать пыль в глаза? Всегда лучше сказать, как оно есть. По крайней мере, никто бы их за это не осудил, — сказал Николишин.

Андрей Николишин: «Отхаркался кровью, отдал две передачи, а потом узнал, что челюсть сломана в трех местах»

Развод по-американски. Почему уходу Ковальчука из НХЛ не стоит удивляться

Источник: Sportbox
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
183 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
плюсую николишину за честность
+70
-1
+69
Вот что добавить к этим словам Андрюхи?! А добавить и нечего. Честная и открытая позиция лиги по вопросу с потолком и истинными причинами перехода Чука была бы намного полезней и эффективней для КХЛ, чем это блеяние по курс грина и прочее. Ничего плохого в том, что Илюха вернулся нарубать капусты нет. Говорить, что он закончился как спортсмен - это тоже откровенный бред. Вернуться в КХЛ - это его личное дело, он некому и нечего не должен, и тем более оправбиваться за свое решение. Но и людей за откровенное быдло, которое схавает любое гонево, тоже не надо держать. И не понятно совершенно, почему эти простые вещи не приходят в голову капитанам хоккейной индустрии.

"Говоря, что ты не виноват в смерти Сантино, ты оскорбляешь мой интеллект"(ц. КО)
+49
-4
+45
Ответ Ali071985
Комментарий скрыт
Пока такие как ты будут честных людей называть завистниками, ничего хорошего в этой стране не будет. Андрей всю правду сказал. И в отличии от тебя открыто заявил, во всеуслышание. А не то что некоторые знают, а на дурачка играют, типа не в курсе или вообще бред несут.
+27
-1
+26
Красава Андрюха..все по делу..и главное единственный кто публично всю правду сказал..никого не боясь..
+25
0
+25
про потолок точно правду рубит.
+24
-1
+23
Молодец Николишин! Браво! Всё как оно и есть.
+21
-1
+20
Высказывание Николишина выглядит вполне адекватно на фоне псевдопоцреотского бреда всяких медведевых и прочих ротенбергов. Если бы Илайша был тру-патриотом, каким его все рисуют, он бы на эти 2 года, что он не сможет играть в НХЛ, приехал бы в свой родной "Спартак" за значительно меньшие деньги, чем ему предложили в ске.
+22
-3
+19
нашли кого слушать про патриотизм..ротенберга...еврея с финским паспортом
+17
0
+17
Молодец,с каждым словом согласен.
+16
-1
+15
Привет
Хочу спросить у тех кто про Николишина написали много не очень хороших слов.
В чем этот человек не прав, он написал все по сути, а вы его "об асфальт лицом". В этом интервью никто, я повторяю никто ничего не сказал плохого об Ковальчуке, наоборот он говорит что Кови потрясающий игрок и настоящий патриот который неизменно помогал сборной и бился до крови, когда многие ехать после тяжелых сезонов в НХЛ ехать туда не хотели. Вы даже сути не можете или не хотите уловить? Здесь вообще не про Ковальчука, а о том как большие шишки выстраивают правила, регламенты и законы под свои интересы и прикрываются откровенным бредом! Смешно вообще как в КХЛ работает потолок зарплат. Вы вообще по свински поступаете, когда сами такую грязь про Николишина пишете, человека который тоже в сборной играл и намного раньше приехал в КХЛ. И тут вообще неважно кто написал подобное. Все хотят зарабатывать больше, ну так ВЫ скажите, что МЫ ХОТИМ КОВАЛЬЧУКА, НО в потолок не укладываемся...зачем прикрываться патриотизмом??? Все это понимают. Простите за грубость, но это им все сходит с рук , когда они прикрываются подобной ахинеей, а народ и рад это "хавать", а когда кто то говорит правду, сам же этот народ его смешивает с навозом. Этим шишкам даже оправдываться не нужно! МЫ сами все за них делаем, а потом еще удивляемся, почему в России так плохо живется.
А сейчас я выражу свое мнение: Я не знаю как правильно по должностям, но как презедент Ска, может быть президентом КХЛ?
Да пускай СКА наконец выиграет Кубок Гагарина и успокоится.
+15
-1
+14
Чистейшая правда!

Снимаю шляпу, Андрей Васильевич!
+11
0
+11
просто сказал правду. в колхозе это целое событие.
+14
-3
+11
Ответ заблокированному пользователю
про потолок точно правду рубит.
И не только про потолок
+10
0
+10
Андрей,просто браво...патриотам колхоза, танцующие на грязные газовые деньги евреев снова указали их место:-)
+12
-3
+9
Но полностью понять меру патриотизма можно только открыв зарплаты.
+9
0
+9
Почему столько желчи в комментариях?! На ветке сплошные Питерцы и псевдопатриоты? Человек правду сказал, а кому-то она глаза колет?! Тк не "палитесь" так явно)
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Массковское дерьмо льется рекой.....Давай, жги еще.
Это всё от бедности.На 12 Московских округов всего три хоккейных клуба выступающих в КХЛ и только один клуб в Мос. Области. Понятно, что когда город так беден то начнёшь говорить о справедливости, строчить в инете и идти на Манежную... А тут ещё и Навального повязали... Вообще беда. Столько работы работникам клавиатурного фронта.
+8
0
+8
также насчет патриотизма Илайши стоит добавить, он до августа - дома в Майами, а после будет снимать квартиру в Питере. А его дочка будет ходить в американскую школу :)
+8
-1
+7
Андрей красавец! Все как всегда: честно, открыто и по делу. Добавить нечего совершенно
+8
-1
+7
Молодец,Андрюха!
Сказал как есть, как думают многие, говорят многие.
Пусть не публично. Он озвучил мнение большинства. Но вот что интересно. Неужели нужно быть вне системы КХЛ(ни действущим игроком, ни тренером, ни функционером) чтобы говорить те вещи что на ладони? Говорить правду.
Увы мало у нас таких. Вроде живем во время демократии(по крайней мере на словах) , а на деле как был совок с железным занавесом, так о остался.
Все говорят на кухне, все боятся сказать очевидное вслух.
Браво,Андрюха!
+8
-2
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости