Реклама 18+

Джереми Реник: «Эй, Илья, надеюсь, тебе будет комфортно в России после того, как ты украл 23 млн долларов у «Нью-Джерси»

Известный в прошлом хоккеист, а ныне эксперт NBC Джереми Реник раскритиковал форварда Илью Ковальчука за расторжение контракта с «Нью-Джерси».

«Самая странная новость после того, что мы узнали об Аароне Эрнандесе. Ковальчук завершает карьеру в НХЛ. Он сошел с ума? Что-то здесь не так.

Теперь вы понимаете, почему я так критиковал Ковальчука все это время. Он не хотел играть за «Девилс». Теперь Илья будет выступать в КХЛ.

Ковальчук – типичный эгоист. Я в шоке. Жалко болельщиков «Нью-Джерси» – они заслуживали большего. Поражен, что Илья сделал такое с «Девилс» и их болельщиками. Это сильный удар по «Нью-Джерси».

Я просто зол сейчас. Сочувствую Лу Ламорелло. Подписать контракт на 100 млн долларов с хоккеистом, которому плевать на НХЛ.

Эй, Илья, надеюсь, ты будешь жить комфортно в России после того, как ты украл 23 миллиона у «Девилс». Я был снова прав в своей оценке», – написал Реник в своем твиттере.

Летом 2010 года Ковальчук подписал 15-летний контракт с «Нью-Джерси» на 100 миллионов долларов. За три сезона он заработал 23 миллиона долларов (без вычета налогов и без учета сокращенного сезона-2012/13).

«Нью-Джерси» испытывает финансовые трудности: долги клуба, которым владеет Джефф Вандербик, оцениваются в 230 млн долларов.

Развод по-американски. Почему уходу Ковальчука из НХЛ не стоит удивляться

Трэш-шапито. Как Илья Ковальчук играл в НХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
но в данном случае он поступил низко, струсил. Говорю так, потому что не знаю всех подводных камней, а они там определенно есть.
_________________________________________
Так если ты не знаешь всех подводных камней,зачем говорить что человек поступил низко и струсил?Где логика в твоих словах?Если допустим человек захотел вернуться на Родину,то обязательно поступил низко и струсил?А когда канадцы уезжают с России по семейным обстоятельствам посреди сезона,то это в норме вещей?
И чем Реник прав?То,что он украл эти лямы?Он их заработал своим потом и кровью,а не украл.Если бы он их украл,то на него подали бы в суд.В США с этим просто.А Реник балаболом был всегда.
+60
-4
+56
ну он отработал эти 23 лимона
+37
-1
+36
иди ты знаешь куда, рёник
+43
-9
+34
Ответ Mr Don Cherry
Комментарий скрыт
Я живу в гордой Канаде и езжу отдыхать в Швейцарию и Австрию (с)
----------
Живешь ты в гордом Львове, а в Швейцарию и Австрию - ездишь мыть туалеты, хотя возможно для тебя это и "отдых". :)
+32
-1
+31
1. Реник идиот 2. Ковальчук фактически в одиночку дотащил джерси до финала в прошлом году, т.е. предьявлять ему за якобы равнодушие и пофигизм он не имеет право. 3. Нхл в 90 украла сотни миллионов долларов , если не больше, выкрадывая наших звезд, в том числе и Ковальчука, я надеюсь по этому поводу реник спит спокойно
+34
-4
+30
Выбор Ковальчука мне не кажется спонтанным на него вероятно повлияло множество факторов. Это большое желание Медведева и прочих функционеров лиги иметь настоящее лицо лиги, звезду-Россиянина первой величины, которая ведет себя благоразумно на льду и дает адекватные интервью. Радулов подходил на эту роль на старте лиги на эту роль, но его гопнические замашки перехватывало через край. Возможность быть лицом лиги,безусловно, приятные хлопоты дающие дополнительные материальные ценности. Спортивный век не долог и надо брать пока дают. Возможно, Илье понравилось играть в Санкт-Петербурге и жить в родной среде, но сильно сомневаюсь, что его губастой женушке Николь надоело жить в Нью-Йорке. Очень жаль, что Илья не пересек гроссмейстерский рубеж в 1000 очков в НХЛ, но я почему-то уверен в возвращение Ильи в нхл спустя три года. Сейчас можно долго обсуждать его поступок, но это его решение, и он как успешный игрок и личность имел право на подобные действия.
+16
0
+16
Ответ Mr Don Cherry
Я живу в гордой Канаде и езжу отдыхать в Швейцарию и Австрию. Вот это страны. А Россия - отстой. Уже даже русские хоккеисты не выдерживают играть в НХЛ. Неудачники. Миру грозит крах, миром правят отморозки, а Вы обсуждаете решение этого татарстанца. Россия только качает нефть и газ в карманы воров и олигархов, а вся страна в п.изде. Скоро кончится нефть, и Вы будетe кушать медведей и самих себя в Вашей убогой стране. Развивайте экономику, неудачники, а не обсуждайте решение какого-то цигана. Убогие, необразованные, тупые людишки. Пошли Вы все на х.уй!!!
Ну видимо тебя там все любят, у тебя там много друзей и ты очень счастлив в своей Канаде! Ведь именно поэтому ты сидишь на русскоязычном сайте и пытаешься самореализоваться хотя бы здесь! Обиженный неудачник!
+13
0
+13
У америкосов разрыв шаблона. Суперзвезда в самом расцвете сил посылает нахуй НХЛ. Это покруче бегства Радулова.
+14
-1
+13
Отличный был хоккеист.Но вот открыл рот и вижу,человек то-поганый!
+14
-2
+12
Ответ Franco
проигрывть чему? бесконечному нефтегазовому баблу? так лет 30-40 и или нефть кончится или все развитые страны откажутся от углеводородов. и кто тогда проиграет?
Неустанно работающий долларовый печатный станок Америки тоже не стоит забывать. Отжим ЧУЖОЙ нефти и многолетнее благоденствие за счёт стран третьего мира, наживание на мировых войнах и т.п. - вот из чего складывается современное процветание Ю Эс Эй.
+12
0
+12
плачет девочка в автомате перепачканное лицо , вся в слезах и губной помаде пендоское личикоооо )))
+14
-3
+11
Да, он прав. Я не спорю, что Илья отличный хоккеист, но в данном случае он поступил низко, струсил. Говорю так, потому что не знаю всех подводных камней, а они там определенно есть.
Илья струсил? интересно чего же он струсил?... там что-то большее чем тоска по дому я думаю... может с семьёй что-то
+13
-3
+10
Ответ Horace
И собственно...сколько он может заработать за сезон с СКА? 6.7М баксов? Пусть даже с учетом налогов это будет 5М...очень сомневаюсь. + все чудные проблемы жизни в нашей стране, отсутствие привычного комфорта бытового и т.д., и т.п. Сам, говорите, захотел????? ))))))
" + все чудные проблемы жизни в нашей стране, отсутствие привычного комфорта бытового и т.д., и т.п."
--------
Ну, зашибись ты выдал. :) У миллионеров этот самый комфорт как был, так и остался. У них там за высокими заборами пригородных вилл все в порядке - ты не переживай уж так за них. "Чудные проблемы жизни" - это у слесаря Васи, а не у долларового мультимиллионера Ильи. :)
+10
0
+10
Да, он прав. Я не спорю, что Илья отличный хоккеист, но в данном случае он поступил низко, струсил. Говорю так, потому что не знаю всех подводных камней, а они там определенно есть.
Он помог тонущему в долгах клубу, а вы говорите, что струсил. Если бы остался и продолжал доить Дьяволов, вот тогда бы струсил, а так поступил, как мужик, порядочно.
+21
-12
+9
Странно, апологеты американского образа жизни нам всё время объясняют, что считать считать чужие деньги ужасно неправильно и непорядочно. Или это нам неправильно, а им всё можно. Хорошо устроились, моралисты сраные.
+8
0
+8
По моему Реник просто идиот. Ковальчук за три года заработал примерно 7 млн долларов чистыми, в России он заработал бы втрое больше. Играл он всё это время отлично, в прошлом году команда играла в финале КС. а Кови стал её лучшим бомбардиром в ПО. Реник морозит чушь, чему виной вероятно две причины.. Во времена Реника такого бабла и примерно не платили, да и игрок он был хоть и классный но не такого масштаба. Ну и постоянные отлупы Реника, как специалиста, уже давно вызывают смех.. он не оказался прав и на этот раз, так как говорил он совсем другое .. говорил он что контракт Кови слишком высок по кепхиту (ну это не его собачье дело вобщем то), так что весьма относительно прав Реник даже языком.. не говоря уже про довольно посредственное понимание ситуации в общем (скорее НД выгодно отпустить Кови, но этого Ренику не понять).
Одноим словом - свои деньги Кови уж точно отработал, а количество звёзд в КХЛ, неожиданно для меня лично, удвоилось!
+8
0
+8
Ренник легенда!!!!!!! а ковальчук - продажная личность которого будут презирать в нхл, которого забудут и никогда не вспомнят!!! Скорей ковальчуку проделать путь афиногенова удачи ему в этом.
"Ренник легенда!!!!!!!"
-------
Ну во-первых у него нет двух "н" в фамилии. Ни в русском, ни в английском. :)

А во-вторых, если твой любимый Реник и "легенда", то уж очень странная легенда. Этот перец ни разу в жизни ничего не выиграл на командном уровне. Серебро - максимум.
Вот, представляешь - у Реника 30 лет карьеры и ни разу он никакой даже самый замухрыжный кубок над головой не поднял.
На индивидуальном уровне - наград у него полно, а как командный игрок - он ноль без палочки. От того он и желчный такой, как Почтальон Печкин без велосипеда. :=)
+7
0
+7
Реник с переводится американского - мудак.
+7
0
+7
Людям, у которых слово "рашка" с языка не сходит, в голову никогда не придёт, что Илья действительно по России соскучился.
+8
-1
+7
русофобский пиндос кричит вслед великому игроку.... пффф
+8
-2
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости