• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Харийс Витолиньш: «Разногласия со Знарком случаются всегда, но, возможно, в этом и наша сила»
4

Харийс Витолиньш: «Разногласия со Знарком случаются всегда, но, возможно, в этом и наша сила»

Ассистент главного тренера «Динамо» Харийс Витолиньш рассказал о работе с Олегом Знарком.

- Как образовался ваш тандем с Олегом Знарком?

– Так вышло. Начинали в сборной, старший тренер которой Леонид Береснев взял нас ассистентами. Перед этим с Олегом играл в одном звене. Когда Олег стал главным тренером сборной Латвии, спросил у меня, мог бы я поддержать его и помочь. Так со временем пришло понимание, что мы оба друг друга хорошо дополняем. И когда Знарку поступило предложение из Москвы, он настаивал, чтобы мы ехали вместе создавать новый коллектив.

Оба начинали с нуля, ничего по сути еще не достигнув. Оба начинали тренерскую работу с молодыми хоккеистами. КХЛ — была первая для нас серьезная работа во взрослом хоккее.

- Разногласия бывают или у вас похожий стиль работы?

– Разногласия случаются всегда, но, возможно, в этом и наша сила. Потому что Олег выслушивает все. Мы все высказываем свои мысли, даже тренер по физподготовке Юрий Жданов, который никогда в своей жизни не играл в хоккей. Да, может быть, иногда он скажет что-то абсурдное, но когда надо решать — куда какого игрока ставить, он может помочь — этот, например, физически крепче и будет там лучше, – заявил Витолиньш.

Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости